Глас_Народа• 26 сентября 2019

У ребёнка стоматит или что-то подобное, подскажите..

Три дня температура была, болели уши, голова, на третий день высыпало во рту белые язвочки, кушать не может...педиатр поставила энтеровирус (коксаки) и сказала полоскать ребёнку «Стоматик» или «Стоматидин», нам 4 года, в инструкции написано от 6 лет, полоскать нормально мы ещё не умеем, можем глотнуть...Девочки, что делать? Как альтернативу, выписала полоскание корой дуба и противовирусное Новирин. Вы всегда даёте противовируску, даже если уже разгар болезни? Я давала витамин С, обильное питье и Эпикор детский. Сейчас волнует вопрос, чем лечить эти ранки... буду благодарна за советы
Бабушка-байкерша• 26 сентября 2019
Стоматидином смазывайте, а не положите. Если вашему ребенку от этого легче. Но по моему опыту, они проходят сами и без всякого спец лечения. Это же вирус.
Бабушка-байкерша• 26 сентября 2019
Положите- полощите
МЕСТО_Встречи• 26 сентября 2019
У нас был коксаки месяц назад, дочери 4,10. Вместо Стоматидина нам выписали Сангвиритрин полоскать и Гекса-спрей в рот. Полоскать как горло не надо, скажите, чтоб набрал в рот и выплюнул, этого будет достаточно. Через 3-5 дней все прошло. ВЫздоравливайте.
из_под_тишка• 26 сентября 2019
В12 ампула и таблетки стрептоцид 1:1 таблетку растереть в порошок и развести раствором и этим мазать ранки во рту
Басноплетка• 26 сентября 2019
Смачивайте ватку в раствор и промокайте или орасепт так же при стоматиде применяют.Не болейте))
Карамбулкул• 26 сентября 2019
Сыну стоматидин назначают с 2 лет, чистым пальцем или ватным диском/палочком смазывать ранки 4 раза в день.
противовирусное давать не нужно ни при каких ОРВИ, не имеет доказанной эффективности и может тольео навредить
Кашка-маняшка• 26 сентября 2019
новирин моему никак не помог.
Блондинка в Законе• 26 сентября 2019
сангвиритрин или стоматидин разбавить. ранки на 3-5 день смазывать солкосерилом дентальным или винилином, это кератопластики, от них быстрее заживут. щадящая диета.
автор Глас_Народа • 26 сентября 2019
Спасибо, девочки!
Мандолина Бу• 26 сентября 2019
Скажите своему педиатру, что вирусы не лечатся. Какой Новирин?
Я в свое время лечила болтушкой - Нистатин + В12. Протирать.
СкокоМнеДадите• 26 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Нистатин при грибковом стоматите. А они бывают не только грибковые
buterfly_2013• 26 сентября 2019
Из очень хороших ’помощников’ при стоматите у меня был стоматофит А - с буквой А он обезболивающий. Он очень густой, чтобы поесть я смазывать дочке рот им, потом только ела. Потом снова прополоскали и намазывала.
Стоматидин кажись тоже прописывали, но он жидкий как болтушка и в аптеке сказали на спирте, я его решила не покупать.

А самое эффективное лечение было: поехали в областную детскую стоматологию, со стоматитом там вне очереди и без талона, там нам выписали рецепт на болтушку, которую готовят в аптеке. И тогда вылечили быстрее всего.