Петя-петушок• 04 октября 2019

Какую секцию выбрать мальчик 7 лет. Чтоб умел давать отпор...

С обидчиками никогда не было проблем, сын в саду мог дать сдачи. Сейчас первый класс и новый коллектив, один мальчик задирается к нему. Дал сегодня сыну в глаз за то , что он нечаянно его задел когда проходил. Какие секции подойдут для защиты ?
Рогнеда Карповна• 04 октября 2019
Первое чему учат в любой секции- никогда не давать ’отпор’, драться только в случае угрозы жизни.

Гл. Амурная• 04 октября 2019
Каратэ
Кошечка-муркошечка• 04 октября 2019
Восточные единоборства. Дисциплинирует.
Плакулька• 04 октября 2019
У моєї доньки в 1 класі сусід по парті всім давав відсіч серйозно і одразу. Не повірите, займається спортивно-бальними танцями.
автор Петя-петушок • 04 октября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Хорошо, если такая ситуация, как у нас. Мальчик вечно задирается, толкается, сегодня вообще в глаз зарядил. Я считаю, надо давать отпор
Гл. Амурная• 04 октября 2019
В основном, если в секции правильный хороший тренер, будут учить философии боя - работать над собой, защищаться, улучшать физическую подготовку. Просто есть секции борьбы более мягкие, так скажем «бой в танце» (типа хортинг, сейчас популярно); а есть боевые (каратэ, например); есть, где удары - больше ноги работают; есть - руки и т.д. Но это все тонкости. Может, вы узнайте, что в вашем районе есть, какие секции борьбы.
Рогнеда Карповна• 04 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Вы можете считать все что угодно, но в единоборствах другая философия, и она категорична в отношении к дракам
Гл. Амурная• 04 октября 2019
Автор, среди моих знакомых малые ходят: каратэ, ушу, айкидо, кикбоксинг, хортинг, шли именно для самозащиты, пока довольны. Рады, что дисциплинирует за счёт общих тренировок - физ.подготовка так скажем. Очень важно найти своего тренера, ведь секция может быть хорошей, а если у тренера нет подхода к вашему ребёнку, дела не будет. Тогда ищите «своего» тренера, не бойтесь пробовать.
66сезон666серия• 04 октября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
в том-то и фишка единоборств, они дают уверенность в себе, внутренне спокойствие, самообладание - при правильном подходе, у меня близкий друг мастер спорта, у него такой взгяд, что ни один обидчик в здравом уме не пойдет к нему задираться... сила чувствуется во взгляде.

Г@Л@В@ломка• 04 октября 2019
По поводу отпора... моя дочка ходит в студию, девочки ее постоянно обижали, грубили, хамили, так как она самая маленькая там, толкали и пихали... я тоже говорила ей, почему ты не можешь толкнуть их, сказать в ответ, вообщем настраивала, чтоб не давала себя в обиду.. Так сегодня написала одна мамаша в группе в Вайбере, что моя дочь ударила её дочь в грудь со всей силы при всех) я свою спрашиваю, говорит пихнула в плечо.. но не била прям))) Вот, дала отпор называется... и такой срач развели в группе ( мой муж подключился), пригрозил полицией за буллинг, короче в понедельник идём в администрацию на разборки, не известно чем закончится.... Поэтому будьте осторожнее с отпором, не знаете на каких родителей попадёте..))
НаливайКа• 04 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
можно я дам совет как мастер спорта по тхэквандо, в контактном спорте есть своя философия и идти с настроем давать отпор неправильно, сдесь главное личный результат в команде, и профессиональные личные навыки спортсмена, а давая тупой отпор вашего спортсмена просто выгонят из федерации спорта.
Но я рекомендую свой вид спорта, так как при грамотной воспитательной работе тренера - к вашему сыну не полезут драться, достаточно стойки и взгляда.
Но вы должны помнить о том, что спорт это травмы, слезы, и дисциплина!!! если вы готовы к этому - в добрый час!!
66сезон666серия• 04 октября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
обычно у неадекватных детей - неадекватные родители, это закон((
Спелый баклажан• 04 октября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Совет наезжать на администрацию защищать своего ребенка.
sofimama• 04 октября 2019
Очень советую дзюдо, мы живём во Франции и там пошли на этот вид спорта но от идеи в этом виде спорта я в восторге,недавно писала об этом https://www.instagram.com/p/B3Hr6rKi6PJ/?igshid=dy...
Можете почитать,но очень рекомендую
Мотористка• 04 октября 2019
Айкидо!
juliyadorosh• 04 октября 2019
карате
Это я тут• 04 октября 2019
У нас традиционно сильные секции борьбы - дзюдо, вольная борьба, греко-римская. Именно для драки греко-римская может и чуть менее подходит, но все больше зависит от уровня подготовки, а значит о тренера.
В чем преимущество этих видов - у нас еще с советских времен разработана хорошая методика тренировок (по восточным единоборствам детской методики нет, ее разрабатывали потом на коленке, но не с привлечением врачей и других специалистов). Также есть хорошие международные федерации, а значит нормально организованные соревнования, а также нормальная система присвоения спортивных разрядов (во многих видах их откровенно продают). Это олимпийские виды спорта, а значит финансирование на их развитие будет выделяться больше чем на многие другие виды, а также перспектив в самом спорте больше, поэтому эти виды лучше развиваются.
Также в Украине хорошо развит бокс, на базе бокса очень быстро развился и кикбоксинг, но мое ИМХО, что в 7 лет еще рановато. Лучше лет в 9 хотя бы.
Заюшка_хозяюшка• 04 октября 2019
В школе эти проблемы должен разрулить учитель: пресекать хулиганов, общаться с родителями. Наша в сдаче категорично: либо игнор, либо подходить к ней. Дав сдачи можно и в тюрьму сесть. Так что если учитель не справляется: завуч, директор, и т.д. буллинг, некомпетентность учителя в этих вопросах и далее