Неместная Я• 21 сентября 2019

Некоторые жильцы дома хотят перейти в ОСББ

Подскажите плюсы и минусы. Как у Вас в Осбб, сколько денег платите? Условия перехода: дому больше 60 лет, 16% жильцов не оплачивают коммунальные услуги и 20% оплачивают их частично. В доме много жилья идет под сдачу.
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
ОСББ выгодно?

ЖенаАйтишнеГа• 21 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
ОСББ выгодно?
В вашем случае нет
Ноу коммент• 21 сентября 2019
как при таких неплатежах приходит мысль об ОСББ?
ЖенаАйтишнеГа• 21 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Так автор написала - некоторые жильцы хотят. Походу это и есть те 16% и 20%
Ноу коммент• 21 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
++++
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я тоже так думаю..(
Луноликая Вика• 21 сентября 2019
Выгодно только в новостройках, где молодые и обеспеченные люди, а так вам прийдется за пенсов и алкашей платить самим

автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Те, кто агитируют, говорят, что будут платить все. А кто не платит -на суд. При таком расскладе скорее всего отключат все коммуникации.... и будет просто коробка от дома(
ЖенаАйтишнеГа• 21 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
Какие коммуникации? За воду, газ, свет вы платите соответствующим организациям, ОСББ - это всего лишь замена жеку. Максимум - не будет у вас чистоты и порядка, а также слесаря и сантехника
Ноу коммент• 21 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
только люди без мозгов могут агитировать взять себе на баланс руину 60-летнюю + неплатежи и субсидии
Исправлялочка• 21 сентября 2019
Ваш дом не выгодно. Уж слишком он стар.
Своими силами Вы не потяните ремонт дома.
Ноу коммент• 21 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
+++ а также забитая канализация и старая крыша - только ваши проблемы
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Девочки, напишите сколько вы платите за месяц (сколько квартир в доме) или хотя бы за 1м2 в месяц выходит
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Крышу отремонтировали вроде бы. Трубы все стояковые старые. Подвал вроде приведен в порядок.
Карамелька• 21 сентября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Пенсы как раз и платят, а вот помоложе как раз и имеют долги, в том числе обеспеченные
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
И еще стоят Киевстара антены. Вроде бы за аренду будут платить. Сколько они платят в месяц аренды?
Ноу коммент• 21 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
подвал уже кто-то оттяпал или пустой?
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
подвал уже кто-то оттяпал или пустой?
Да
Карамелька• 21 сентября 2019
Автор, при данных вашего дома, лучше не соглашаться, у знакомой в прошлом году долго не включали отопление, пока должники не погасят долги, в итоге месяц скандалов и включили, долги кстати так и остались. В этом году уже висит объявление, с угрозами о не включении отопления.
Потом правление может брать кредиты, и уже зависит от вашего председателя, сколько и на что потратяться эти деньги.
У моих родителей, дом давно в осбб, вначале все было радужно, а потом пошли мелкие нюансы, создающие большие проблемы. То председатель забыл вовремя заключить договор с мусоровывозящей организацией, то правление решило, что вводная труба на отопление старая и нее менять надо, а оказалось, что она просто забилась, и куча всего разного. Дом у родителей старый тоже.

Ноу коммент• 21 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
рядом дом сделали ОСББ, оплата такая же как у нас 6 грн\метр, хрущевка, подвал управляющая компания себе отттяпала, фонд заработной платы на директора и замдиректора\бухгалтера 22 тыс., на дворника денег не осталось, грязь и ужас. Смысл?
disc5555• 21 сентября 2019
Боже збав. В вашем случае должны сначала провести капитальный ремонт всего дома, убрать все проблемы, а уже потом передавать его в ОСББ. )
автор Неместная Я • 21 сентября 2019
Ответ дляdisc5555
Я тоже это пытаюсь всем рассказать.
Леска• 21 сентября 2019
Имхо. Осбб выгодно когда новый дом.
У 60летного куча ,,дыр,, а ещё и куча не желающих платить, и на ремонты в том числе, ничего делаться не будет в доме.
66сезон666серия• 21 сентября 2019
Одним домом ОСББ - вы шутите? Ну сядьте и посчитайте, вам по минимуму нужен инженер элетрик, сантехник, бухгалтер, уборщица ну и председатель. Брать людей на ставку нет смысла, дорого, а на полставки нормальные не пойдут. А еще есть проблема - их никто не контролирует и не проверяет. как правило это приводит к росту платежей и бардаку жуткому. Даже если ваш председатель купит краску не за 100 гр, а за 200- это никак не наказуемо. В общем в нашем госве это гнилая затея. Тем более у вас дом старый, как капремонт делать будете? лифты менять?
66сезон666серия• 21 сентября 2019
и еще если вы на все работы будете использовать подрядчиков- маляры, высотники для крыш.... вы разоритесь.