Думы мои думы• 30 сентября 2019

А вы тоже считаете что "зато я родила" повод для гордости?

Удивляет, когда женщины взрослые, 35 +, без профессиональной самореализации, профессии, вечные домохозяйки, начинают предъявлять как повод для гордости "зато я родила". При этом родила одного, максимум двоих детей.
Не, я не против, живите как хотите. Но гордиться то тут нечем.
Сиди молчи, когда муж твой карьерой чужой жены восхищается)
Отчебучкина• 30 сентября 2019
Смотря как сравнивать, если например, гордится среди женщин, то нет не считаю поводом для гордости, так как это почти любая может и тут уже кому больше повезло. Если гордиться среди мужчин, то да считаю подвиг, ведь эту адскую боль когда тебя раздирают изнутри при родах они никогда не поймут.

Пиу!Пиу!• 30 сентября 2019
Да, я горжусь тем, что я родила своих сыновей. И что? Касаемо карьеры я немного расстраиваюсь, т. к. не реализовалась. Ну и что? Кому до этого дело???
Пурген• 30 сентября 2019
Блин, а я тортики пеку и горжусь! Представьте себе! Не все могут работать на любимой работе или еще как-то себя реализовать, но что же им теперь ничем не гордиться? Дело немного в том, кто и чем гордится...Вас что-то,по-видимому, задело в фразе от жены знакомого, например, или что? Тут дело не в гордости, а как ее преподнести..
Пурген• 30 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
А я считаю, каждая может гордиться в кругу своей семьи.
Стеклянная мышь• 30 сентября 2019
Что касается меня-самореализовалась. Родила доченьку.
Полностью опровергну наверное сейчас Ваше мнение.Мне прилично лет,захватила 2 века.Так вот из личного опыта, если глубоко задуматься ...Рождение жизни -И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ... а все остальное ПУСТОТА.Если сказать философски ’песок засыпал все’.Сколько выдающихся личностей ,которые как Вы акцентируете САМОРЕАЛИЗОВАЛИСЬ - просто забыты, включая и их достижения. Слишком большой вклад следует внести в историю -что бы тебя запомнили хотя-бы на пару веков.
А простая биология ...деление Вашей клетки... как раз и есть вклад причем в масштабах земли. Вот такая вот теория.
Челюскина• 30 сентября 2019
Да.
Но честности ради , я бы сказала немного не так -Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО РОДИЛА ДВОИХ ДЕТЕЙ и никаких ’ЗАТО’ т.к. все меркнет перед этим.
Кастрюлька• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Не в бухгалтерии. Это например мой рабочий день позавчера. И да, мне есть чем гордиться.
А чем тут гордиться, хоть разъясните. Это что-то, что улучшит жизнь на планете? По фото не ясно.
Zigmyn• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Не розумію про що Ваш пост. Це лемітована колекція, годинник Омега з 32 брюлліками.
Якщо цей годинник визначає мене як сороку... то хай так і буде
Конечно не поймёте :)) я просто никогда не в чем не нуждалась , поэтому то что ценно для вас , для меня нет :) !
Зарядка для хачапури• 30 сентября 2019
Изобретете лекарство от рака - приходите, восхитимся. А концерты в метро нужны ограниченному числу людей. Чай, даже не перфоманс в Гуггенхайма курируете, чтоб столько пафоса продуцировать.
Легких родов!
Поговорим через года два. Авось, и не пожалеете о сказанном. Может быть и такое, да.

Кастрюлька• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вот троих родили, а если ещё и воспитываете, то да, это повод для гордости
А я пятерых родила и воспитала и получила значок мать-героиня, но мне смешно от этого.
Не считаю это поводом для гордости, равно как и не считаю поводом для гордости достижение дочерью кресла директора ресторана.
Это ничто, всё проходит, сегодня ты достиг вершины карьеры, завтра ты пенсионер, нужный только родным детям, если они есть. И то не всегда. Как уж воспитал.
Кумушка• 30 сентября 2019
Да,считаю!!!
И мне не важно,что Вы думаете по этому поводу!!!
П.с. Каждой родившей женщине, воздвигала бы памятник!!!
самая жесть• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Мне рожать через три месяца. Я до сих пор работаю. Сегодня вернулась из командировки, позавчера спускалась на глубину 51 метр под землю. Поэтому и не понимаю чем гордятся те, кто просто забеременел, просто родил.
Я беременная со студентами спускалась в шахту, Лидиевку, дальше что? Тоже не считаю подвигом это.
МеняАЖтрусит• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Так я мне пыталась заявлять что имею все тоже самое) вы же, раз родители обеспеченные, понимаете какая там сумма на руке, правда?
Я лично вообще офигела что человека с таким уровнем благосостояния можно встретить на этом форуме
Для того, что бы покупать такие украшения, нужно их любить, в первую очередь. У меня у папы айфон СЕ, потому что он ему удобен. В то же время, он имеет огромный достаток и может позволить, хоть из чистого золота 11.
самая жесть• 30 сентября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, сначала родите, непоспите пару месяцев, воспитайте хоть до садика минимум, а потом рассуждайте:) у меня была легкая беременность, я тоже не понимала, поняла позже :))))
Пару мес?) как бы не пару лет ещё...
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Не томитесь, женщина
Пишущаяся• 30 сентября 2019
Ответ дляVitalinka1987
А разве обязательно чем-то гордиться ради других? Главное, чтобы женщине было комфортно и она была счастлива тем, что у нее есть. Вот у меня подруга, у нее карьера неплохая, а она семью и детей хочет. А с этим не складывается( Это грустно. Ну и когда кто-то погрузнет в семейной бытовухе, а хочется карьеры, это тоже плохо.
Я же в первом предложении написала: у каждого своя гордость)
Оябунчик• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не так поняли, в 35+ рожать буду я)
Если у Вас успешная карьера, любимый мужчина рядом Вас обожает и жизнь в кайф, то я сомневаюсь, что Вам есть дело до того кто как считает. Почему бомбит от того, что кто-то там родил и думает иначе?
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Знаете, тут выше уже слова одной советчицы поставили под сомнение, а после фотки омеги с брюликами чего-то резко замолчали)
Я не молчу))
Зарабатывать,чтобы было чем на Советчице похвастаться? Когда тебя даже не просят? Сомнительный аргумент в вашу пользу.
Это если заработала, а не родители купили. Уж сильно плоско мыслит человек для великой карьеристки.
Царевна в уггах• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ну так можно за хлебом выйти и попасть под автобус. Давайте тогда каждый переход дороги считать поводом для гордости. Машина же может сбить
Сравнить роды и вероятность побочки от эпидуоалки с перехородом дороги..... Вы теорию вероятности учили в школе? Так вот с эпидуралкой 50/50, а на дороге, если собоюлать правила 90/10

