Фантазерша• 06 октября 2019

КРИК ДУШИ. Как мне быть?

Здравствуйте. Около 2-х месяцев у меня очень болел любимый близкий родственник. Умер в середине сентября. Я ходила к нему, проведывала, но могла бы и чаще. И вот перед его смертью, за несколько дней, ко мне приезжал мужчина, с которым я провела вместе несколько дней, практически суток. С этим мужчиной отношения не сложились (это отдельная тема и боль) и сейчас меня накрывает чувство вины. Ведь в эти дни я могла съездить и ещё раз проведать родственника, побыть с ним. Уделить время, внимание, заботу. Но я гуляла и развлекалась, в надежде устроить свою личную жизнь, чем бы и родной человек тоже был бы рад.
Родного человека потеряла, личную жизнь не устроила. И теперь меня вот буквально со вчерашнего вечера просто разрывает от душевной боли.
Родственника я успела увидеть за два дня до смерти. Я поехала к нему все-таки после своих гулек. Успела.
Но это не то. Я ведь могла чаще, могла, время было, возможность была....
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Ну вот, Автор, видите кого Вы потеряли? И зачем себя грызть? Когда у меня сучилась беда - поддерживали все! Знакомые, коллеги,соседи. Кто рассказывал хорошее о маме, кто меня слушал, кто просто брал за руку и молчал.
Не смешивайте эти две боли.
Боль от потеря родного человека со временем утихает.
Боль от разочарования в мужчине - также пройдет , особенно если не зацикливаться, не напоминать самой себе и занимать себя чем-то интересным.
Не сливайте все в одну тарелку, так будет проще переболеть.
Да уж. Я от него не ожидала. Такой милый и хороший был в переписке и при встрече.
Хорошо, разделять попробую. Только как-то не легче от этого

Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Был да сплыл. Или не был , а казался. Это все неважно и пыль. Плюнули и забыли. Не засоряйте свой эфир мыслями об этом мужчине, этим блокируете появление новых.
А касательно боли о дедушке - навещайте могилку деда, говорите с ним - мне помогало.
Если верующая - заказывайте сорокаусты, молитесь о его душе, давайте милостыню в его память.
Все пройдет.
Только не накручивайте себя, не гоняйте эти ситуации бесконечно в голове и все будет ок
Гопница-Советчица• 06 октября 2019
Автор. Поверьте, при любых условиях у вас было бы чувство вины. У нас всегда остаётся то, что не сделано, не сказано. Я очень понимаю вас. У меня была очень схожая ситуация. Я не находила себе места, мне казалось, что эта боль изнутри просто сожрёт. Я больше ни о чем не могла думать. Это было действительно очень тяжело. Но есть одно но. Это пройдёт, притупится боль. И все потихоньку сойдёт на нет. И сходите на кладбище, поговорите, попросите прощения. Вам станет легче. Поверьте мне. И кстати, то, что вы говорили подруге, что хотите уехать... Милая, дорогая автор, я уехала. В другой город, страну. Здесь всё по другому. Лучше, чище, спокойнее.. Но оставить себя дома у меня не получилось. Вы можете отправится хоть на край света. Но всегда вам придётся брать с собой себя. И лучше, если ваша душа будет здорова. Иначе тоска добавленая ко всем вашим проблемам, может сломать вас.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Все пройдет.
Спасибо вам. Я буду стараться
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Да. Понимаю. От себя не убежишь и не улетишь в другую страну
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Все пройдет.
А мужчина, конечно, подорвал во мне веру в мужской пол. Мне ему было очень сложно открыться и доверять, а он вот так вот.
Хотя я прекрасно понимаю, что это только мои проблемы.
сЛАдКОежКА• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Прошло уже время, а до меня только дошло. Что те драгоценные последние дни, я могла бы быт с ним, приезжать, проведывать, а я гуляла, веселилась и тратила время на мужчину, которому оказалась не нужна. И уже ничего не изменить, но такая раздирающая внутренняя боль(
Перестаньте уже себя жалеть. Вот правда, я редко сюда захожу, но от Вас уже 3 тема самоедства. Встряхнитесь уже. Ну не ваш мужик был. Будет еще и ваш. Не можем мы родственникам уделять 24/7. Да и не нужно это им. Сходите к психо терапевту или выпейте хорошо с подругами. Ну реально, заело у вас пластинку... Это ж надо так убиваться за чуваком, которого 3 дня знали. Вот он и испугался...
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Ох, сейчас бы разочаровываться в мужском поле из-за одного мужчины, бросьте это! Море жизни полно других!
Но выше Вы писали, что были завышены требования, или ожидания, тюкали мозг - не надо этого, так каждый мужчина будет Вас разочаровывать и сбегать
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Я сама себе не рада. Держусь пару дней, в работу с головой или с подругами вижусь, вроде как попускает. Потом снова накрывает
Мужика этого никто не тревожит. Я ему не звоню, не пишу и мы вообще никак не поддерживаем связь. Так что ему нечего пугаться. У него всё хорошо
Я бы быстрее вылезла из этих переживаний, если бы не потеря близкого. У меня один стресс на другой наложился просто

