ЛедиДи• 27 сентября 2019

Шо за дурновата задача для 2 класу... математика

Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ну пропущено слово ’разом’, такие уж сейчас авторы учебников. Но рядом схема, по которой все понятно, особенно взрослому)
И заметьте пропущено специально.Я к схеме без претензий.
неДоЖиру• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Девочки,да все верно 11.Но прочтите задачу,она сложена не корректно.Указано 15 лебедей и качок.А где слово’разом?’.По схеме -без вопросов.Но задача?
Если по честному, то да - не корректно. Часто замечала в учебниках такое.
Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Вот-вот.
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Ну сейчас такие методики, типа ’додумай сам’, сочетают логику и математику.
На привозе• 27 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
Издеваются над родителями
ЛисАпедная• 27 сентября 2019
Ответ длянеДоЖиру
В этом и разница логика взрослого и ребенка. Ну зато ваш сын теперь знает на много больше чем ’листочки’
еще была задачка Що спільного між їжачком і молоком. Мы думали, что ежик пьет молоко и все такое. Оказалось, что ’згортаються’. Как ребенок может знать, что молоко сворачивается??
Ядвига Юсьлегко• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
а почему вы только первое предложение определили как задачу? Почему второе предложение, из которого следует смысловое решение не включили в задачу?
Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ой ,к теперешним методикам много вопросов!?.Поощрять нельзя,дневник-нельзя,ругать-нельзя,д/з-нельзя.Оценки-нельз я до 5 класса.
Паспортный стол• 27 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
хоть ребенку не озвучивайте свои мысли. Элементарная задача- всех 15, утки 4, лебедей 11
Некорректно написано, неграмотно составлено предложение. Пропущено слово ’всего’.
Меня прет))• 27 сентября 2019
На привозе• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
’Мы с папой И мамой были на прогулке’. Слова ’вместе’ нет, но всё понятно, правда?)))
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Всмысле до 5 класса нельзя оценки? А как же оценивают знания??
На привозе• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Оно там и не нужно.
Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
А вот так.Приказ МО.
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
А вот так.Приказ МО.
Какая прелесть)) А потом все эти лидеры пойдут в 6-е классы и учителя массово уволятся даже те, кто там остался досидеть до пенсии, потому что мамки ж сожрут их живьем)
Меня прет))• 27 сентября 2019
В видео та же история))) Слово ’’ высота’’ пропущено в задаче и ребенок уже потерялся.
Ядвига Юсьлегко• 27 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
Сначала они возмущаются, что ’’ местные училки’’ исправляют их ’’едим на море’’, а потом этим училкам тащат сюда домашние задания своих младшешкольников, не в силах даже прочитать условия задания)))))
Тащат ’из под тишка’ и ’через чур’ дурноватые задания
Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Вопрос:
-А как учить детей?
Ответ:
-У них есть родители,вот пусть и думают.
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Вопрос:
-А как учить детей?
Ответ:
А эта тема - наглядный пример родительского обучения)
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Так там написано ,правильно ли девочка схему нарисовали. Вы предположили,что схема уже правильная))
Секс-Бомба• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
К сожалению..
Зміючка• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
А что предполагать, там задача на логику, которую раньше решали еще на подготовке к школе. Я лучше не буду дальше комментировать этот треш в теме и вопросы автора)
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНа привозе
Это неправильная аналогия.
AnnLipa123• 27 сентября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ничего там не пропущено- 15 лебедей и уток. Понятно, что это 15 птиц вместе.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Второй класс . Дневник есть, оценки есть. Еще и учитель шантажирует и говорит что двойку в дневник сейчас влепит)))
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Задача составлена технически неправильно. Раньше таких ошибок не было в учебниках. Сейчас так закрутят сложно простую задачу. Зачем?
AnnLipa123• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Второй класс. Дневник есть. Оценок нет. Раз в неделю учитель выставляет М,Д,С - только потому что мы ее настойчиво просили. Но пару дней назад писали контрольную по математике, а на следующей неделе будет диктант
На привозе• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Это неправильная аналогия.
Ну да, ну да ’И’ выполняет ту же роль.
ДА да да• 27 сентября 2019
Без схемы внизу я бы не поняла что в этой задаче от меня хотят, формулировка просто ужасная. Складывается впечатление, что задачу сочинял третьеклассник или второклассник в конце учебного года.
klux• 27 сентября 2019
Нормальная задача, нормальное условие. Непонятно, что непонятного )))))))