Я такая - жду трамвая• 26 сентября 2019
Котенок, очень нужен совет по воспитанию
подобрали маленького котенка на улице. Еще не ходил и не ел. Выкормили, подрос и начались проблемы такого характера. Меня он воспринимает как дерево. Как только видит, бежит и карабкается по мне вверх по одежде на плечо. Или по голым ногам. Как его отучить. Уже вся одежда в зацепках, а ноги поцарапаные.
Кубик Рубика• 26 сентября 2019
Ну и учите. С ним точите когти на когтеточке...хвалите его...
За то что прыгает на вас - ругайте
Точная копия плова• 26 сентября 2019
Я подпиливала острые когтики пилочкой,так как имела тоже такую привычку,и пульверизатор с водой рядом держала,в основном на кухне,вот вижу ,что бежит и я ей сразу пшик в лицо,попустило,больше трёх лет не повторяется)
звучит смешно, но попробуйте ))) оденьте плотный носок, заправьте в него скотч и сделайте несколько обмоток вокруг ноги таким образом, чтобы липкая сторона была снаружи, и закрепите наверху ноги. они очень не любят липкое
я таким образом отучила прыгать на стол и отучила ссать в углу на ковре. разложила везде полоски скотча на неделю.
теперь вообще нет проблем
Я такая - жду трамвая
• 26 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Т.е перевоспитать возможно?Опыта особо нет в этом плане.
Я такая - жду трамвая
• 26 сентября 2019
Ответ дляПиранька
теперь вообще нет проблем
спасибо, интересная идея.
Ответ дляТочная копия плова
тоже классный способ )) я чередовала скотч с водой )) как бабка пошептала
Я такая - жду трамвая
• 26 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
За то что прыгает на вас - ругайте
когти страшно резать и пилить. Читала, что им больно.
Я такая - жду трамвая
• 26 сентября 2019
спасибо за советы, значит надежда есть. Во всем остальном кот просто идеальный. Красивый, умный, мурчащий.
Работать надо• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я когда кошка делала что то запрещённое громко говорила ’нельзя’ и делала хлопок чтобы она точно обратила внимание. Хлопок со временем убрали. Осталось нельзя) ей уже 11 мес уже знает что это означает. Ругаемся за оказание по столу.Тоже каталась на шторах пока маленькая была. Толи поняла что нельзя толи переросла по этому поводу)
Запыхалась• 26 сентября 2019
Многие котята так развлекаются, это пройдет с возрастом. Стригите ему когти, будет соскальзывать, да и с детства полезно приучить делать маникюр
СкокоМнеДадите• 27 сентября 2019
Да, это пройдет с возрастом. Не грызется ж. Если сильно мешает, попробуйте намазать ноги эфирным вонючим маслом. Насчет карабкаться - не уверена, но от куся очень помогает )
СкокоМнеДадите• 27 сентября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если живое не трогаете, то нет. Куча фоток в гугле, какую часть можно срезать. Буянит будет, т.к лишаете оружия и лезете в сокровенную территорию.
Тульский пряник• 27 сентября 2019
Мои пока мелкие были тоже карабкались на ручки. Я их в кармане халата носила по квартире, и им спокойно и у меня ноги целые) Подросли (около 6 месяцев)и прекратили это безобразие. Сейчас я за ними гоняюсь когда хочу на руки взять)
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Коготки просвечиваются. Так вот резать надо до кровеносного сосудика. Специальным кошачьим секатором