Думы мои думы• 30 сентября 2019

А вы тоже считаете что "зато я родила" повод для гордости?

Удивляет, когда женщины взрослые, 35 +, без профессиональной самореализации, профессии, вечные домохозяйки, начинают предъявлять как повод для гордости "зато я родила". При этом родила одного, максимум двоих детей.
Не, я не против, живите как хотите. Но гордиться то тут нечем.
Сиди молчи, когда муж твой карьерой чужой жены восхищается)
ДолькиКабана• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
С бухгалтерией? Это арт фестиваль в недостроенном метро. Уникальное событие. Это моя работа.
Я вообще подумала, что это приведения )))

Ms. Похвала• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
А какая хрень нужная? Детей рожать? Так перенаселение, истощение ресурсов, экология все дела? Если смотреть на с точки зрения пользы для человечества, то каждая женщина подающая второго ребенка, вредит миру и человечеству.
Ну так что ваша, что ее деятельность - хрень. Смиритесь
автор Думы мои думы • 30 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Автор, а по теме: у меня 2 ВО, кандидатская степень, карьера - я нач. отдела в фарм. компании....родила в 29 лет...Доченька мое главное достижение:)))))
Я понимаю это прекрасно! Речь о том, что женщины, которым под сорок и которые все что в жизни сделали, это ребенка родили когда-то, говорят вдруг ’та все это фигня, главное в жизни это родит ребенка, все остальное ничего не стоит’.
автор Думы мои думы • 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да я уже поняла что только муж ваш эпическим делом занимается, ну и вы конечно когда ему рожает)
РукиМыли?• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не так поняли, в 35+ рожать буду я)
Дети у вас сейчас есть?
Vitalinka1987• 30 сентября 2019
Я считаю, это вообще личное дело каждого. Да, воспитать ребенка это тоже большой труд, даже одного. Меня больше удивляет когда моя знакомая, умная в общем-то барышня пишет в инстаграме ’зато я реализуюсь пока вы детей рожаете’, ’у меня такая интересная жизнь и меня вообще не парит чтоя не замужем и без детей’... и думаю, ага, ага... вообще тебя это не парит, поэтому каждый третий пост об этом
Сегодня не целуюсь• 30 сентября 2019
Ой фу на вас.

Хоть я и сама не против восхищаться чужими карьерами иногда, не важно мужчины или женщины. Но отсутствие карьеры не делает меня хуже для моего мужа. Он у меня отличный добытчик, могу себе позволить создавать уют и все такое
Капуста Маша• 30 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Нет, моя успешность сопельки не пускает,я за ней слежу. Покажите ваше платье, которое стоит, как моя зарплата, ой, смех. Какое у вас движимое, давайте мерятся и заодно недвижимым, ток смотрите я в огромном городе живу, а не в пгт))) не могу, насмешили
я не автор к которому вы обращались, но не все так в огромном городе живут, как в некоторых пгт . Это так, для развития кругозоров
Коренная киевлянка• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Та куда там моему самомнению, вы почитайте как тут описывают страдания и героизм во время беременности и родов.
Автор, я снова повторю мысли высказанные о Вас выше: Вы просто дура. И Ваш солидный возраст не позволяет надеяться, что когда-то это измениться

Лидия-d304• 30 сентября 2019
Детьми понтуются обычно те, кому больше нечем хвастаться - мозгов нет, руки из жопы, ни образования, ни профессии. Вменяемые женщины не трясут ребенком, как орденом, зато безмозглые матки на ножках нет-нет да и плюнут ядом в тех, кто не плодиться спешит скорее, а на ноги стать, чтобы вырастить и воспитать ребенка было за что.
Vitalinka1987• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вот троих родили, а если ещё и воспитываете, то да, это повод для гордости
Автор, вы сначала выносите, родите, воспитайте одного хотябы лет до пяти, переживите садики с болячками бесконечными, на свое здоровье посмотрите, а потом поговорите про троих если силы еще будут. Не стоить делать выводы о том, что лично вы не проживали. Я так поняла, детей у вас нет. Я тоже пока не было ребенка думала что это легко
Капуста Маша• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
а почему нет? Для нее это главнее, чем ваше уникальное событие
Однозначно• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Нет никакого перенаселения и истощения ресурсов. Начитались экоактивистов, проплаченных соросами и ко. Обычная война с конкурентами
Как нефиг делать• 30 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Може Вам ще годинник показати? В ньому доречі брюлі. А в Вашому?
автор Думы мои думы • 30 сентября 2019
Ответ дляVitalinka1987
А с чем вы сравнивание тяжесть? Я слушала как тяжело забеременеть, как сложно ходить беременной, как здоровье мое пошатнется. Не тяжело, вообще.
Vitalinka1987• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Не поняла суть вопроса. У вас есть дети?
Исправлялочка• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Вы не так поняли, в 35+ рожать буду я)
Будете? Ну так и расскажете потом, как оно. Сейчас для вас родила - не повод для гордости, потому что вы не понимаете, что кроме родила существует еще и вырастила, особенно если без нянек и бабушек. А если свалить ребенка на кого-то - то да, только родила.
Не может женщина одновременно и карьеру щикарную сдлать и ребенка воспитать - что-то за нее будут делать другие. Или муж деньги добывать, или бабушка, няня детей воспитывать.
Я до 29 лет работала, думала роду - через год вернусь к работе, у меня же круто получается, деньги хорошие и т.п. Но нет, ребенок перевесил все, потом второй. Вышла наработу уже ближе к сорока, и ни о чем не жалею, дети и семье - это главное, это то, что остается в воспоминаниях, это радость от общения со своим ребенком, по сути - это смысл жизни, и никакая карьера мне этого не заменит. Работа есть, в целом она мне нравится и зароботок неплохой, но семья всегда на первом месте для меня теперь.
А вы пытаетесь не родив еще - уже осуждать других. Вам же сравнивать пока не с чем.
Петя-петушок• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я на себя работаю, планирую по чуть-чуть сразу работать, с там посмотрим
Ха-ха-ха.
Однозначно• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Важнее и нужнее кого и по каким критериям? Вы чем занимаетесь?
Важнее и нужнее для всех. Без хлебороба будет голод, без вашего мероприятия - планета целее, сэкономится вода, пластиковые стаканчики и т.д.
Я юрист.

