Кидстаффовка• 07 ноября 2013

Почему вы так не любите свою страну???

я понимаю многим жить тяжело,несовершенные законы...и тд.
есть такие страны,где жить тяжелее...
а знаю страну-где тяжелее чем у нас,много минусов,но не один человек плохо не сказал о своей стране,только хвалят,при том что признают что жить тяжело...
почему у нас только обгаживают???

печально это как то всё(
tushka123• 07 ноября 2013
Страна-это одно,люди-это другое,а управители и властьимущие этой страны,это совсем другое!Наши люди привыкли тянуть лямку,а правительство и радо,только свои карманы набивают,на простых людей им плевать!А ведь именно без нас,простых работяг жизни и не будет,если только одни багачи да командиры остануться!Я вообще не могу понять,почему такое разделение происходит,депутатам все блага(хорошая зарплата,отпускные,оздоровительные,бесплатные перелеты/звонки и т.д.),а учитель,пекарь,врач,водитель,продавец имеют только нищенскую зарплату?Ведь каждый делает свою работу,и чем работа депутата отличается от работы пекаря?Или что,депутат сверхчеловек и ему надо гараздо-гараздо больше чем преподавателю или медсестре?Вот из этого и отношение такое,а дальше будет еще хуже.

КрейсерАвроровна• 07 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Ну чем занимались - не Вашего ума дело

Да, я жалуюсь. Потому что кучу денег отдавали на соц обеспечение, которого тут в принципе не существует. В больнице шприцов нет! Я не говорю о дорогих препаратах, это всего лишь шприц!!!!
В украине страшно болеть - попадаешь в больницу, и прощай денежки) Ведь там не кормят ничем съедобным, медсестре на лапу нужно дать чтобы хоть раз в день свой толстый зад в палату занесла, доктор без денег оперировать не будет...

И вот другой пример, моя дочка лежала в больнице с воспалением легких, мы отпросились домой на выходные. Так нам с собою али все-все лекарства которые мы на то время принимали. О том чтобы купить шприц или катетер никто даже не заикался. А как их там кормили - натуральные йогурты, мясо кусками, вкуснющие супы, свежие булочки. В больнице выдают все - от постельного белья (которое меняют каждый день) до мочалки!! В каждой палате мыло,дезинфектор для рук, сухие полотенца. Всюду чистота
это в какой стране такое?
Пушап Ми• 07 ноября 2013
Ответ дляДафна
Я ненавижу нашу страну. Ненавижу за что у нас дети в люки проваливаются, ненавижу за то что пенсионеры в мусорниках ковыряются, что никому нет дела до ветеренов, о них только на 9 мая вспоминаю, что дети в муках от онкологии умирают.... за много чего...мне стыдно за такую страну...
А вы знаете что дажев том США и Китае есть бомжи и люди погибают от болезней.... вы так написали ...
А страны там где от стихий умирают сотни людей.... а там где войны .....
Нафаня Маня• 07 ноября 2013
Ответ дляДафна
Ага, вспоминают 9 мая ветеранов. Что националисты устраивают в этот день? Мне до слез жалко ветеранов и стыдно за страну в этот момент! Если б они знали за что воевали...что им через столько лет не дадут спокойно цветы возложить и по площади пройти.
Электричка• 07 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Ну чем занимались - не Вашего ума дело

ну да....как зарплаты по 30-50 тыщ получать так норм....а шприц за 2 грн купить в облом))) ну это я утрирую...не в этом суть)каждый зарабатывает что может)

все что Вы пишите чистая правда,и я с Вами согласна)
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Ну чем занимались - не Вашего ума дело

Знаете, европеец бы и скакать не сел в наших больницах. Видели бы больницы в Штатах или во Франции! Я тоже была летом в больнице, пришлось лечь на операцию в институт нейрохирургии в Киеве. Девочки, это ад какой-то!!!! Кровати старые и ржавые, матрасы горбатые, вонючие, я подняла, чтобы его поправить, увидела, что сплю на двери обычной, то есть, матрас положили на старую дверь:-((( Никто без денег и не пошевелится, действительно нет даже шприцов, бинтов и перчаток!!!!! Я молча уже о лекарствах.
Пушап Ми• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Извините за правду. Но большинство людей, не все, не большинство все-таки жалобы и хамы.
Но зато у нас нет кровожадности .... все Украинцы в глубине души доброжилательнные ...

