НеКонец-Света• 1 час назад

Какие комнатные растения переживут зиму?

Какие, по вашему мнению, растения самые живучие, чтобы пережили и плюс пять?
У меня на работе зимой было минус один. Сансевьерии сдались последними и сгнили как суккуленты. Зато выжил пенек от венериного волоса (папоротник) и пустил новые почки. А так же я обрезала старый рождественник до пенька и он сейчас разросся. Алое выжило, вот это, бабкино обычное.. Что еще посоветуете?
автор НеКонец-Света • 1 час назад
А, еще выжил пенек от бегонии, но сейчас не сильно пышно растет, хоть и лето

Дама_с_караваем• 1 час назад
плюс 5 многие выдерживают, у мамы зимой на застекленном балконе такая температура, живут герань, рождественник, бегония, лобелия
автор НеКонец-Света • 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
А лобелия разве не однолетник? Видела ее среди семян
Дама_с_караваем• 1 час назад
Ответ дляНеКонец-Света
нет, многолетняя
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляНеКонец-Света
Я тоже удивилась про алое.Бросили на два месяца температура -10,потом не поливали.Приехали домой ,он съежился усох,выставили на теплый подоконник-ожил,и сейчас живёт,паростки пускает
автор НеКонец-Света • 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Его главное не поливать, привянет, потом отойдет
Без комплексів• 1 час назад
Араукария, ялиночка.
Лора-b83f• 1 час назад
Герань, хлорофитум, цикламен, цитрусовые.
Пьяная вишня• 48 минут назад
Драцена у мене вижила при +1 у кімнаті, коли інші замерзли та загинули.