Басноплетка• 07 октября 2019
Рецепт яблочной шарлотки
Дайте пожалуйста проверенный рецепт яблочной шарлотки. Руки прикреплены вроде как правильно, просто с яблочной выпечкой не сталкивалась, а супругу взлакалось шарлотки. Премного благодарна.
Мама Чели• 07 октября 2019
4 яйца 1 стак сахара 1 стак муки, 2 -3яблока, взбить яйца с сахаром 10 мин добавить муку и залить порезанные яблоки, 180 градусов 30 мин
Бронетапок• 07 октября 2019
стакан сахара, 3 яйца, разрыхлитель и стакан муки.
Всегда получается отличная шарлотка
только сахар нужно взбить с яйцами и муку просеять
Всегда получается отличная шарлотка
Спелый баклажан• 07 октября 2019
3 яйца взбить миксером с 1 ст. сахара. Добавить стакан сметаны и соду на кончике ножа - взбить, добавить муку - опять взбить миксером или смешать вилкой. На дно формы выложить яблоки, залить тестом, поставить в духовку на 25-30 минут. С яблок лучше удалить шкурку, если они твердые - пропарить в течение 2-3 минут.
Анонимчик• 07 октября 2019
Ответ дляМама Чели
Я тоже по нему готовлю, самый простой и хороший рецепт.
Автор, в граммах муки и сахара в стакане 200 грамм
Стекловыжималка• 07 октября 2019
Для простоты запоминания 3×200 (1 стакан яиц, 1 стакан сахара и 1 стакан муки. ) ванилин, 3 яблока.
Я разрыхлитель не добавляю.
И еще мы любим яблоки не слоем, а перемешать со всем тестом.
Я разрыхлитель не добавляю.
Басноплетка
• 07 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Всегда получается отличная шарлотка
Спасибо большое) получилось!