Масяня Я• 07 октября 2019
а что вы делаете из слоенного теста?
Есть у меня пачка слоенного теста. Вот никак не могу придумать, что с него испечь сладкого?
Поделитесь, пожалуйста, идеями)
Я Главная• 07 октября 2019
слойки с яблоком и тыквой, + немного корицы. По-другому у меня тыкву не едят. А так вкусно!
Масяня Я
• 07 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
а как яблоки подготовить? или сырыми нарезать и класть?
Масяня Я
• 07 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
штрудель с яблоком корицей можно изюм добавить что любите
о, это идея)) спасибо!)
Я Главная• 07 октября 2019
Ответ дляМасяня Я
и яблоки, и тыкву я режу кубиками и немного протушиваю в сковороде под крышкой. Они тогда не рвут тесто
Я Главная• 07 октября 2019
Ответ дляzag
Что-то ещё добавляете, чтоб тесто не раскисало?
Добавляю только немного сахара и корицу. А начинку кладу ложкой с дырками, чтоб лишняя жидкость стекала
Девушка Прасковья• 07 октября 2019
Ответ дляzag
выложив начинку, посыпают немного крахмалом, тогда жидкость начинки схватывается и не течет при выпекании.
ПуФФынка_мисс• 07 октября 2019
Пахлава медовая) слой теста, потом взбитые белок с сахаром, потом орехи, потом снова слой теста, белок с сахаром и орехи, сверху тесто. Смазать желтком, наметить квадратики, каждый украсить орехом. Поставить в холодную духовку, на 200 градусов, печь 25 мин. Потом достать, смазать сверху 3 ст л меда. Печь еще 5 мин
Масяня Я
• 07 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
а сколько сахара на 1 белок?
ПуФФынка_мисс• 07 октября 2019
Ответ дляМасяня Я
а сколько сахара на 1 белок?
На большой противень нужно 4 белка и 1.5 стакана сахара. 400 г грецких орехов (красивые половинки оставить для украшения)
ЧукИГеки• 07 октября 2019
Тоже есть слоеное тесто, но нет духовки. На сковородке с него можно что-то приготовить?