Уты-фрутик• 26 сентября 2019
Задача за 3-й класс, опрос
В ГДЗ один ответ, а у меня другой, спасибо всем за помощь, помню. что в прошлом году біла тема с єтой же задачей, к сожалению, не могу найти.
№ 159
Результат:
вже голосів:
39 (59.09%)
19 (28.79%)
8 (12.12%)
Тыц
Борщец• 26 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
И Вы, и учительница не правы
Учительница, потому что первая задача правильная, и она просто придумала другую.
Вы, потому что ошибку учителя увидели совсем не в том.
При делении книжек на книжки получить количество полок вполне можно! В идеале, получаются РАЗЫ. Эти РАЗЫ в каждой конкретной задаче могут быть чем угодно. Например, полками.
Я сразу тоже так поняла задачу,а потом мне объяснили,что шкафы одинаковые,но книжки не поровну. Вообще,я считаю,что условие некорректное
МатьЧасть• 26 сентября 2019
Ответ дляБорщец
Корректное условие. Задача решается и читается однозначно.