МинерАлочка• 26 сентября 2019
Вечная тема - свекровь. Зайдите.
Нужен коллективный разум советчиц.
Живем со свекровью ( я+муж+ребенок).
Сразу напишу, что живем не у свекрови и не за ее счет, а очень даже наоборот.
Весь быт на мне, после работы и по выходным.
Раньше ребенок ходил в сад в соседнем доме до 18 вечера, читай бабушку мы напрягали только его забрать и разогреть еду если ребенок просит.
Сейчас ребенок ходит в 1-й класс, на продленку его не отдавали, типа ж добрая бабушка заберет.
Бабушке откровенно в лом и забирать и тем более как-то занять ребенка до прихода мамы ( с 13-14 до 19).
Две недели просила ее хоть один учебник открыть после школы, хоть что-то полезное с ребенком сделать до моего прихода, хоть на 10-15 минут 2 страницы букваря...
Н И Ч Е Г О! Ничего она с ребенком делать не хочет.
Меня накрыло. Какого х.. я должна приготовить на всех, постирать и поубирать за всеми, причем в свободное от работы время, а в ответ ничего. По сути свекровь хочет чтобы ее содержали, обслуживали и не напрягали. Только гулять с подругами, смотреть сериалы и есть в кровати. Так может пусть она тогда отдельно поживет? Она для нас ничего не будет делать, а я для нее. Все честно.
Муж обиделся, что я наехала на его маму.
Вплоть до развода.
Посоветуйте как быть.
Живем со свекровью ( я+муж+ребенок).
Вплоть до развода.
Посоветуйте как быть.
МинерАлочка
• 26 сентября 2019
Ой, девочки! Спасибо всем огромное!
Тему буду закрывать.
Пожелайте мне удачи в разговоре с мужем и не сдаваться.
Если ему мама важней и ее ох...вшести он не замечает, то так тому и быть, пусть наслаждаются обществом друг друга. Мы с сыном не пропадем.
Тему буду закрывать.