tetyaklara• 02 октября 2019

Лопнувший сосуд, весь глаз алого цвета

У мамы. Какоето лекарство есть от такой кпасоты? Называли йодистый калий, но он сейчас вроде не выпускается
Grindey.E• 02 октября 2019
спросите в аптеке, есть капли, которые способствуют рассасыванию такого рода кровоизлияний. Мне мама капала в подростковом возрасте, не помню название, но пекло жутко, зато прошло за 3 дня.

ШанельКуКу• 02 октября 2019
Картошку дольки на веки и закрыть на 10 минут.Недавно прочитала и делала мигом краснота ушла.
ШанельКуКу• 02 октября 2019
Это если сразу пока купите что-то.
Oshevch• 02 октября 2019
Есть Калію Йодид. Это капельки для глаз, очень хорошо помогают.
Бюст Березуцкого• 02 октября 2019
Тут картопля геть не допоможе.
автор tetyaklara • 02 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Тут картопля геть не допоможе.
Вот такое у мамы
автор tetyaklara • 02 октября 2019
Ответ дляOshevch
Не выпускают
ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Тут картопля геть не допоможе.
Шли бы Вы в больницу. С этим не шутят, может зрение снизится. Надо искать причину лопнувшего сосуда: может сосуды слабые- значит их укреплять, а может и давление- надо понижать иначе ещё где-то может лопнуть. Вам надо комплексно подлечиться.
автор tetyaklara • 02 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мама только с санатория приехала

ШанельКуКу• 02 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Тут картопля геть не допоможе.
Ого тогда да
Тут надолго• 02 октября 2019
Ответ дляtetyaklara
Не выпускают
А вы искали? Я нашла в мае.
ПотеряласЯ Я...• 02 октября 2019
Ответ дляtetyaklara
Мама только с санатория приехала
Ну и что, что из санатория. У моей мамы тоже было кровоизлияние в глазу после высокого давления, так она в больнице лежала, ей назначали комплексное лечение: для рассасывания гематомы, укрепление сосудов, снижение АД.
Баррикадница• 02 октября 2019
Идите срочно в больницу, есть риск ослепнуть на глаз. Я не шучу, спросите у любого врача.
Баррикадница• 02 октября 2019
Помимо капель есть уколы в глаз, очень хорошие, но помогают если вовремя.
автор tetyaklara • 02 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нее последние 2 раза было нормальное давление, и вообще она не гипертоник
Ширли-Мырли• 02 октября 2019
Прочла ответы и не смогла сдержаться от комментария).
Я врач - офтальмолог.
Это называется субконьюнктивальное кровоизлияние. Из капель - действительно только Калия йодид, и, действительно его нет в аптеках. Замены нет. Один вариант-аптеки, изготавливающие лекарства на заказ, тогда он будет 0.3%. они ускорят процесс рассасывания.
А на самом деле-это пройдет самостоятельно , как любой синяк.
Нериятно, не очень красиво, но не опасно).
А уколы в глаз в этом случае- бред бредовый)))
Ширли-Мырли• 02 октября 2019
И, да- такие ситуации возникают и на фоне полного благополучия, и на фоне отличного давления, к сожалению.
Ксерокопия ночи• 02 октября 2019
Капала такими, помогло