Бесстыдница• 06 октября 2019
Операция по замене митрального клапана.
Подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга и цену операции+взятки+медикаменты.
Эта_Шикарна)• 06 октября 2019
А Киеве есть два центра
Центр сердца
НПМЦДКК второй корпус.
Хирурги отличные и там, и там.
Центр сердца
НПМЦДКК второй корпус.
Хирурги отличные и там, и там.
Бесстыдница
• 06 октября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А Киеве есть два центра
Центр сердца
НПМЦДКК второй корпус.
Хирурги отличные и там, и там.
Центр сердца
НПМЦДКК второй корпус.
Хирурги отличные и там, и там.
Еще в частных клиниках делают такие операции. Хочу послушать отзывы.
буреЛОМКА• 06 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
В частных клиниках такие серьезные операции лучше не делать
Швабристка• 06 октября 2019
Делали в Амосова. Операция то полбеды. Главное, после операции. В реанимации ухаживать, когда разрешат, то кормить, а когда в палату переведут, быть рядом надо, капельницы ставят - уходят чай пить, кричат, зовут, - без толку, хорошо, я была, пришла, гаркнула, быстро всем поснимали, многие умирают после операции, начинают ходить и умирают - нужен жесткий контроль, т.е. надо быть все время рядом. За пациентами никто не смотрит. После операции им нельзя даже двери открывать и в коридор выходить. Столько насмотрелась ужасов, пока там была, на всю жизнь хватит. Я жила в поликлинике в подсобке без окон, была 1 розетка и кипятильник - готовила и себе и папе. И была с открытия и до ночи в больнице. Из палаты выжил он и еще 2 мужчин, 3 умерло. Если есть возможность быть там, то будьте, никому ваш родственник там не нужен, кроме вас.
палка-копалка• 06 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Какой ужас
МамОмужа• 06 октября 2019
Ковтун Гавриил Игоревич-зав.отделением Института Сердца . Знакомая советовала знакомой!
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, вам врач не порекомендовал хирурга?
Нет, сказал, что нужна консультация хирурга и выписал направление в областную.
буреЛОМКА• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Почему же вы уже готовитесь к операции? Это же нешуточная операция, не гланды удались, простите. Идти по возможности к корифеям кардиологии, желательно иметь мнения не одного специалиста.
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Спасибо, а кто оперировал? И долго ли проходил этот период восстановления? Операцию делать будут маме, а у меня грудной ребенок и я тоже одна, быть там смогу разве что с ребенком, но уже по мере поступления.
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляМамОмужа
Спасибо!
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
3 разных УЗИ показали, что нужна срочная операция, завтра едем к хирургу на предварительную консультацию, но с доктором еще не определились.
буреЛОМКА• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
в Амосова едете?
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
в Амосова едете?
Пока в областную, направление туда.
буреЛОМКА• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Пока в областную, направление туда.
Понятно. Сходите туда, а потом еще в Амосова поедьте обязательно.
Мастер Класс• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Делайте, если надежды на жизнь никакой. Совсем.
Извините, пожалуйста..
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Извините, пожалуйста..
Что Вы имеете ввиду? Мы не планируем делать в областной, если Вы про больницу. Или про серьезность операции?
Сказали, что менее года, если без операции..
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да, поедем конечно. Спасибо за ответ.
Не посоветуете доктора?
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Извините, пожалуйста..
А маме 55 всего.
Мастер Класс• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
На правах частного мнения, кто я, чтоб советы раздавать, согласитесь ...
Но пройдите еще несколько обследований и несколько (!) консультаций хирургов. До госпитализации. Мнения могут быть разными.
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Я не возлагаю ответственность за принятое мной решение на посторонних людей, а интересуюсь субъективной точкой зрения именно для того, чтобы принять собственное решение. Я человек здравый, так что за совет буду благодарна, или если поделитесь личным опытом. Относительно обследований - конечно же пройдем, спасибо за рекомендацию.
Мастер Класс• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Ох, глупая я женщина, что влезла, но для самой больная тема.
Субьективное мнение - медики разные. И есть заинтересованные.
Маме предлагали настойчиво, говорили многое, убеждали, что без операции не обойтись. Прожила более 20 лет. Беспокоило сердце, да, но вела активный образ жизни.
Муж согласился. Мнения разные были, но он решил, что стоит. Сделали в возрасте 35 лет. После операции прожил 5 лет.
Не знаю, зачем написала, Вам и так нелегко... Но обследуйтесь у нескольких смециалистов.
Здоровья маме, пусть у вас будет хорошо.
Истоии у всех разные... Море положительных результатов, счастливых историй...
Значит надо• 07 октября 2019
А какие у нее симптомы. Мы свекру делали когда начался застой крови и начались воспаления лёгких из за сердца. Меняли два клапана год назад, правда в Донецке инвх гусака, обошлось 120 тысяч рублей.
Эта_Шикарна)• 07 октября 2019
Ответ дляБесстыдница
Я бы А́мосова не советовала. Там беспредел.
У меня ребенок с ВПС.
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Спасибо большое, что поделились! Я очень Вам соболезную!
Сама не знаю, как правильно поступить, поэтому хочу послушать, чтоб понять, какие шансы у нас.
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляchamomile
Маме делали в этом году в Центре детской кардио хирургии. Рассчитывайте где-то на 120тыс. В Амосова будет дешевле, может быть, можно будет клапан поставить по гос. программе, но отношение хуже. И присутствие после операции родственников нужно.....
Спасибо за ответ! Скажите, а в клинике, в которой Ваша мама лежала, там необходимо присутствие родственников?
Бесстыдница
• 07 октября 2019
Ответ дляЗначит надо
Спасибо, что поделились. Начала задыхаться ночью, у нас до этого дедушка с такими же симптомами был, я знала, что сердце, попросила, чтоб мама на УЗИ сходила, вот 3 УЗИ +- одинаковые результаты, что нужна замена клапана. Подскажите, как после операции? Восстановление сложное? Нужен ли постоянный уход?