Откушу что там торчит• 30 сентября 2019
Что бы не говорила автор... Придет время когда работа, статус, достижения станут неважны.. у каждого это свое время, у кого 40 лет, а у кого 65.

Странно смотреть на 60-тилетнюю знакомую без мужа и детей, отработала свое, здравствуй пенсия и одна. Этого не скроешь ничем. И есть что дать, а некому.
тянитолкайка• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы реализуете свои мечты, желания, делаете что-то, добиваетесь чего-то, хоть в семье, хоть в работе
А чем реализации в семье хуже реализации в работе.? и что это за мужчинка такой который восхищается карьерой левой тетки? Ну пусть валит к ней раз так восхищается. Кто его держит то?
Пуки-куки• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не так поняли, в 35+ рожать буду я)
Ой, Автор! Вы уже рожали? Не так это и просто.... к сожалению... сейчас и забеременеть для многих проблема... тем более после 35... увы...
Пуки-куки• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
А можно поподробнее. Чем именно гордитесь? Много детей? Преодоление бесплодия?
И хороших человек вырастить и воспитать тоже не просто!
Многие рожают, а дети бестолковые...
самая жесть• 30 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
у вас дома так грязно, что прям бррр?
Причём тут грязь? Я про скукотищу.
тянитолкайка• 30 сентября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
а если при этом у меня есть своя квартира, то мне можно собой гордиться))
или надо пойти ассистентом помощника депутата поработать, чтобы в глазах общества мне было чем гордиться, я же работаю, еще и у депутата.
Я это тщательно скрывала и ушла от него так как захотелось родить. нафиг та карьера. не жалела
Сижуревувшоке• 30 сентября 2019
Я считаю, что повод для гордости у человека может быть любой, и нечего ему тыкать, что гордиться нечем. Гордиться всегда есть чем, и одним ребенком, и ’карьерой’ дворника. Потому что человек что-то делает полезное в жизни, хотя бы самую малость, и имеет право гордиться этим, а не гнобить себя по жизни, что вот, у кого-то достижения лучше. У кого-то всегда лучше, ну и что.
фан L.O.S.T.• 30 сентября 2019
Понапридумывали про самореализацию, карьеру, призвание, прям повод гордиться и восхищаться собой. Что-то у вас получается в работе, нужно это миру, делайте и радуйтесь, получайте удовольствие. Но это не повод надевать корону и считать себя лучше других. Меньше пафоса, господа, ваша важность не больше, чем у любого другого человека
Лень гуглить• 30 сентября 2019
Не совсем поняла постановку Вашего вопроса. Но вот мое мнение. Многие ’вечные декретчицы’ лукавят. Вот, зачем, спрашивается, Вы водите своих дочерей на один мульйон кружков? На английский, на спорт, на танцы, в школе репетиторов нанимаете, вышку им оплачиваете? Если Вы так довольны своей жизнью, мамы-жены-домохозяйки, то почему Вы своим дочерям не желаете той же участи? К чему все эти превозмогания, если в итоге так хорошо дома сидеть и воспитывать детей просто хорошими людьми, а не какими-то вундеркиндами.
Не танцую- но пою• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Для мене успішність це моя нерухомість і рухомість, це те, що я заходжу в магазин і не думаю про те що скільки коштує, найдешевше плаття коштує як ваша зарплата - це моя успішність. Коли я думаю на віхідних куди злітати аби просто погуляти - це моя успішніть.

А Ваша успішність сопельки сьогодні пускає?

Не смішить мене своїми висновками зверхніми.
Вы или правильно родились или правильно вышли замуж. Успешна и молодец, в нашей жизни нет ничего постоянного, проживете жизнь на своём уровне и тогда сможете похвалиться. Вам ваше богатство, кому то ребёнок
А как реаниматолог я скажу в болезни и смерти все вы равны, деньги вас и брюли ваши не спасут и то что вы сейчас тут пипками меряетесь это очень смешно. Не искушайте судьбу насмешками над теми, кто беднее вас, у неё своеобразное чувство юмора
фан L.O.S.T.• 30 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Может чтобы у ребенка было право реализовать свои таланты и способности, если он захочет? Многие нынешние декретчицы с образованием, карьерой, но свой выбор сделали в пользу ребенка.