Жидкость для снятия глаз• 27 сентября 2019

У кого дети пропускают школу.

Некоторые как-то писали, что, например, в четверг разрешают не ходить ребенку в школу( устает) Что говорите в школе по этому поводу учителю?
Боюсь признаться• 27 сентября 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вот это вас прорвало)) Я написала каждую четвертую пятницу (это раз в месяц), а вы утрируете-через день. Можно ни дня не пропустить, но материал так и не усвоить, вы же должны это понимать. И еще-куда пойдет мой ребенок не вашего ума дело. Всего доброго.
)) Ох и зацепило)) Это даже через экран чувствуется-коль хамить стали. Я вам желаю окончить хорошо школу. Но.. пересмотрите ваше отношение к обучению, это важно для вас, прежде всего.
а , вообще..и в училище дают хорошую профессию.ю я не издеваюсь, я очень серьезно. Мой сын из за заболевания после 11 классов пошел в училище, окончил. У вас реьенок(я надеюсь ) здоров. Поэтому- еще не все потеряно. успехов!
Меряно-перемеряно• 27 сентября 2019
Ответ дляKate888
Правильно, пусть другие дети тоже заражаются. Умно однако
не заражаются, а вырабатывают коллективный иммунитет - что-то сродни прививкам
Нифига_ни_ни• 27 сентября 2019
У нас первый класс и просто так дома не оставляю, как вообще мозгов хватает оставить просто так дома??? Зачем???
Мы будем отсутствовать неделю, но у нас серьёзный вопрос, а просто так нет, не оставлю!
klux• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Болеют не потому что боятся. Зависит от иммуной системы ребенка.
Верно. Но если оберегать организм от встречи с вирусом (’бояться’), то при контакте человек практически всегда заболевает.
Все должно быть в разумных пределах, конечно.
Из своего опыта - после выходов из декрета первые 1-2 месяца постоянно хватаю ОРВИ от своих больных, но зато потом мне ничего не страшно, даже без маски )))
Почемучечка• 27 сентября 2019
Школу не пропускаем просто так. В классе такие дети есть и учитель у них после такого отсутствия очень тщательно проверяет дом. задание и ставит двойки если не готов и не знает тему. Жаловалась одна из таких мамочек, что учитель придирается к ребёнку.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так в карточках пишут диагноз.
Диагноз не только пишут,его и вслух новорят
Та легко!• 27 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Не разрешаю. Отправляю даже простуженных, за школу плачу
у вас запасных много? или нравится лечить осложнения?

