Отсасываем соплеотсосом, промываем, только убради сопли-они появились опять. Ребенок "хрюкает". Температуры нет, не вялая. Как правильно лечить?
PORKA• 30 сентября 2019
Ответ дляtetyaklara
Это как
У новорожденого еще маленькие носовые ходы. Температура воздуха в комнате, где находится ребенок, не должна превышать 21-22 градусов. Когда детей перегревают, когда в комнате душно, нет свежего воздуха, возникает отек слизистой.Как правило, если в комнате сухой и горячий воздух, возникает избыточное выделение слизи. Влажность в комнате, где находится маленький ребенок, не должна быть ниже 50%. Но в любом случае если есть подозрение на простуду, то обращаться в первую очередь к врачу
Aleksakievua• 30 сентября 2019
Ответ дляPORKA
это физиологический насморк
Вы экстрасенс ?
Не видя ребенка анализов ставите диагноз
PORKA• 30 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
Вы экстрасенс ?
То что нужно к врачу это в порядке вещей и любой адекватный родитель это знает ! Во втором сообщении я написала, что в первую очередь к врачу
Пешеходик• 30 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
Вы экстрасенс ?
Ну так автор на помощь экстрасенсов и надеется. В противном случае, обратилась бы к педиатру.
Aleksakievua• 30 сентября 2019
Автор к врачу. У нас пол группы и большинство знакомых с подобным вирусом : сопли ручьем. Без температуры . Потом у кого как : кто норм у кого то пошло осложнение
Бентливуман• 30 сентября 2019
Было такое тоже около месяца. Педиатр дундук не смог сказать, что это физиологический насморк и я узнала уже намного позже.
Бентливуман• 30 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
Про сопли ручьём никто не писал. Вообще в таком возрасте это очень вряд-ли детский вирус.
сказочное_Бали• 30 сентября 2019
У нас 2.5 мес. Тоже самое. Хрюкает с роддома. Сейчас прозрачная слизь, иногда белая. Но у нас много срыгивает. Постоянно закапываем хьюмером и отсасываем соплеотсосом. Врачи так же говорят что это физиология. Но меня напрягают его шморганья носом
все по ГОСТу!• 30 сентября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Насморк так никогда не пройдет и физиологический перейдет в хронический. Прекратите отсасывать сопли и повреждать слизистую ребенку!!!!!
сказочное_Бали• 30 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вообще не трогать? Врачи сказали так делать. Он булькает не могу слушать. Вот и чистим
От такого долгосрочного насморка может помочь морская вода и аспиратор, также важно использовать увлажнитель воздуха там себе подстраиваете под малыша какой лучше пар, можно генерировать, от холодного до теплого воздуха. Очень важно правильно кормить при простуде, чтобы малыш мог дышать. Оставлю вам ссылку на статью где подробно описано как лучше лечить грудничка при простуде и насморке Посматривайте за малышом если лучше не становиться то обратитесь к врачу.
Ответ длявсе по ГОСТу!
А если ребенок не может дышать носом, отрыгивает, в этот момент не может дышать и начинает задыхаться? Мы реально перепугались. Что делать?
Ответ длясказочное_Бали
А почему срыгивает? Мы и столбиком носим, но иногда срыгивает и через полчаса, что делать не пойму
Ответ дляБентливуман
Сопли внутри, не ручьем