Соображалочка• 30 сентября 2019

Витамины для аллергиков?

Посоветуйте витамины для ребенка 3 лет склонного к аллергии (на красители, соки, все красное).
Старшей дочке давала Смарт Омега, ей нормально, хоть она тоже аллергик. Младшему ребенку не подошло, высыпало.
Персонаж Аноним• 30 сентября 2019
на айхерб заказываю кальций, имунобустер, д3 и омегу

АгатаХристя• 30 сентября 2019
Дочке-аллергику подошли назначенные педиатром Бион 3 Кид.
Неугомонная• 30 сентября 2019
Если ребенок аллергик., то кроме вит Д ничего не давать. Аллергия это сверхактивная работа имунной системы. Большинство Вит. стимулируют иммунную систему усиливая аллергическую реакцию.
ПриснитсяЖЕ• 30 сентября 2019
Просто нужно нормальное питание и фрукты/овощи. Никогда сыну не давала витамины, один раз врач назначал омегу - брала в Египте.
Сейчас из фруктов даю: виноград, груши, сливы, дыня. Помидоры ел все лето в огромнейшом кол-ве + шпинат, петрушка, лук.
Трусы с капюшоном• 30 сентября 2019
Старалась рідко давати, тільки при крайній необхідності. Нещодавно виписували магне В6, ніби нормально. Без лікаря і консультації з алергологом точно для профілактики не давала б.