23 сентября 2019

Почему все одеваются сейчас в одинаковом стиле?

Все вокруг девушки, женщины ходят в одном-джинсы/брюки/леггинсы и кроссовки белые. Ну, или другого цвета иногда. А где же юбки, платья, каблуки или хотя бы другая обувь, а не кроссы?
показать весь текст
Творю чудеса 23 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
у меня вообще белых нет. есть синие, фиолетовые, розовые. мне нра
у меня тоже. Мятные, черные с синим (осенние хайтопы), фуксия и серые
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Я о том, что людям все равно, как одеты окружающие. Кто-то от кутюр, кто-то в мешковатых джинсах и растоптанных белых кроссовках
Еще раз. Если бы там было бы правда ВСЕМ все равно, то все кутюрье лишились бы работы и люди перешли бы всецело на практичную и удобную одежду. А так имиджевые шмотки там продаются очень активно, т.к. на самом деле там всем НЕ ВСЕ РАВНО.
Дядя Жора 23 сентября 2019
сейчас продукты дорогие не то что одежда..рад когда хоть что-то есть одеть...ну правтичное и есть джинсы кроссовки...
Обнемашечка 23 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо
в платьях, юбках, на каблуках - не ходят, а ездят на машинах.
Езжу на машине, очень не удобно на каблуках и в юбке, гораздо удобнее в джинсах/брюках и кроссовках/кедах.
МойНеТакой 23 сентября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Потому что нашим дамам наконец-то дошло что платье и шпилька это вульгарщина в повседневной жизни. Уже молчу про здоровье. Я всю жизнь ношу удобную повседневную одежду, и только на мероприятие можно одеть каблук и платье. Ну и сарафан летом.
Платье и шпилька это вульгарщина?))) Украинки просто разленилист и продались безумию с огромными уродскими кроссовками
_MadonnA_ 23 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо
в платьях, юбках, на каблуках - не ходят, а ездят на машинах.
сто ++++
я на каблуках только на машине
Докладная 23 сентября 2019
Ну как бы сентябрь-это время джинсов и кроссовок. Качественые, кожаные-обожала всегда. В нулевые макасины, мартинсы. НИКОГДА туфли -лодочки. Балетки-да! А платья люблю под сапоги без каблука и ботинки на шнурке.
Аноним_Русалка 23 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
В Украине вообще культ шмотья. Только и знают - обсудить чужой вкус, кто во что одет , как одет и почему именно так одет. Мне в этом плане импонирует Европа - там всем все равно на гардероб окружающих. Люди живут своей жизнью и не суют нос в чужие кроссовки
какой там культ, вы не видели азиатов наверное) вот у них культ, на очень далеко.
кнопкодав 23 сентября 2019
Ответ дляДиректриссимо
в платьях, юбках, на каблуках - не ходят, а ездят на машинах.
не правда
кнопкодав 23 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
вы опоздали на 10-15 лет
каблуки и платья уже не актуальны - кроме отдельных случаев
это Вы опоздали не носясейчас
кнопкодав 23 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
10 лет назад когда вышла в декрет - у меня не было ни одних кроссовок - только туфли и платья - так и ходила первое время. Не представляла как можно ходить без каблуков ( как и большинтсво впрочем)
Сейчас ежедневно на каблуках ходят - дамы легкого поведения. - утрирую конечно.
Почему вы не взяли за пример моду 90 например? почему только каблуки и платья.
За лето - не разу не одела штаны - платья и юбки но с кроссовками. Это удобно в первую очередь.
А что носите вы?
боже мой какая глупость оправдывать свое невежество и лень оскорблениями
кнопкодав 23 сентября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
сейчас удобство в приоритете
каблуки каждый день это вообще издевательство
если их одевать раз в 5 лет то да
Чумачечая_ 23 сентября 2019
Мне 28, и я с ужасом вспоминаю время, когда каблуки были везде и на все случаи жизни.
При чем обувь чаще всего дешевая, ни разу не ортопедическая.
Приходишь в магазин-а там из сотни пар, без каблука одна или две, и годятся они разве что бабушке.
Я очень люблю юбки и платья, и так же сильно люблю кеды и кроссовки, их сейчас на любой вкус, и очень много очень даже милых и женственных.
