Залатавая• 01 октября 2019

Девочки, кто из вас вяжет одежду?

Нужен совет.
Хочу связать свитер, самый простой вкруговую снизу, реглан. Хочу очень теплый и главное мягкий, не колючий. На какую фирму пряжи смотреть? И хватит ли мне 500 грамм пряжи на 44 размер, свитер не длинный, обычная длинна.
И последнее, в каких интернет магазинах лучше покупать?
Спасибо
Настя Снежок Воля• 01 октября 2019
совсем не колючий это кашемир либо меринос.
Здесь на кидстаффе гляньте Дропс, очень хорошая пряжа. После нее руки за турецкую браться не хотят)
Бабушка-байкерша• 01 октября 2019
Магазин Бонитка. Отличный выбор, отличные цены.
Смотрите полушерсть или 30% шерсти, или кашемир, или коттон+акрил.
культУра• 01 октября 2019
я всегда здесь беру - http://wereteno.com.ua
Стиль• 01 октября 2019
Мы на днях брали такие нитки для свитера.Дочка хочет хомут и свитер.Мягенькиеии коюлассные.1 моток-100 грамм.На свитер нужно 4-5 мотков.
У меня руки из опы.Буду давать тому,кто свяжет
Стиль• 01 октября 2019
*мягенькие и классные
автор Залатавая • 01 октября 2019
Спасибо большое
кенгуруша• 02 октября 2019
500 грамм на 44 размер хватит даже с косами (не густо).
Если подешевле, то возьмите Ланагол классик.
Подороже можете себе позволить, тогда смотрите мериносы, или мериносы с кашемиром.
Если сможете вязать пряжу смотанную в несколько нитей, берите там где бобинные мериносы продают ( в инстаграмм полно) , так будет так качественно и недорого, относительно молочного мериноса
автор Залатавая • 02 октября 2019
Ответ длякенгуруша
Спасибо за совет!
Не вязала много лет, да и мой максимум шарфы, варежки с косами, шапки. Думала потренироваться на недорогой сначала, на той же Ланаголд, а сейчас думаю, может сразу из мерино вязать
кенгуруша• 02 октября 2019
Ответ дляЗалатавая
Спасибо за совет!
я думаю если тратить время и силы, то уже делать их хорошей пряжи