Калёва Замалёва• 23 сентября 2019

Собираемся в роддом

Девочки. еду сдаваться в роддома завтра, будет кесарево, т.е. вначале ложусь в патологию, что с собой брать? по вещам и гигиене кое-как разобралась , а вот по еде не могу, приезжать скорее всего никто не сможет, муж только на операции будет. Кто и что с собой брал из еды? И еще. может есть какие лекарства обязательные? А то там при роддоме ни аптеки ни кафе нет, все с собой. Спасибо.
AnnLipa123• 23 сентября 2019
Кефир, сухари, каши, которые можно в микроволновке приготовить- овсянку, кус-кус. Яблоки, бананы.
Или вас после тоже проведывать не будут?

Белоснежко• 23 сентября 2019
Лекарства Вам по списку должны были дать. Из еды, воды негазированной, бутылки 2, печенье галетное, зелёные яблоки, кефир не жирный
автор Калёва Замалёва • 23 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
не, не будут, там не пускают, по-этому муж только на родах, потом домой, а я на 4 дня сама с дитем)
Ответ дляБелоснежко
может еще что дадут, пока дали направление и сказали с вещами в роддом, про лекарства слова не сказали
olyagol• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Пускать не пускают, но передачки то разрешены, наверно..
Белоснежко• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Мне в тот же день дали список лекарств и поехала купила. У меня 2-е плановое было КС. С первой ничего не покупала, кроме по списку в роддом.
Клин_Кляйн• 23 сентября 2019
Сомневаюсь, что нет аптек, магазинов и кафе. Узнайте наверняка.
Белоснежко• 23 сентября 2019
В роддомах должны кормить.
КоролеВешна• 23 сентября 2019
берите то, что едите из диетического 4 дня продержитесь в некоторых роддомах кормят и есть буфет, где можно купить обычную еду.

Ответ дляolyagol
да, но учитывая ремонт дома, который надо закончить до моего возвращения + новая работа, только устроился, то не хочу дергать, да и все равно он еду покупать будет, особо готовить некому, вот и хочу сразу запастись)
Ответ дляБелоснежко
на много затянуло?
Ответ дляКлин_Кляйн
нету, знаю
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2019
Из еды берите только легкое что-то, овсянку запарить, сухофрукты. Хоть слабо, но в роддоме кормят. Наедаться не советую, так же лежала в патологии, до ПКС было еще больше недели и у меня проснулся дикий апетит, наелась от пуза всего что муж принес, плюс апельсины, плюс шоколадки, ну прям как с голодного края, а тут хопа - и схватки. Хорошо что спинальная анестезия была, общий наркоз нельзя на полный желудок.
Но надеюсь что у вас вс будет в более ’плановом’ порядке.
reddi8• 23 сентября 2019
Там наверняка есть общие холодильники, поэтому берите, что хотите. Есть же захочется. Я помню, в патологии нормально кормили, меня устраивало. А многие девчонки еще свое ели, полные пакеты приносили.
Ответ дляБелоснежко
В роддомах должны кормить.
там кормят, но я не ем больничную еду)
Ответ дляКоролеВешна
нет кафе/буфета, потому и спрашиваю, кто и что брал, а их еду я не хочу есть
olyagol• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Понятно. Ничего нового не добавлю, выше девочки написали. А Вам удачной операции и легкого восстановления.
Ответ дляРогнеда Карповна
да, у меня уже и так срок на грани, прост болелеа и затянула, завтра еду, а на послезавтра планируют операцию, наедаться не буду уже)
КоролеВешна• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
холодильник хоть есть? возьмите овсянку типа нордика ее можно кипятком запарить, сыр - не пропадет. Можно отварное филе взять, йогурт, творожок

Ответ дляreddi8
да, есть и чайник видела
Ответ дляolyagol
спасибо
Ответ дляКоролеВешна
о, филе) спасибо)
КоролеВешна• 23 сентября 2019
еще рекомендуют для лактации чай с молоком но меня от него саму так пучило извините, что 1 раза мне хватило его выпить испугалась что же у ребенка в животе будет творится.
КоролеВешна• 23 сентября 2019
реально в роддоме и есть не хочется мне там хватало бутерброд и чай но я 2 дня была
Ответ дляКоролеВешна
я еще не знаю, буду ли кормить, но спасибо)
Белоснежко• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
на много затянуло?
Не помню. Это было 5 лет назад.
Ответ дляКоролеВешна
ясно, я 16 лет назад жрала как не в себя, но то возраст такой был)
Ответ дляБелоснежко
Не помню. Это было 5 лет назад.
ясно, тогда не актуально все равно
Птица секретарь• 23 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
К этому добавила бы еще галетное печенье, орешки.
Белоснежко• 23 сентября 2019
Ответ дляРыжая бестия
там кормят, но я не ем больничную еду)
Ну, не будете ж голодной сидеть. Тем более, 1-й день, есть вообще не хочется. И нужно пить много воды.