Пацаааааааан• 23 сентября 2019
Беременность(двойня)
Девочки,кто у кого была беременность двойней,на каком сроке родили,как проходили роды,когда начал расти животик,и вообще как проходила беременность...?Спасибо за ответы...
Клин_Кляйн• 23 сентября 2019
Вітаю )
Двійнята - це прекрасно
Носила нормально, захищала диплом і працювала )
Народила на 38 тижні. Рік годувала.
Двійнята - це прекрасно
Народила на 38 тижні. Рік годувала.
175см55кг19лет (она)• 23 сентября 2019
Не переживайте , у всех по-разному. Как и с одним. Проходит так же, только рожают обычно на 1-2 недели раньше. Подруга родила в 38 недель, выносила легко, живот был очень большой.
ТаПрямТам• 23 сентября 2019
я б с двойней не рисковали и кесарилась. Многодетная беременность это всегда большой риск.
Маманя• 23 сентября 2019
Все дуже індивідуально.
Є дві знайомих, у обох було еко. Одна доносила до майже 38 тижня. Живіт був величезний, був КР. Діткам уже по 12 років, прекрасні дівчатка.
Інша на 6-му місяці народила. З дітками не дуже все добре. Діткам зараз десь по 6 років.
Тому налаштовуйтеся на позитив і не думайте про погане
Миссис Буркул• 23 сентября 2019
ой..не смогла пройти мимо темы))
я не ходила в бегала близнецами, живот был острый как карандаш, сдавала госэкзамены в универе и участвовала в 16 недель в соревнованиях по бесконтактному пумсе (таэквандо ВТФ), родила в 37 недель (кесерово), потом было немножко сложно, молока не было от слова вообще.
МисисПропер• 23 сентября 2019
Сотрудницу на 32-й неделе увезли прям с работы и срочно прокесарили. Поэтому, не нагружайте себя и берегите. Лёгких родов и здоровых малышей. И надо , чтоб Вам кто-то помогал. Очень тяжело с двумя.
nade4ka_cc• 23 сентября 2019
я 32 неделе родила ,кесарево.Живот был большой ,но мне не мешало,молока было мало,смесью кормила.Сыновьям сейчас 8 лет,мозг выносят супер.Автор все будет супер главное настрой

Кума родила 17 лет назад двойняшек, забеременела, когда старшему сыну был год. Беременность протекала отлично, родила в 37 недель, все отлично.
У меня третья беременность двойней, ходила нормально, не считая полного отсутствия аппетита до 20 недель, родила в 40+1, ЕР. Дочка 3540, сын 2660 с признаками незрелости. На УЗИ такой разницы не видели (вечером перед родами 3100 намеряли), причина неизвестна (КТГ, Доплер в норме, плацента тоже). Но все хорошо, была лёгкая темповая ЗРР, сейчас 3г3мес, говорит лучше многих ровесников.
ГВ без проблем.
Утка_в_тапках• 23 сентября 2019
Подруга родила КС на 36 нед
Докармливала смесью, малышата прожорливые были
мама двойняшек• 23 сентября 2019
Здравствуйте, поздравляю. я мама мальчика и девочки, сделали кесарево на 40-й неделе... я в этом плане героиня :)) так говорили врачи :)) с 45 кг до 82 поправилась, молока не было вообще, искуственики полностью, абсолютно разные внешне, разные по характеру, сейчас детям уже 11, в 5-й класс пошли! Удачки Вам это двйоное счастье!!!

Люблю_джаз• 23 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
автор чихните на меня своим беременяшным чихом!!
думаете поможет? эх и я хочу
Мотористка• 23 сентября 2019
Знакомая носила двойню. Последний месяц на сохранении. В 37 недель откесарили. С 32 недель сохраняли.
Советничаю тут• 23 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
думаете поможет? эх и я хочу
ну если верить
думаю поможет
МощныйШива• 23 сентября 2019
подруге, после рождения первого ребенка советовали больше не рожать, очень сложные роды были. Двойня все отлично, даже без токсикоза, родила на 40 недели, точно по дате как на первом узи поставили, вес 3600 и 3100 был, ГВ было до двух лет почти.
Берегите себя, всего Вам хорошего
Сорока-ворона• 23 сентября 2019
Ответ дляМаманя
Все дуже індивідуально.
У второй проблемы были не из-за двойни, а через здоровье, обычно эко люди делают с проблемами
Откушу что там торчит• 23 сентября 2019
подруга родила близнецов. Ходила до 38 недель, потом кесарили. Старшему сыну было 8 на этот момент. В принципе, мальчишки здоровые родились, каждый со своим характером. Муж сильно подпортил впечатление, после 10 лет брака стал брыкаться, что близнецы ему ни к чему, тем более мальчики. Он хотел девочку, в комплект к старшему брату. Писец. Всю беременность были скандалы и почти развод. Бедная подруга мужественно эту всю чушь терпела. Еще год терпела, когда они были очень мелкие и было очень сложно все. Кормить, усыплять, лечить и так далее... так как муж, хоть и успокоился, но помогать почти, не помогал...
жил отдельно в своей однушке со старшим сыном. Следил за уроками, кормил и возил в школу. Ну вобщем, постепенно у них наладилось. Подруга жила с родителями, и мама ее немного помогала, но мама и папа еще работали. Потому немного, реально было немного.
Потому как повезет. В моей жизни и в жизни моих близких и друзей все оказывается в основном, на плечах женщины. Потому двойню или близнецов никому не пожелаю. Говорят есть хорошие семьи, ответственные мужчины и так далее...в таких условиях, хоть четверню. Но я про такие семьи слышала только рассказы - вау!как бывает)))
автор, ваш муж готов? будет очень и очень трудно. И не только финансово)
Удачи и терпения, вам!
nade4ka_cc• 23 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Удачи и терпения, вам!
у нас папа больше мама,чем я .Если вашим знакомым не повезло и они нашли себе м...ков,то не у всех так.У моих знакомых и у меня мужья полноценно участвуют в жизни детей и на улицу погулять ,и покормить и прочее.
Маманя• 23 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Ви уважно прочитали. Еко було в обох
Чукча Мукча• 23 сентября 2019
Беременность проходила с токсикозом и потерей сознания,организм был не в курсе, что рез. анализов в норме) и признавал только одно положение-горизонтальное. На 32 экстренное кесарево, моно моно, пуповины косичкой, за пару дней до этого отказалась от ПК.Дважды кололи гормоны для раскрытия легких «мало ли что», в результате пригодилось.
Чукча Мукча• 24 сентября 2019
Ответ дляТенюшка
Моно/моно всегда сложнее беременность...
Как сейчас здоровье малышей?
У одной дочки все т.т.т. супер,
вторую не спасли(ВПС).