Грушки-яблочки• 07 ноября 2013
Я ненавижу свою страну из-за нашего парламента, порядка и закона.
У нас бардак и хаос, нет нормального руководителя, у нас всем на все наплевать, каждый думает о том, чтобы побольше наворовать.
У нас прекрассная земля, природа, множество полезных минералов, но почему то все приватизированно и наживаються только олигархи.
Народ мелочный и злой, если кому то хорошо - другим от этого плохо.
У нас не уступаю место бабушкам и детям, у нас мизерная пенсия, космические цены.
Вот скажите, что может одинокая бабушка позволить себе на свою пенсию? кое-как питаться и все, а в Америке и в Европейских странах? живут хорошо, на отдых хватает, радуються жизни.
Вот я имею высшее образование, работаю в госслужбе от 9 до 6, а моя зарплата 2 тысячи. Вот как мне надо жить и как откладывать деньги чтобы на квартиру насобирать?
на чем экономить, если только вчера я заплатила за нализы ребенка 500 грн, и это только анализы. Боюсь во сколько лечение обойдется. А за квартиру я плачу 1600 грн в месяц, + комунальные.
И как любить свою страну?
да я ее всем сердцем ненавижу и всей душой.
Хлопаю ресницами• 07 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
Країну свою дуже люблю, а керівництво на чолі з теперішнім президентом НЕНАВИДЖУ!
Вчора показували як святкували (це слово не дуже тут доречне, але не можу підібрати потрібне) 70-ту річницю з дня визволення Києва. Показали дідуся ветератна, який і визволяв місто, він увесь в орденах та медалях, а на очах сльози - його з дочкою не пустидли подивитись урочисту частину, бо там керівництво ложили вінки до пам’ятника. І цей ветеран стояв і плакав, а разом з ним і я....... Ну як так можна????? Для кого ж тоді ці всі почесті і голосні слова????????
Вы все правильно написали...Но все же нельзя не согласиться с тем, что, к сожалению, большинство населения нашей страны - быдло. Главный индикатор этого - ’керівництво на чолі з теперішнім президентом’. Как ни крути, были выборы, и большинство выбрали себе в главу государства уголовника, не умеющего разговаривать, и не владеющего элементарным запасом общих знаний. Это и является нашим зеркалом...Ведь выбирают люди хоть по каким-то, но по симпатиям...а если для большинства симпатии такие, тогда о чем тут говорить...
Хотелось бы растить детей в уверенности, что они смогут жить нормально, увы, тут такой уверенности быть априори, к сожалению не может.
Хочется воспитывать детей в духе уважения к традициям, моральным ценностям, культуре...И боязно...Таким выжить в сложившихся условиях гораздо труднее...:-(
Куплю орехи• 07 ноября 2013
Ответ дляДафна
а разве не так? Я смотрю вокруг, далеко не надо ходить...починили детскую площадку, через месяц какое-то быдло снова сломало...вот зачем спрашивается? да везде такое... идет с пивом -бутылку под ноги кинуло -пошло дальше. В подъездах загажено, стены обписаны...где живем- там и срем...печально все это и непонятно для меня....
так это не страна виновата в том что люди не воспитанные
автор Кидстаффовка • 07 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Это точно. Налоги платишь - и всем должен. А в милиции правды не добьешься, врачи без взятки лечить не будут, а большинство еще и их оправдывает - мол, у них зарплаты маленькие.
А к взяткам мы их сами приучили
КрейсерАвроровна• 07 ноября 2013
девочки, в топ, и ссыль президенту)
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
это в какой стране такое?
Это в любой нормальной стране. Я лежала в больнице в Калифорнии. Девочки, рай просто, как 5 звездочный отель, перина пуховая, кровати шикарные, вся больница блестит, как дворец. Знаете, как обидно, что для нас это странно, что такие больницы бывают, а они не обращают даже внимание на это, потому, что это обычная больница, обычные условия.И они не понимают, что как-то иначе может быть.
Хлопаю ресницами• 07 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
В Штатах бомж - это человек, которого как правило все устраивает, и он не пытается ничего сделать для этого.
В Украине же миллионы людей как рабы работают за копейки, не имея элементарных минимальных социальных и медицинских гарантий.
В Африке то понятно, страна третьего мира, и с спрос естественно другой.
Украина ж в Европу лезет...а до Европы, извините...ого-го...
Пушап Ми• 07 ноября 2013
Ответ дляДафна
Это невоспитание родителей местной шпоны.... вот если бы родители были не такими занятыми ....то могли бы воспитать уважение ко всему ..... меня тоже это раздражает ....
Нафаня Маня• 07 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
особенно как новости посмотришь или ЧП, убил, зарезал, задушил, расчленил:)))
Начальник Анонимов• 07 ноября 2013
Автор, а что, те кто не любит эту страну мешают вам её любить? Любите и будьте счастливы! Значит у вас это взаимно, а у других людей нет.
автор Кидстаффовка • 07 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
страну, где пенсионеры живут на хлебе и воде, где коррупция-на каждом шагу, а декретчицы выживают на 130грн, какая это страна??? за что ее любить? за то, что всегда нужно думать: кушать хорошо или одеться купить? за то, что ни одна молодая семья, при том, что оба работают, за всю жизнь на квартиру не могут насобирать?
ну та страна о которой я написала,на детей и это не платят
пенсия меньще чем у нас
отопления зимой нет центрального,все за свои деньги,а деньги выходят не маленькие ну и тд
Смячиком• 07 ноября 2013
Есть у меня знакомый один, который много лет назад отправил свою сестру в очень приличную страну няней работать. Она там замуж вышла, получила гражданство, двоих детей родила, работала в детском саду воспитателем на подменах, в университет поступила, разошлась с мужем. Теперь от государства получила трехкомнатную квартиру в хорошем районе (ей предоставили право выбрать район проживания!). Квартиру получила не в собственность, конечно, а как бы она арендует ее у государства за небольшие деньги. Теперь она одинокая мама с двумя детьми. Но: жилье в хорошем раойне столицы, возможность регулярно отдыхать с детьми на Тенерифе, Майорке, с подругами на Ибице и летает за 20 евро на шопинг в Лондон. И теперь о нас: не буду жаловаться - у нас хороший доход, и на Тенерифе я тоже бывала. Но для этого моему мужу нужно работать на пяти работах с утра до вечера. Это при том, что у него высшее образование, востребованная профессия в области IT и опыт работы . Так за что мне любить свою страну?!

