Фантазерша• 06 октября 2019

КРИК ДУШИ. Как мне быть?

Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
а если б оказались нужна, то страдания б себе не придумывали?
Не чувствовала бы вину за то, что последние его дни потратила так. Лучше была бы рядом.

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
т.е. вам в принципе плевать на смерть дедушки - главное ваши не оправданные надежды на иностранца-мужчину. Если б с ним сбылось как вы себе напридумывали, то смерть дедушки была бы для вас обычной жизненной ситуацией.
Но т.к. после того как иностранец отошел у вас больше нет чем заняться и вы себе придумали причину для ’а пострадаю как я’ ?
Так? Я все правильно определила?
Нет. Вы не правы. И ваша злоба по поводу ’плевать’ - вам же и аукнется.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
как так?
Живя своей жизнью и занимаясь собой?
Как все живут?
А вы серьезно думаете что вы в последние дни нужны были умирающему постоянно?
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
а в чем конкретно я не права?
Или правда глаза режет?
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
С родственником? Я скоро умру?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
как так?
Живя своей жизнью и занимаясь собой?
Как все живут?
Так он не умирал. Я не знала, что это его последние дни. Он болеть болел, тяжело. Но никто не думал, что он умрет так быстро
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
а в чем конкретно я не права?
Или правда глаза режет?
в том, что мне плевать на смерть дедушки. Вы вообще в неадеквате?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Удачи вам.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
О том, о чем и сейчас. О смерти родного человека
Мне его не хватает, скучаю. Но не было бы чувства вины
а почему не было бы?
Потому что у вас все хорошо и типа дедушка не зря умирал в одиночестве, а ради вашего светлого будущего?

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
а почему не было бы?
вы троллите? Ок
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
судя по вашим темам. Не я в неадеквате...
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
ок.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
вы троллите? Ок
нет. вас уже много раз это спрашивали, но вы не отвечаете, т.к. вам не выгодно.
АсобеннАя• 06 октября 2019
Автор, у меня тоже умер дедушка, успела увидеться на несколько дней до, болел несколько месяцев и я не часто навещала. Это жизнь, ничего не изменить. Не рвите себе душу, вы себя наркучиваете. Отпустите ситуацию, живите
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
На что не отвечаю и что не выгодно? Девушка, вы хотите что-то свое прочитать, чего нет.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
ответьте на вопрос:
Почему у вас не было бы чувства вины, если б с тем мужчиной сложилось?
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
ответьте на вопрос:
Потому что могла бы себя оправдать перед собой же.
Что не провела время с дедом, потому что проводила время с мужем и все было бы нормально для автора.
Автор, ответьте, а если бы не на свиданиях с мужчиной были в те часы, а в отпуск уехали,например, или а больницу попали, на работе были бы - тоже испытывали бы чувство вины?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
ответьте на вопрос:
потому что дедушка давно хотел и очень переживал, что у меня не складывалась личная жизнь. И если бы было всё ок, то мне на душе было бы спокойнее.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Это другое. Больница, отпуск и т.д.

Светка-пипетка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Не понимаю, что мне с этим делать...
Сказать спасибо, что вас поддержали...
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
почему спокойнее, если что так что сяк с дедушкой было бы одинаковое количество часов?
Может не врать себе и честно признаться, что в случае если б все сложилось вы б вообще не думали о времени проведенном или не проведенном с дедушкой.
А сейчас вам просто не о чем пострадать?
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
это не называется дошло. Это называется придумала себе причину для страданий. Не было чего переживать/страдать так вы себе придумали.
И будет следующая тема:- я тут подумала, и меня по новой накрыло!
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Это разная боль. Её нельзя сравнивать. Это вообще несравнимо.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Сказать спасибо, что вас поддержали...
Спасибо
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Это другое. Больница, отпуск и т.д.
а почему отпуск другое чем проводить время с мужчиной?
Если б вы были в отпуске и проводили время с подругой то почему другое?
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
что это? боль по утрате дедушки была бы разной если б у вас сложилось с мужчиной или не сложилось?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Наверное потому, что я заранее планировала, оплатила, улетела и была готова провести время вдали одна, отдохнув.
Здесь же незнакомый человек, на которого я потратила дни, драгоценные дни
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
Что? Боль, когда умирает близкий человек и боль от расставания с мужчиной. Это вед совершенно разные ощущения.
Дерево береза• 06 октября 2019
Ответ дляНеместная Я
а почему не было бы?
Тип таво. Более того, никакой вины бы не было, и страданий тоже.
Неместная Я• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
но вы его заранее планировали, планировали проводить с ним время, планировали даже устраивать отношения. Все заранее как и отпуск и причем в отпуске вы бы еще больше развлекались пока дедушка проводил время один и умирал