Фантазерша• 06 октября 2019

КРИК ДУШИ. Как мне быть?

Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
и как вам быть такой? Нюней?
Плохо. Я не хочу так жить. Я хочу выбраться из этого

Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Работаю. Я брала отпуск несколько дней, с этим проблем нет.
а если б не было мужчины вы бы взяли отпуск для того чтоб проводить время с дедушкой при этом не зная, что он вот вот умрет?
Значит надо• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
а что плохо в том, чтоб быть нюней?
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Вам 1000500 человек написали, как выбраться из этого. Вам не подходят такие варианты, автор.
Тимофейка• 06 октября 2019
Не варто себе їсти, але я Вас розумію: з думками нічого не поробиш... Тому я би на Вашому місці кілька разів поспіль сходила би на могилу; замовила сорокоуст за упокій у храмі; роздала цукерки за упокій. І от повірте! це зараз для душі покійного важливіше, ніж ваші відвідини його ще живого. Удачі Вам!
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
да.
Но не было необходимости. Много родственников было рядом. Я ездила в свободное время. Если бы он попросил-конечно взяла бы.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
да.
ну т.е. бы вы не брали отпуск, не ездили б к дедушке больше чем ездили? не так ли?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
а что плохо в том, чтоб быть нюней?
У меня нет гармонии внутри. Я теряю уверенность в себе. Даже по походке, изменившейся, замечаю. Это не я . я наоборот своих всех всегда подбадривала и не давала сопли размазывать долго. Может и сейчас я не гружу своих подруг ничем именно по той причине, что они не видели меня нюней и размазней
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Как? Сходить к психотерапевту? Я же написала-подходит. Посоветуйте конкретного, я схожу.
Или что вам не так?

Значит надо• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
если это не я, то кто я?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляТимофейка
Спасибо
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
О боги, неужели в этой ветке кто-то думает как и я?!
Не ездила бы автор в этот день деду, потому что не было необходимости. Рядом родные, дедушка вроде как стабильно ьолеля кзклдения не было (судя по ответам автора).
В этот день она могла спокойно отдыхать с подругами, заниматься хобби, спать в конце концов весь день и не было бы потом страданий из-за того,что это время провела именно так.
Страдания из-за того, что время было потрачено на мужчину, где не выгорело ничего.
Вот и все
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Нет. Я бы жила как жила. Ездила бы. Старалась бы чаще его навещать...хотя чего уж там, я и так всегда, когда могла ездила
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Вот и все
Так это тоже. Я же уже согласилась, написала об этом.
Всё наложилось одно на другое.
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Или что вам не так?
А я Вам написала, что живу далеко за пределами нашей страны и нашего материка, как Вам посоветовать?
Да и расписала, почему не вижу смысла советовать психотерапевта в принципе. Я ходила по рекомендациям. Не подошло. Пока сама не нашла своего доктора методом проб. Что и Вам порекомендовала
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Или что вам не так?
первое это перестать врать себе.
Перестать связывать встречу и проведенное время с мужчиной со смертью дедушки.
когда вы перестанете врать себе, что проводили бы больше времени с дедушкой - все станет на свои места.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
первое это перестать врать себе.
Я не пишу что больше проводила, я сколько могла-сколько и проводила.
Я пишу о конкретных днях. Что лучше бы в один из этих дней я бы к нему съездила и лишний раз его увидела, чем потратила время на непонятного мужчину.
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Всё наложилось одно на другое.
А Вы мне доказывали, что у Вас ничееееего не смеееешаааалось и я странная женщина, которой лишь бы Вас кусьнуть.
А в итоге Вы уже начинаете что-то осознавать и видеть зерно истины.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо. к чему ваш фэйспалм? Я ведь согласилась, что нужно искать врача. Вы же снова его лепите и как будто вообще не читаете, что я пишу

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот. А ещё спрашивают, зачем темы постоянно создаю.
Да затем. Что доходит что-то, успокаиваюсь.
И спасибо вам, всем, кто дает дельные советы и помогает в себе разобраться. Действительно спасибо
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Автор, читаю.
Вы пишите, что хотите выбраться из этого малоприятного состояния.
Так берите ножки в ручки и вперёд искать специалиста! Форум не поможет,это точно.
И не нужно видеть везде злых людей.
Я лично буду искренне рада прочесть через пару месяцев/полгода/год, что у Вас все наладилось
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, читаю.
И не нужно видеть везде злых людей.
Как? дедушку уже не вернёшь, мужика тоже. И не наплюешь на них.
Замкнутый круг.
фан L.O.S.T.• 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Вот и все
Интересная точка зрения. Хотя мне кажется всё вместе. И дедушка ушел и любовный крах. Это большой стресс.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, читаю.
И не нужно видеть везде злых людей.
Я ищу. По знакомым. Пока тишина.
А как я буду рада, вы себе представить не можете
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Замкнутый круг.
Миззери• 06 октября 2019
Ничего уже не вернуть , не корите себя, постарайтесь не думать об этом вообще, угрызениями совести вы только себе самочувствие испортите а умершему никак не поможете
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да. Стресс самый большой в моей жизни.
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Замкнутый круг.
Так дедушка бы умер все равно, не зависимо от того сидела бы автор около него ил нет. Автор не знала, что деда не станет именно в тот день. Если бы знала и не поехала, то да, был бы повод себя винить. А так уж чего? С мужчиной не сложилось, да и хрен на него! Чтоли единственный мужик в мире? И верно выше написали - признаться себе, что смерть деда и отношения с мужчиной это две разные истории и не надо их лепить в кучу и придумывать себе повод для страданий. А разорвать круг нужно.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляМиззери
Спасибо. Стараюсь.
Боль внутри от потери родного. Боль от того, что сказав об этом мужчине, он мне даже не перезвонил, не поддержал. Хотя бы сыграл уже на две минуты, когда человек в отчаянии. Просто написал сухое сообщение и всё. И я понимаю, что ему все-равно, а внутри как камень на душе остался.
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Спасибо. Стараюсь.
Ну вот, Автор, видите кого Вы потеряли? И зачем себя грызть? Когда у меня сучилась беда - поддерживали все! Знакомые, коллеги,соседи. Кто рассказывал хорошее о маме, кто меня слушал, кто просто брал за руку и молчал.
Не смешивайте эти две боли.
Боль от потеря родного человека со временем утихает.
Боль от разочарования в мужчине - также пройдет , особенно если не зацикливаться, не напоминать самой себе и занимать себя чем-то интересным.
Не сливайте все в одну тарелку, так будет проще переболеть.