сЛАдКОежКА• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Да.
Но тема уже не о нем.
Тема о том, что мне больно за зря потраченное на него время, которое могла бы потратить на близкого.
Ой та ладно. Тема именно о нем. Очередные страдания, что ничего не вышло. Вот если бы вышло, то ничего, что с ним время провела.... а так свалю еще на него и вину за дедушку
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Да. Знаю. Но мне так хотелось хотя бы от него услышать, что мы ещё встретимся и я бы вообще расслабилась. Он ничего не говорил, меня и несло.
Урок на будущее.
сЛАдКОежКА• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Урок на будущее.
Жесть, автор, вам сррчно к психотерапевту нужно обратиться. Как можно так нависать и столького ждать от незнакомца...
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Я дальше в теме уже написала, что да, есть такое. Понимаете и одно и второе болит. Болит по-разному, но всё же
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А куда ему надо? Это не я обещала что-то и пела сладкие речи несколько месяцев кому-то, не я просила мне открыться, не я говорила, что мне можно доверять и т.д.
Новогодняя пальма• 06 октября 2019
Автор, я только первую страницу прочитала. Закрывайте советчицу, хватить обсуждать и жаловаться. Живите реальной жизнью. Да, бывает черная полоса, бывает белая. Умер родственник, с мужчиной не повезло. Но вы еще живы и используйте эту возможность на полную. Ни о чем не сожалейте, радуйтесь тому, что есть и новым возможностям.
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня не получается радоваться.
Сайт закрываю, конечно, иногда. Но вот когда раскисаю, то здесь как-то легче
Новогодняя пальма• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
У меня не получается радоваться.
Почему не получается радоваться?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему не получается радоваться?
Потому что морально болит всё внутри. Вспоминаю дедушку, вспоминаю мужчину....
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Автор, Вы как маленькая, честное слово

Вы не знаете, что мужчины готовы, простите за грубость, нассать в уши лишь бы получить то, что хочется?
НЕ нужно ничего ни от кого ждать! Тем более на первых свиданиях, ну чего Вы в самом деле.
Потравите тараканов в голове и будьте чуть проще, делите сказаное на 2 и не ведитесь на всякую чушь.

автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, Вы как маленькая, честное слово

Да знаю. И не верила ему долго. Но он всё-таки меня переубедил, вот постоянно говоря о том, что он не такой и т.д. и я поверила. Стыдно ужасно
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Они все не такие
Чего ж убиваться теперь и себя изводить мне непонятно.
Или Вы страшная и безобразная, что больше в жизни никаких вариантов не светит, кроме этого залетного?
Новогодняя пальма• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Дедушке сколько лет было? Старенький наверное? У меня вот уже ни одного дедушки, ни одной бабушки нет. Мне 32. Последнюю бабушку хоронили лет 5 назад. Ну поплакали , и жизнь идет дальше. У бывшего мужа тоже недавно бабушка умерла, в этом году, все родственники пережили. Они все старенькие были, за 80, ясно было, что дело времени. Ну вы чего? Это круговорот жизни.
А мужчина то вообще такое... У меня сколько неудач было в жизни. Один беременную бросил, потом замуж вышла, с ребенком, муж *лядун оказался и гуляка, развелись, а таких как ваш, на пару дней, это писать долго, сколько случаев было разных . Ну неприятно, да, но не убиваться ж.
У вас детей нет, я так понимаю?
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Они все не такие
Потому что я лох. Меня уже жизнь учила не верить сразу мужчинам, меня предавали. Было такое. И вот я решила уже всё, только на поступки смотреть.
А этому удалось всё-таки войти в доверие, я себя за это казню
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
У вас детей нет, я так понимаю?
81 год. У меня тоже уже нет дедушек
Детей нет
Новогодняя пальма• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
81 год. У меня тоже уже нет дедушек
Детей нет
Вы скоро встретите мужчину, которому ваш приезжий и в подметки годится не будет, и забудете все на свете. Вот увидите.
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
В принципе верить никому нельзя.
Предать может кто угодно. И мужчины предают, и женщины, и родственники и друзья.
И сразу, и через 20 лет брака.
Так что ж теперь не жить?
Забудьте и все, своими обдумываниями Вы только ковыряете этот прыщ, зачеееем
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Как бы я сильно-сильно этого хотела!
Mtdrakon• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Я бы ничего не изменила. Но хотя бы лишние несколько часов с ним провела. Он был в сознании, всё понимал. Он бы и сам меня отправил на свидания, а не сидеть с ним.
С данным мужчиной всё уже решено, отношений не вышло. Если бы всё было хорошо, то не было бы внутри так больно, что потратила драгоценное время непонятно на кого
значит вселенная оа появилась так,что вам не надо было быть рядом с умирающим,видно вы слишком мнительная и ваши иллюзии заводят вас слишком далеко
автор Фантазерша • 06 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
В принципе верить никому нельзя.
И сразу, и через 20 лет брака.
Так что ж теперь не жить?
Буду стараться. Спасибо вам огромное за диалог
Сумчатая кошка• 06 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Всего Вам доброго и не вешайте нос!