например, недолеченное горло - риск ревматизма, в том числе патологий сердца.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Я за 8 лет научилась уже определять с точностью до диагноза. И при простуде нет тем-ры. У моих детей + никто из нас не заражается и в классе тоже. Зачем держать дома?
А у моего ребенка есть температура. Все люди разные
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Поэтому вы такая злая,потому что ваш сын в училище пошел?)) Есть дети которые быстро схватывают им не нужно на все уроки ходить,суть уловили и пошли дальше. Пропуск занятий ничего не значит
Аноним_Галя• 27 сентября 2019
Ответ дляklux
Да, ещё многое от состояния иммунитета зависит. Моя племянница в садике и первые классы часто болела. Зато сейчас уже несколько лет держится. Причём посещает кроме школы, множество занятий, каждый день ездит в транспорте. Круг общения с людьми очень большой. Но все обходится. Видно на данном этапе иммунитет сильный.
А мой сын всегда заболевает, когда устаёт. Я даже чувствую, что вот-вот заболеет. Выкладывается в школе, дотягивает до каникул и чаще всего заболевает на каникулы. Уже так несколько Новых годов проболел.
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Бинго
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляklux
У ребенка моего второй класс сейчас. Неделя ходим две недели дома. И я не боюсь ничего,а ребенок болеет. Есть дети в классе,которые вообще не болеют
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляПочемучечка
Ну придирается же действительно))) мстит?)))
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2019
Ответ дляklux
Речь опять-таки шла о понятии ’ангина’ (как и простуда). Как на это влияет Ваше количество ангин?
Ангина это именно диагноз, если это именно ангина, а не просто болит горло и многие это уже считают ангиной. Простуда это все таки не диагноз.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Бинго
Ага ,к чему тогда это слово ’ простуда’,если это не диагноз)))
Вероятненько• 27 сентября 2019
мене батьки просто так не залишали вдома.. може, раз на рік... Але я добре пам´ятаю, як була дуже мерзенна погода: купа снвгу, а зверху дощ, всюди каша, мокрі ноги.. а до школи 3 км пішки, у школі холодіна, і день з мокрими ногами.. я так просила лишити мене вдома.. але ні, попхалася... І ше був випадок, коли був дуже сильний мороз, аж голова тріщала від холоду.. Також дуже просила, але мене відправили! Я прийшла до школи, а там нікого, бо перевалило за -30 і заняття відмінили.. і я в цей мороз зранку йшла назад, сльози аж замерзали.. Чогось так запам´ятала ці випадки.. Все ж батькам часом треба виявити трошки більше співчуття, розуміння, довіри.. Моя дитина прлсто так ще не пропускала, до школи дуже близько.. Але я не виключаю такого випадку.
Дерево береза• 27 сентября 2019
Пишите - по семейным обстоятельствам или в связи с плохим самочувствием. Лучше оставить дома, чем потом ловить по подворотням. Сына оставляла, когда видела, что он очень устал, раз в неделю мог пропустить ( в 11 классе был очень нагружен подготовкой к ЗНО), это ему не помешало получить медаль
Та легко!• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
у нас тоже так было. весь садик и до второго класса часто болел.
потом реже. но простуженного дома оставляю и сейчас - потому что дальше все усугубляется, если в первые же дни не начать лечить.
klux• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Конечно. Усталость приводит к снижению иммунитета, отсюда и болезни.
Мой младший ненавидел сад и бесконечно болел. Только забрали - стал болеть редко, как обычный ребенок, хотя они с няней бесконечно шастают по супермаркетам, ездят в общественном транспорте и даже в поликлинику иногда заходят
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зачем его тогда говорят?
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Выше все понятно писали. Есть термины, но не обязательно они и диагнозы.
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Зачем его тогда говорят?
Ну хотят люди так говорить и говорят.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Прям один в один с моей мамой. Мама жила в селе,а школа была в другом селе ,пешком идти час. Мама тоже говорит моро минус 20 родители отправили в школу, пришли,а занятий нет. Назад пошли. Говорит так замерзла,капец. Вот кому это надо?
Материнка• 27 сентября 2019
Дозволяю раз або два в місяць не піти в школу. Зараз 3 клас. Але. Це має бути день, коли немає контрольної або не починають вчити нову тему. І в кожному класі (5,6,9,11..) є такі дні. Тому планую робити це і далі. Дитина не робот, іноді корисніше вийти в парк прогулятись, ніж сидіти за партою. На навчання це не впливає, малий вчиться на 9-10.
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
И моя мама с сестрами так ходили в школу. Тоже могли придти, а школа закрыта, они возвращались.
Аноним_Галя• 27 сентября 2019
Ответ дляТа легко!

Каждый родитель знает организм своего ребёнка и как он выходит из болезней.
Я своего сына сроду не отправлю недолеченным, иначе все кончится осложнениями. Как говорит врач, что болеет редко, но метко.
А многие дети пошморкают, покашляют и все в порядке. Таких можно и в школу отправить. Я такая в детстве была.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет терминов таких. Это обычные слова из художественной литературы.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну хотят люди так говорить и говорят.
К медицине это не имеет отношения
klux• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да. Но что за диагноз? Раньше это был, в основном, стрептококковый тонзиллит, потом понятие расширили - вирусная, гибковая ангина и тд, с особенностями клиники и передачи. Недавно с подругой ЛОРом обсуждали - в основном, употребляют диагноз ’острый тонзиллит’. И это, на мой взгляд, правильно. Хотя наши врачи, по-прежнему употребляют ангину сплошь и рядом, даже без стреп-теста
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Еще и столовки не было,ничего не ели