Дафна• 07 ноября 2013
Ответ длясвета785
что вы имеете в виду под словом страна? Географическое положение? Да, у нас хорошое географическое положения, поля/луга/степи/море/горы- красота! Больше хвастаться нечем, к сожалению
Бабка-ежика• 07 ноября 2013
Ответ дляЭлектричка

Девушка пишет не о своей зарплате, а о том, что она платила налоги, а куда эти налоги идут все знают, но молчат. Это также, как с дорогами, если правильно помню, то в стоимость бензина входит налог на содержание дорог, а дорог нет. Но его все платят, даже те у кого машин нет. Развод на деньги чистой воды, но так как в особо крупных размерах, то все молчат.
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
А ещё хочу рассказать, что во Франции обшественный транспорт имеет кондиционеры. Заходишь в новенький автобус, сиденья мягкие, водитель на остановке, чтобы не было людям Дарко, когда дверь открылась, на пускает холодный пр в салон. Я первый раз зашла, глазам своим не поверила. транспорт злит по расписанию, никогда нет забитого авобуса, в него просто никио не сядет, если там много людей. Когда французы приехали к нам, они категорически ооказались заходить в забитую старую маршруту. Спрашивали потрм постоянно, почему у нас разрешают такому статью выезжать на дороги , как я не боюсь на этом ездить.
Хлопаю ресницами• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Согласна. Недавно свекрови нужно было подшивать матку. Запросили 500 долларов, плюс медикаменты, плюс анализы, плюс все с собой в больницу.
Поехали в Венгрию.
Удалили матку, неделю пролежала в больнице. Питание, одежда, постель, медикаменты, анализы - все предоставила больница.
Обошлось в 250 долларов.
Свекровь чувствовала себя как на курорте.
Я когда рожала, то медсестры подходили, чтоб помочь только за 20 грн. Света в душе не было в роддоме...через 2 года рожала второго ребенка, света так и не было...в туалет зайти страшно...к постели брезговала прикоснуться, муж привозил из дому. За роды платила, хоть рожала и сама, обошлось меньше чем кесарево, но тем не менее платила, не гривнами, долларами..Сейчас, как слышу у нас вообще просты роды 400 у.е., кесарево 600-700 у.е. ЗА ЧТО? НУ не подурели ли? И ничего, абсолютно ничего не делают для людей, лишь бы ободрать...
Настя Снежок Воля• 07 ноября 2013
Извините , пишу с телефона, не слова меняет и буквы, надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать.
careful_nurse• 07 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Я тоже знаю такие истории, да не одну. В некоторых странах очень сильно поддерживают женщин с детьми материально, дают квартиры. Увы, нам об этом только мечтать можно.
Куплю орехи• 07 ноября 2013
Ответ дляДафна
так мы сами и виноваты что хвастать больше нечем((
сами виноваты что такое правительство
сами виноваты что грязь в подъездах
сами виноваты ... да во многом сами...
Первоклашка Я• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не знаю про Ваш диагноз. Но у нас в отделении до ремонта, когда кровати были с провисшей сеткой, деревянный щит или дверь клали на кровать для людей с больной спиной только по блату. Так как на 35 коек было только три доски. Так что если Вы лежали со спиной, то Вам наоборот повезло и не надо таить обиду.
Фиона Шрековна• 07 ноября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
А мне еще нравится что у транспорта низкая ’посадка’. С коляской зайти можно без проблем. Есть специально отведенное место в транспорте для колясок.
А в Киеве как? коляску в марштукту впихнуть? Или в трамвай через 4 ступеньки?

А если в автобус хочет заехать человек на инвалидной коляске и ему нужна помощь, то водитель автобуса выходит и ему помогает! А у нас как? Инвалиды из подъезда выйти не могут, не то что куда-то поехать.
Дафна• 07 ноября 2013
Еще приезжала к нам недавно знакомая из Испании. Она уже много лет там и первый раз за это время приехала в Украину. Первый ее шок был, когда выехали из Борисполя. Она орала дурным голосом, когда увидела машину на встречной, мол у них за такое большой штраф, полицейские на каждом углу, даже не пытается никто нарушать. У нас это норма. Вспоминается ’Собачье сердце’ -’разруха- в головах людей’. Начиная с низов и заканчивая верхами. Потому мы в большой-пребольшой *опе.
Асталависта бэйби• 07 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
А вы это основной?