ПушАпница• 21 сентября 2019

Медикаментозный аборт.....

Так сложилось что беременность остановились на 6 недели... Врач посоветовал медикаментозный аборт, нежели хирургические вмешательства. У нас в городе мало врачей кто практиковали этот метод. Договорились на понедельник с врачем из Киева,у которого рожала. Девочки подскажите пожалуйста кто делал эту процедуру (((.... Поделитесь опытом.
Откушу что там торчит• 21 сентября 2019
Выпили одну таблетку, потом ещё одну и всё.
автор ПушАпница • 21 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Выделения сразу после первой таблетки или второй?
Улучшанский-Ухудшанский• 21 сентября 2019
Не переживайте, срок не большой, будут просто как обильные месячные после второй таблетки
автор ПушАпница • 21 сентября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо...
Брызжу ядом• 21 сентября 2019
Это намного лучше, чем хирургическое вмешательство. У меня замерла на 7-8 неделе, правда положили в стационар. Там под наблюдением выпила одну таблетку, через два дня другой препарат(2 таблетки), дополнительной чистки не потребовалось, вышло после первой таблетки. Было как обильные месячные. На узи проверили, что все чисто и отпустили)) так что не переживайте
Брызжу ядом• 21 сентября 2019
Не правда, не брызжу ядом((
СернаМоисеевна• 21 сентября 2019
только, к сожалению, часто потом еще и чистку нужно делать, так что не знаю есть ли смысл делать именно медикаментозный
Брызжу ядом• 21 сентября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Не факт, чем меньше срок, тем легче выходит. Конечно, есть исключения, настраиваем себя на хорошее))
Хвець-тець• 21 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
По разному, не переживайте, обсудите с врачом, вовремя колите обезболивающее типа дексалгина, пока не выйдет плодное яйцо трусить может конкретно, не забудьте антибиотики пить- колоть. И да, выделения неск недель могут быть
Ласунка• 21 сентября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну почему ’часто’? Откуда эта статистика? Я делала, мои знакомые некоторые делали - у всех все ок.
Ласунка• 21 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
А зачем антибиотик?
Хвець-тець• 21 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
А зачем антибиотик?
Потому что при замершей всегда присоединяется воспаление
Ласунка• 21 сентября 2019
Ответ дляХвець-тець
А при замершей, наверное, да. Не заметила, извините
автор ПушАпница • 21 сентября 2019
Всем спасибо
Хвець-тець• 21 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Всем спасибо
Попейте пока пустырник+ валериану два раза в день по 30 кап
Бурундучиха• 21 сентября 2019
Готовтесь что будет трусить и плохо будет и болеть может сильно. Если медикаментозный это все равно не выпила и забыла. Держитесь. У меня замершие были, после таблетки чистили все равно. И во второй раз уже сразу на чистку отправляли, без таблеток. И так и так хреново.
Все будет, но потом• 21 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
И смотреть, как выходит. Под наркозом: заснул, проснулся, всё.
КапитанльнаЯ• 21 сентября 2019
Если будете делать медикаментозный, сразу берите отгул на работе, надо быть дома, часа 2 прийдется сидеть на унитазе, пока это будет выходить, Прокладки не помогут. Никаких особых болезненных ощущений не было, чистку не делала. Сходила только на УЗИ к гинекологу. На мой взгляд медикаментозный аборт лучше, чем обычный.
Копирайторша• 21 сентября 2019
Пьете сначала 3 таблетки, через день- 2 раза по 2. После приема вторых таблеток выделения по типу месячных. Гинеколог сказала, что более щадящий для организма метод. Хз. При обычном весь процесс занимает до получаса, а при медикаментозном, учитывая выделения, дней 10. Морально может и легче, нет наркоза, и тд, но во временном интервале конечно проигрывает
LELY30• 21 сентября 2019
У меня была первая желанная беременность. Но на сроке 7-8 недель замерла. Результат медикаментозный аборт. Сперва у врача в кабинете приняла 3 таблетки, а потом дома через 36 часов еще четыре, где-то через пол часа начались обильные выделения и сильные схваткообразные боли (обезбаливающее принимать нельзя). Выделения продолжались более двух недель. Через дней 10 УЗИ. Дополнительно чистку не пришлось делать.
автор ПушАпница • 21 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Аж 10 дней? Очень долго... Я делала чистку,когда была беременная в первый раз, тоже плод замер на таком же сроке но это было лет 7 назад,от наркоза плохо отходила. А сейчас врачи говорят что медикаментозный аборт самый безопасный.... Теперь не знаю,буду обсуждать с врачем.
Брызжу ядом• 21 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Видите, у всех по разному, но большинство легко проходит. У меня была замершая 7-8, плюс 2 недели ходила с этим(сейчас понимаю, как я так могла, но думала что месячные идут, а они у меня не регулярные вообще, но потом начало напрягать, почему так долго, плюс были далеко от цивилизации), как только попала к врачу, сразу на след день положили, выпила одну таблетку, через полтора дня начались выделения, и на ночь пошла в туалет, ну и в процессе наверное вышло(извините за подробности), потом на след день второй препарат, узи, вердикт-все чисто, хирургия не нужна. Проставить надо курс свечей, ну и ОК с полгода. Так что не напугивайтесь так, все будет хорошо. Это я сейчас уже спокойно об этом пишу, уже год прошел ровно, а до этого сложно было
палка-копалка• 21 сентября 2019
У меня тоже первая беременность замерла на 5-6 недели, выявили аж на 9. Я сама просила у врача медикаментозный, а не чистку. Он действительно более щадящий. Доп.чистки у меня не было, все вышло сразу. Но после обязательно прокапать курс антибиотиков! А также узи - у меня врач советовал на 3-й день после последней таблетки и через неделю. Но следите также за след.менструацией, чтобы не было сбоя, поскольку эти таблетки все же бьют по гормон.фону.
палка-копалка• 21 сентября 2019
И ещё автор, если у Вас вдруг отрицательный резус, то в течении 72 часов после последней таблетки обязательно нужно уколоть иммуноглобулин, если Вы планируете ещё беременность.
troya87• 21 сентября 2019
У меня было сильное кровотечение,все закончилось скорой,общим наркозом и чисткой...все нужно держать под контролем,быть на связи с доктором.каждый организм реагирует на медикаменты по- разному.