Сигарный шланг• 21 сентября 2019

с какой периодичностью нужно ходить к психотерапевту или психологу?и как

и как долго?
раз в неделю или чаще?
как мне найти такого, к которому ходить не чаще, чем раз в неделю? по деньгам не потяну чаще
Поумничка• 21 сентября 2019
Вообще не нужно ходить к психологу.

автор Сигарный шланг • 21 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Вообще не нужно ходить к психологу.
почему?
СССРовна• 21 сентября 2019
Раз в неделю
beril_он• 21 сентября 2019
пока дурка не пройдет
Бабка_в_кедах• 21 сентября 2019
зачем? лучше витамины себе купите, какие-то полезные вкусняшки, кино, нвыставки, к примеру, то, на что всегда жалели потратить деньги для себя
это сейчас модно ходить к психологам, не более того))
Му ма му ма му• 21 сентября 2019
Все зависит от вашей проблемы/запроса. Я бы рекомендовала искать специалиста, который не просто психолог, но и нлп-мастер или тренер. Они обычно более активные ребята и помогут действительно решить проблему, а не просто мусолить и тянуть из вас деньги. Разница ощутима, поверьте. Я общалась и с обычными терапевтами и с нлп-специалистами.
Из Кукуева я• 21 сентября 2019
ну все зависит от проблеммы. вас никто не заставляет ходить 3 раза в неделю. но за 2 сеанса точно не полегчает.
котопёс• 21 сентября 2019
Все индивидуально, если нет человека, которому доверяетк, который может разделить проблемы - идите
котопёс• 21 сентября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Смотря какая проблема, нлп вообще может быть ни при чем, а вот как раз тренера так называемые умеют зарабатывать деньги

Из Кукуева я• 21 сентября 2019
вы главное проверьте правда ли психолог а то бывает просто типа курсы коучинга или курсы недельные нлп и вперед вытягивать бабло...
Из Кукуева я• 21 сентября 2019
настоящий психолог никогда не обязывает вас ходить четко 2 3 или сколько там раз. Вы клиент вы решаете.
Из Кукуева я• 21 сентября 2019
я както спрашивала про периодичность так вот психолог мне сказала что лично она хдит к психологу раз в месяц . Психологи ведь тоже люди и должны проходить супервизию
tibioka• 21 сентября 2019
Автор, необходимый минимум 1 раз в неделю. Я, когда проходила личную терапию, бывало и 2 раза в неделю посещала , но это острые эмоциональные состояния. Это зависит от вас и вашей ситуации.
Челюскина• 21 сентября 2019
Наконец-то психологи дождались своего звездного часа! Стало, как в Америке: сосед матом выругался - бегу залечивать раны к психологу))) Моя подруга пережила страшную душевную травму, психологу отволокла денег много.Легче не стало, так как помочь себе может каждый, но сил не у каждого хватает разобраться с собой. Порыдать в желетку легче.
_ЯНА__• 21 сентября 2019
Рекомендуется 1 раз в неделю, но все индивидуально
Сплюшка• 21 сентября 2019
Автор,смотря что у вас.
У меня депрессия(не тяжелая). Планирую пойти раз,за рецептом для антидепрессантов. Второй возможно за другим если этот не подойдёт. Но понимаю,что помочь могу только я себе сама.
Сплюшка• 21 сентября 2019
Ответ дляЧелюскина
По любому поводу да-странно ходить.
Но некоторые люди годами в депрессии сидят или имеют другие проблемы, но стесняются пойти к врачу или родные не могут подсказать ,что надо обратиться к специалисту.Это грустно на самом деле.
А потом мы удивляемся, почему человек вроде и общался со всеми и нормальный был,а взял и покончил с собой.
illaria-k• 21 сентября 2019
рекомендуется один раз в неделю. как правило. Большинство посещает 1 раз в неделю.)
Но бывает, что состояние острое. и тогда рекомендую 2 раза. Обычно это на острый период. потом 1 раз.
Но есть люди. которые продолжают с таким графиком 2 раза в неделю. Это эффективно.
Решаете Вы. Психолог рекомендует.
Челюскина• 21 сентября 2019
Ответ дляСплюшка
По любому поводу да-странно ходить.
ну годами в депрессиии... тут уже психиатра надо бы посетить

Пёс да Лис• 22 сентября 2019
Были б деньги - ходил бы 1-2 раза в неделю.
Это примерно нормальный темп, чтоб всё успевало ’утрястись’ до след. визита.
Носки на подтяжках• 22 сентября 2019
Хожу 1 раз в неделю
автор Сигарный шланг • 22 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Хожу 1 раз в неделю
а как долго ходите?єто я так понимаю, можно год и два . и три ходить?
Jiu• 22 сентября 2019
Не существует никаких предписаний по этому поводу. Можно ходить каждый день, можно раз в год. Всё зависит от запроса, динамики, личностных характеристик и т.д. Психотерапия-это не курс лекций и не пошаговая инструкция, хотя некоторые предпочитают подобную модель работы.
Jiu• 22 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
..и 7 и 8 лет, а бывает 1-2 мес. Человек только Сам решает, когда ЕМУ необходимо выйти из терапии.
Носки на подтяжках• 23 сентября 2019
Ответ дляJiu
Вы точно психолог? Или начинающий?
Носки на подтяжках• 23 сентября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Первый раз пошла года 4 назад с ПА. Ходила полтора года. ПА с тех пор не было. И первые пару мес ходила 2 раза в неделю, потом один раз в неделю.
Сейчас появился другой запрос. Хожу полтора мес. Сегодня утром как раз словила себя на мысли, что вроде как запрос проработался, обговорим на след встрече и решим что дальше.
Jiu• 23 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы точно психолог? Или начинающий?
Если бы я написал ’Рекомендована кратность посещений 1 раз в неделю’, вы бы задали этот вопрос?
Jiu• 23 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы точно психолог? Или начинающий?
С чем Вы не согласны?
Меня прет))• 23 сентября 2019
Ответ дляJiu
С чем Вы не согласны?
А почему Вы решили, что с Вами не согласны? Может просто интересуются или сомневаются.
Носки на подтяжках• 23 сентября 2019
Ответ дляJiu
Да