Vitalinka1987• 30 сентября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ха-ха-ха.
+100. Я тоже была такая же наивная...
автор Думы мои думы • 30 сентября 2019
Ответ дляVitalinka1987
Родить и воспитать лет до пяти тяжело в сравнении с чем? (Выносила я считай уже, ничего в этом нет тяжёлого)
Может это тяжело только для тех кто вообще в жизни не привык сталкиваться с трудностями и решать проблемы, прилагать усилия?
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Исправлялочка• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Это форум, для поговорить
По-моему, вам прсто захотелось выпендриться за счет подруги, которая не сделала карьеру. И по всей видимости перед ее мужем хвастали, какая вы реализованная) Вы ничем не отличаетесь от подруги - она детьми хвастает, вы - работой.
Петя-петушок• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я работаю, но вы правда думаете, что тут кому-то ваша или моя работа кажется важной?На Землю опуститесь.Арт-фествиваль...прям лекарство от рака нашли...
Дерево береза• 30 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Тут речь со всем не об этом, здесь о стоимости недвижимости. Я обращалась к девушке, которая сказала мне, что ее платье стоит, как вся моя зп
Исправлялочка• 30 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
а меня смешит что карьерой считают должность какого то ру-ля отдела в торговой компании из 10-ти человек)))
У меня знакомая карьерой считает должность секретаря в банке...
Дерево береза• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Покажите, свое БАГАТСТВО, не томите
былоИпрошло• 30 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
А я не понимаю чем гордитесь вы.Я прожила много лет в шахтёрском посёлке.Там люди работают так каждый день.только глубже.На несколько сотен.И это норма для них.А вы похоже в шоке от экскурсии.
Автор гордится тем, что с ребенком в животе неясно где лазит, чтобы деньги заработать. Как по мне это упущение - ее или мужа. Лучше бы задумалась об отношениях со своим мужчиной, что приходится не по бережочку речки прогуливаться и витаминки кушать, а в грязи под землей лазить. Вот тут уж повода для гордости мало. Если шо - во время беременности на удаленке работала пару часов в день. Потом вообще перестала - с ребенком и на себя времени не было. Так что будем ждать пост автора месяца через 4 - как она совмещает карьеру и материнство и не потеряет ли свою позицию. Сравнила работу и труд 24/7. Работать, конечно, легче.
Как нефиг делать• 30 сентября 2019
Ответ дляМудробаба
Чи то в мене оточення таке, чи я не знаю, але з усіх моїх знайомих з дітьми сидить одна жіночка - їх в неї троє, плюс бабуся старенька на догляді. Всі інші максимум до трьох років, а якщо здоров´я дитини дозволяло - то до року або двох. Більшість взагалі в декреті не були, бо зп дозволяла оплатити няню.
Такий підход я розумію.
Якщо зарплата дозволяє то я ввадаю нема чого сидіти вдома. Та і навіть якщо зарплата повністю йде на зарплату няньки - я вважаю краще жінці працювати ніж сидіти вдома. Аби потім мати змогу себе і дитину забезпечити.
Аноним Первый• 30 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Нормальный муж не заглядывает на успешных женщин, ну, кто вам этот бред в голову вложил. Что такое успешность? Бросить ребенка в 2 месяца и батрачить с 9 до 18. Некоторые Мамочки в декрете успевают все и выглядят офигенно, уверенна, вы многим в подмётки не годитесь. Все зависит от человека
нормальный муж вообще ни на кого не заглядывается)))