Бочка порохУ• 24 сентября 2019

Неужели бывшей жене мало?!

Познакомилась с будущим мужем спустя полгода после его развода. Муж оставил бывшей 2 комнатную квартиру (они ранее продали однушку жены и разширились за счёт мужа). В браке с бывшей есть общая дочь, ей 7 лет.
Мой муж оплачивал частные клиники в случае болезни, встречался 4 раза в месяц покупал дорогие подарки. У мужа офиц. зп 9000грн с неё платит алименты и имеет солидные в 7 раз превышающих теневые подработки с них на руки даёт бывшей 10000грн.
Накопил нам на разширение, продали мою однушку, купили трёшку в Киеве оформили на мою маму а мама подарила мне, чтобы бывшая не претендовал.
У нас родился сын и уж над ним трясётся.
Однадны моя мама спросила сколько тратит мой муж на дочь от первого брака. Мы с ней сели подсчитали и увидели что реально много.
Решили перекрыть кормушку.
Состоялся разговор с мужем и когда он увидел сумму ежемесячно сам удивился и согласился что это неправильно ведь на нашего сына в разы меньше уходит. Решили платить с официального заработка и на руки давать 3000грн,встречаться 1-2раза в месяц, никаких частных клиник, и подарки до 1000грн на крупные праздники. Воплотили в жизнь и уже так 3 месяца делаем.
Бывшая исходит на говн-о. Какее пристыдить и усмирить ведь она должна также тратить на свою дочь как и отец!!!
Японский Городовой• 24 сентября 2019
Тема, конечно, троллячья, но такое и в жизни бывает. Я скажу так, каждый себе во всём ищет выгоду, а кто сейчас на советчице на себе тельняшку рвёт и говорит ’атдать усё детям’ даже, если они не твои, в жизни поступает далеко не так)). Так что не надо тут лицемерить. Каждый судит со своей позиции. И я считаю, что мать, рожая ребенка, должна взвешивать свои силы, если ей вдруг придется самой его растить. Конечно, хотелось, чтобы законы работали, и все было как на цивилизованном Западе, но пока будут такие слабые меры наказания и законы, которые можно легко обойти, нужно уметь жить в реальных условиях.

наКоблучках• 24 сентября 2019
Ответ дляМотылек
как раз - знаю.
По работе приходилось общаться с многими. некоторые даже министрами становились.
И можете мне поверить - интелигентные воспитанные люди.
Близко ничего общего не имели с тупым хамовитым быдлом...
Возьмите к примеру Азарова. Истинный патриот Украины и гражданин.
(Кстати - абсолютно все обвинения Европейсакий суд с него снял и доказал полную невиновность)
Остальных, разумеется давит жаба и они их за спинами в основном хают...
И живут с каждым днем все лучше и лучше... Все богаче и богаче....
Прекрасный экономист, который выстроил экономику под Януковича
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляМасяня Я
розширение.. уж..
нехорошая вы женщина, муж не бывшей жене платит, а ребенку
ой да ладно! пусть и мама пошевелится, а то хорошо так жить:и муж мозги не парит и денюжка на все есть
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 сентября 2019
Ответ дляМотылек
Это уже его дела - хотел и добился!)
Вам же тоже никто не мешает выбрать себе в мужья очень успешного и обеспеченного человека - хоть олигарха!)
Это ваше личное дело!
А вы уже выбрали себе олигарха ? Если нет, то бросайте скорее своего мужа да с ребёнком- и на поиски
И после развода, смотрите чаще 1 раза в неделю с ребёнком не встречайтесь, нечего
Это что ваш ребёнок что ли, после развода то ???
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
супер
графиняВишенка• 24 сентября 2019
Ответ дляСовбез
Я не работаю, потому что вожу дочь на кружки, танцы, муз. школа и т.п. Первый класс, в продлёнку не ходит, не считаю себе паразиткой, постоянно занята проблемами детей. Хочу, но не могу выйти на работу...
У каждой семьи по своему.
Но, верится мне, вы сами себе выбрали подобную роль
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
т.е то, что за ним заработанные деньги маман автор покупает имущество на свое имя это не обман?
счастливо? хз, не знаю)
в чем зависть? что я могу найти работу где угодно, а автора только папа готов держать на фирме, так как чужому она и даром не надо из-за проф непригодности? безусловно, обзавидовалась
мужу присудили 25% от всех доходов, а он платит от зп, это не нарушение?
п.с. не все такие хабалки склочные как героиня рассказа автора, бывшая жена видимо воспитана нормально)
1. Абсолютно не обман - а дела семейные. Каждая семья сама решает, что и на кого оформлять.
2. Да любая бы мечтала работать на успешной фирме у собственного папы или мамы. Для чего ж им чужому персоналу платить, если своя дочь может работать, а со временем наберет опыт и сама фирму возглавит!)
Понимаю - тяжело с таким будующим смириться, если приходится работать на любого чужого дядю или на государство.
Может и вам удасться передать свой бизнес когда-то по наследству!) Кто знает...
3. Суд присудил фиксированную сумму от его дохода. он ее и платит.
Хочет б.ж. больше - велкам в суд и пусть докажет, что он ей должен больше. Он и будет платить.
4. Судя по постам автора и по построению фраз - она как раз умная и воспитанная женщина.
5. Лично я желаю ей и ее мужу - счастья, достатка и многие лета.
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
тоже ржу просто
комменты про “вы следующая”, “этоженеженеаребенку” полились
я хоть тоже бж, но от этих комментариев в шоке
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Самый главный цирк начинается, когда дитятко достигает 18 лет и кормушка автоматически закрывается....
неа, они дитятко в универ и справку в исполнительную службу, что доця учится, и усе...папа до 23 лет (или во сколько там заканчивают вуз) алименты платит

Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
А ребёнок уже перестал быть его семьёй? И крутая отсылка к закону, особенно если учесть что он чёрный нал получает
Сегодня получает - завтра не получает.
Если его завтра за этот черный нал посадят - б.ж. будет ему годами передачки носить?)
Не ... не хочет...
И как соучастница ( в доле на тот черный нал) - тоже не хочет...
А деньги хочет... правда странно?))))
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
не будет, автор его съест
и да, это не мама его дочери должна доказывать, а он сам должен платить честно
сколько присудили - столько и платит.
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
А сейчас с офиц зп а 2250грн, и 3000грн на руки плюс тратится на встречи 1 либо 2 раза в месяц. И подарки только на круглые даты. Все.
вполне достаточно
Совбез• 24 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Да, я себе это представила, сидят и с мамой считают сколько раз в месяц отец увидел дочь и как ее развлекал в эти дни омерзительно просто.
А потом ему еще претензии, а этот тряпка все скушал, не мужик а черти что
Автору бы так муж сказал видеть реьенка не больше 2 раз в месяц и подарки не дарить.
Фу, мерзкая тема
Мне кажется, что может муж и не тряпка, а просто не хочет скандалов с нынешней семьёй, а на самом деле будет как и прежде помогать дочке, только жёнушка теперь ничего не будет знать об этом.
Сладко-соленая• 24 сентября 2019
Ответ дляwladetta
Сразу видно, тема для срача. Не верю, что на своего ребёнка меньше 3 тысяч тратится.
Мой бывший платит 2000 в месяц
Японский Городовой• 24 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Мой бывший платит 2000 в месяц
Мой 0))
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
у, если переписал на дочь, то нет уже его части) почему на 12000? знания и опыт его то с им останутся)
А кому те знания и опыт без связей надо?))))
особенно в этой стране...
Его выпрут с волчьей характеристикой и тех 12000 не будет...
И сколько б.ж. сможет с нуля получить? )))
Еще из имущества у него только то, что на нем!)))
Он в любой момент может оказаться бомжом и без работы!)
Так что пусть б.ж. молится за их семейное счастье и благополучие!)
И тут меня еще убеждают, что новая жена - дура!)
Нифига она не дура - она умница!
Да всем у нее учиться надо!)
Поумничка• 24 сентября 2019
господи, сколько сецчас неработающих женщин, аж страшно...и отмазка у всех :вожу дитятко в школу, на кружки...ужас
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ длягодовасик
А смысл ему от его хорошего заработка? Обеспеченный человек - это тот, у которого недвижимость и тд, а у него ничего этого нет. Всё на новой жене)))
Решит её мама, что зять не нужен, выпрут голого и босого.
Правильно!)
Так что муж прекрасно понимает, кто в их семье реально ’золотко’!))
Анонимчик• 24 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Ага закатил губу!!
Жаль конечно что непонятно на что уходят 7000грн.
Автор, умной вас уж точно трудно назвать
Может быть и ваша должность благодаря вашим родителям?
Вы же сами пишите, что 2 тыс - это развлечения с папой
а 5 тыс на месяц - это мало, тем более, что ребенок часто болеет, а это значит, что нужны витамины и качественная еда, ладно б не было возможности, но это же не ваш случай.
У меня ребенок первоклассник и да, на одежде можно экономить, на игрушках, но здоровье и образование в приоритете. А это очень недешево сейчас. И вы же понимаете, что мама с зп 5 тыс, мало что может дать. Поэтому папино поведение и то что он повелся на ваши инсинуации - только отражает его сущность. То что он бывшей жене оставил квартиру, так это логично, они продали 1комнатную жены и доложили до двухкомнатной около 30% всего от ее стоимости. При этом эти 30% были совместно нажитыми и любой адвокат это бы доказал.
Таким образом, чисто его в данной ситуации было всего 15%
Так что не делайте из вашего мужа великомученика.

Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Иногда знаете ли возраст. Вначале все начинают с наработки опыта и знаний и только потом уже будет и карьера и денег больше. Ну, конечно если они не бурштин по ночпм копают или что-то такое)
В любом бизнесе важна репутация.
Если его выкинут с волчьим билетом - никто ж больше на работу не возьмет... И наработанный опыт не поможет...
графиняВишенка• 24 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
тоже ржу просто
Просто некоторые рассматривают бывшено мужа чуть ли не как единственный источник дохода..это же не правильно(. А если, не дай бог, умрет. Как ребенка они поднимать будут? Как свою жизнь устраивать?
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
По какому закону? По которому в других темах кричат что пусть вначале богатые налоги начнут платить и в белую работать?
Это автор за наши законы в стране отвечает???
Какой уж есть...
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Мой бывший платит 2000 в месяц
мой последние полгода тоже, а до этого платил 500-600
и мне как то на него фиолетово, если он сам не считает нужным ребенку помогать, я в истериках биться, скандалить и выпрашивать не буду
сейчас во втором браке, муж тоже платит алименты, от оф.зарплаты (6000-14000 получается, как когда), иногда со всеми детьми ходим на пиццу, в кафе, подарки на др и праздники само собой. Не считаю, что это много, но это и не мало.
Дело было давно• 24 сентября 2019
Кстати, я тут прикинула. Муж с зп где-то в 70 тыс гривен аж 3 тысячи выделил на ребёнка, ну чтоб девочка не зажралась
Совбез• 24 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
У каждой семьи по своему.
Да, мне нравиться развивать своих детей, у меня такого в детстве не было. Жаль, что свою карьеру так и не сделала, зря только училась.
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Пардон, налоги и с этого должны платится. С любого дохода. А остаток суммы - его личное дело.
Да сколько ему суд присудил - столько и платит...
АсобеннАя• 24 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
херасе, сколько апломба, а вышла замуж за мужика с прицепом да ещё и умудрилась родить от такого лоха.
Хорош мужик - без жены и её родителей просто ноль - надо было хватать и рожать скорее, что бы не перехватили
Что ж ты сама себя так опустила ниже плинтуса? Гордости вообще нет?
графиняВишенка• 24 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
Вот интересно, когда дите вырастет, что с такой мамочкой будет? Не реализованность в жизни и в итоге бедная старость? Или обуза для ребенка?
Мотылек• 24 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
Теперь то она гораздо лучше выстроена...
Даже спорить не буду!
Поумничка• 24 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
да тут как почитаеш, куча вообще неработает, для них развод с мужем, это, наверное, как кошку домашнюю на улицу выкинули: хоть с голоду подыхай