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Точно!!! кому идет,а кому нет-пофик))) модно ведь
Кстати, видела на днях любопытную картину. Бабулька 80+, сгорбленная почти вдвое, одежда дешевейший убитый секонд. НО на ней были кеды с завязанными вокруг лодыжек шнурками, джинсы скинни и завязанная узлом рубашка. Я не знала, плакать или смеяться от такого. до этого даже не обращала внимания, что некоторые подростки так завязывают шнурки.
Н@Диете 23 сентября 2019
И мне грустно, что вроде сейчас можно носить все что угодно. При этом постоянная гонка за трендами. Чуть другой формы каблук и все, ты нафталин. Ушла из одежды красота. Я нормально воспринимаю оверсайз, но вообще он уродует фигуру. И так все боятся ’тетками’ выглядеть, что выглядят часто как клоуны.
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая_
Мне 28, и я с ужасом вспоминаю время, когда каблуки были везде и на все случаи жизни.
При чем обувь чаще всего дешевая, ни разу не ортопедическая.
Приходишь в магазин-а там из сотни пар, без каблука одна или две, и годятся они разве что бабушке.
Я очень люблю юбки и платья, и так же сильно люблю кеды и кроссовки, их сейчас на любой вкус, и очень много очень даже милых и женственных.
Мне 41, и последние 10 лет я покупала стильную, удобную, ортопедическую обувь с инсайтов. В каких магазинах смотрели Вы, даже не представляю. В любом интертопе была куча фирменной обуви. А среди новомодных кроссовок на огромной платформе реально удобных и ортопедически правильных очень мало. Я такие не куплю ни себе, ни дочке-подростку.
Чумачечая_ 23 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Мне 41, и последние 10 лет я покупала стильную, удобную, ортопедическую обувь с инсайтов. В каких магазинах смотрели Вы, даже не представляю. В любом интертопе была куча фирменной обуви. А среди новомодных кроссовок на огромной платформе реально удобных и ортопедически правильных очень мало. Я такие не куплю ни себе, ни дочке-подростку.
Десять лет назад я была студенткой)
Если вы обуваетесь в интертопе, то должно быть хорошо знаете их цены. И рассчитаны они явно не на студентов. И даже не на всех работающих.
И если уж выбирать из не ортопедической обуви, то лучше уж кросы чем каблук. Вреда все-таки меньше.
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Нет, целлюлит не является вариантом нормы. Целлюлит является недостатком. Он бывает у худых, но достоинством не считается.
Целлюлит есть у всех абсолютно, даже у мужчин. Поэтому это не просто вариант нормы, а норма и есть. Но стадии целлюлита разные, это уже зависит от генетики и обмена веществ. Я сейчас у подростков со спортивной фигурой вижу достаточно выраженный целлюлит.
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Целлюлит есть у всех абсолютно, даже у мужчин. Поэтому это не просто вариант нормы, а норма и есть. Но стадии целлюлита разные, это уже зависит от генетики и обмена веществ. Я сейчас у подростков со спортивной фигурой вижу достаточно выраженный целлюлит.
Это разве что как про суслика, которого никто не видит, а он там есть.))) Или про крокодилов, которые летают, просто очень низко.
Ну нет у спортсменов целлюлита. Нет даже намеков а не то, что достаточно выраженного. Целлюлит может быть там, где дряблость. а какая может быть дряблость, если тело постоянно в нагрузках, причем не просто изнуряющих, а грамотно построенных, плюс спорт - это спортивный режим и ПП по умолчанию.
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляЭто я тут
Да, это также и мое личное восприятие. По данному вопросу оно совпадает с общепринятым мнением. Точнее с мнением большинства. Что не так?
А еще точнее - в обществе принято считать лишний вес недостатком и скрывать его, а я с этим согласен и считаю, что кюлоты не скрывают тех особенностей фигуры женщины, которые не вписываются в общепринятый идеал. Так понятно разжевал?
Любопытно вы про общепринятые идеалы рассуждаете. Вы в музее давно были? Очень интересно, как тысячелетний идеал красоты превратился в ’особенности фигуры женщины, которые не вписываются в общепринятый идеал’. Кто и почему этот ’идеал’ вам навязал, никогда не задумывались?
