Бабка-ежика• 27 сентября 2019
Опоясывающий лишай у мужа, ветрянка детям
Гарантирована? Кто сталкивался? Он передается?
emerald_88• 27 сентября 2019
Да, это один возбудитель, но не факт, что передастся. Бывает же, что один ребенок болеет ветрянкой, а второй не заражается, так и тут.
АнтиТроль• 27 сентября 2019
Бедный муж, говорят чешется невыносимо. Пусть выздоравливает. Ветрянка детям не обязательна. Но может.
буреЛОМКА• 27 сентября 2019
У меня был когда дочке было пару месяцев, не заразилась от меня, потом старшая ветрянкой болела, младшая от нее не разразилась, хотя спали в одной комнате.
Мусик Пусик• 27 сентября 2019
У меня был этот лишай, муж ветрянкой в детстве не болел. Контакт у нас был более, чем тесный... Не заразился
АнтиТроль• 27 сентября 2019
Ответ дляРадостина
Далеко не факт. Я болела ветрянкой и эту заразу с бассейна принесла.
С бассейна? Там же хлор. А как вы поняли, что с бассейна. Ветрянка или лишай?
Брызжу ядом• 27 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Не чешется, а болит и очень сильно. Еще и + t
АнтиТроль• 27 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Я не болела, знакомый говорил, что и зудит. Ещё и болит, капец(((
Алгонавт• 27 сентября 2019
Ответ дляРадостина
И у меня так старшая
Нам сразу сказали, что это повторная ветрянка, не в бассейне дело, а в том что столкнулись с вирусом
Мао_Мяо• 27 сентября 2019
Ответ дляРадостина
Бассейн тут совершенно ни при чем. Те, кто болел ветрянкой, на всю жизнь становятся носителем вируса, который при снижении иммунитета, у взрослых проявляется в виде опоясывающего лишая.
Идущаяповолнам• 27 сентября 2019
и ветрянка и опояс лишай - герпес, заразиться или нет - вопрос только имунитета, витамины и пробиотики Вам в помощь
Радостина• 27 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Я это знаю. Именно поэтому после бассейна у меня он и появился. Зима, холодно, бассейн, вода...связь улавливаете?