Пушкининиана• 08 октября 2019

В Слуге народа хотят ввести налог на обмен наличной валюты

Деньги от нового налога предлагается направлять на развитие спорта
Народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский внес в Верховную Раду проект закона №2208, которым предлагается ввести новый налог на обмен валюты в наличной форме, который будет направляться на развитие спорта.

"После упрощения осуществления валютно-обменных операций в феврале 2019 отдельные банки ввели онлайн покупки иностранной валюты. Поэтому введение сбора на развитие спорта с операций по покупке иностранной валюты в наличной форме будут стимулировать граждан и субъектов хозяйствования осуществлять операции по продаже и/или покупке иностранных валют в онлайн режиме в безналичной форме без посещения финансовых учреждений, их структурных подразделений и пунктов обмена валют", - говорит в пояснительной записке.

https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/v-sluge...
Губка Боб• 08 октября 2019
уже было, ваша коллега поработала, так что опоздали))))

автор Пушкининиана • 08 октября 2019
И снова здравствуй черный рынок, менялы и кидалы!
На паровозе• 08 октября 2019
Девочки и мальчики,кто за ЗЕ,а давайте все дружно,проигнорим тему)))
автор Пушкининиана • 08 октября 2019
Ответ дляГубка Боб
вам лучше знать, вы же седите и ловите ’не такие’ темы.
Кучерявочка• 08 октября 2019
Вы читали этот законопроэкт, суть его втом, что налог будут оплачивать обменники и банки и он будет взиматься только за покупку валюты Банком/обменником у физ и юр лиц.
Шиворот Навыворот• 08 октября 2019
Кино,зачемтак усложнять.Каким боком валюта к спорту?Сразу же бы на счета нардепов отправляли в лотерейном порядке
Губка Боб• 08 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
я ничего не ловлю, смотрите ниже тему.
И не расстраивайтесь, заработаете еще)))

АфродитаПетровна• 08 октября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2472385
Кучерявочка• 08 октября 2019
если физ лицо покупает валюту, то налог не будет изыматься .
Пугоовка• 08 октября 2019
Ответ дляКучерявочка
Так а кто говорит о читать и думать? Тут надо бегом тему создать и первой прокричать ЦэЗраДа.
Праздничный сервиз• 08 октября 2019
Він вже там маханувся?? Я за 3 майдан тоді
Покращень нема
Тільки до гіршого йдемо.
Баба на горошине• 08 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Та что там знать. Тема в 2 шагах от вашей. Лучше букварик почитайте.
СЕдите