Это я тут 23 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Любопытно вы про общепринятые идеалы рассуждаете. Вы в музее давно были? Очень интересно, как тысячелетний идеал красоты превратился в ’особенности фигуры женщины, которые не вписываются в общепринятый идеал’. Кто и почему этот ’идеал’ вам навязал, никогда не задумывались?
У разных народов и в разные времена эти идеалы несколько отличались. Чем актуальнее стоял вопрос с питанием, тем больше было худых женщин по умолчанию и тем сильнее ценилась полнота (во времена ВОВ и послевоенных годах тоже была мода на полненьких по той же самой причине), во времена, когда продукты были в изобилии и не представляли особой ценности, появлялось больше полных - тогда начинали ценить стройность. В общем, каждый ценит то, чего ему не хватает.
В наше время в нашем обществе пока еще ценят стройность. Большинство я имею в виду.
Ошеламиссимо 23 сентября 2019
Ответ дляНе любовница
Потому что моднА))
Потому что удобнА
КапитанльнаЯ 23 сентября 2019
а в какой обуви предлагаете ходить сейчас? у нас днем +17, сухо,полусапожки рано, туфли не ношу.
КапитанльнаЯ 23 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Мне 41, и последние 10 лет я покупала стильную, удобную, ортопедическую обувь с инсайтов. В каких магазинах смотрели Вы, даже не представляю. В любом интертопе была куча фирменной обуви. А среди новомодных кроссовок на огромной платформе реально удобных и ортопедически правильных очень мало. Я такие не куплю ни себе, ни дочке-подростку.
это такие,похожие на бабушкины туфли?
МаксХмара 23 сентября 2019
Ответ дляГомосноб
Потому что Энне Бурда умерла.
И некому нас научить. Вот.
А одеваются действительно скучно и не о чем.
Я ношуиярко красные одежды, что бы выделится из бежево/серой массы.
И знаете, мужчины оборачиваются смотрят с удовольствием.
А женщины наоборот , с таким втдо - этот что за мадам не как все....)))))
ой, да ладно, попуститесь, прям все на вас смотрят. Это из разряда ’все мне завидуют) Эго слишком раздуто явно)

Откуда знаете, что мужчины оборачиваются - сами за ними оборачиваетесь?))
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая_
Десять лет назад я была студенткой)
Если вы обуваетесь в интертопе, то должно быть хорошо знаете их цены. И рассчитаны они явно не на студентов. И даже не на всех работающих.
И если уж выбирать из не ортопедической обуви, то лучше уж кросы чем каблук. Вреда все-таки меньше.
Я написала с инсайтов вообще-то. Купить на сейле обувь за 30 долларов может любой, и студент в тч. Интертоп был просто примером наличия моделей. Я ещё 10 лет назад носила туфли, которые сейчас стали называться сникерами, а были просто walking shoes ( линейки in motion и wave у кларксов, например, или тимберовские балетки на треккинговой подошве), но тогда эта обувь реально рассчитывалась для удобства ходьбы, в отличие от современных с плоской или громоздкой подошвой.
Петриківна 23 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
это такие,похожие на бабушкины туфли?
Не угадали абсолютно. Кларкс ношу, но другие модели. Я белые ’сникеры’, в которых сейчас все повально лазят, купила почти 10 лет назад.
База_птеродактилей 24 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
это такие,похожие на бабушкины туфли?
На пра- пра бабушкины
Мне без сахара 24 сентября 2019
Ответ дляН@Диете
И мне грустно, что вроде сейчас можно носить все что угодно. При этом постоянная гонка за трендами. Чуть другой формы каблук и все, ты нафталин. Ушла из одежды красота. Я нормально воспринимаю оверсайз, но вообще он уродует фигуру. И так все боятся ’тетками’ выглядеть, что выглядят часто как клоуны.
И мне(
Я знаю, что каблук вреден. Что неудобно. Что неактуально.
Но это красиво
ГейТуда 24 сентября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
А мне нравится. Тоже купила себе и кюлоты, и футболку на 5 размеров больше и носки до колен.
П.С. Мне 34 если что
А мне так нравятся кюлоты, но не идут с мои ростом 165. Хоть и стройная я. А вот на других девушках прям очень нра