Радостина• 09 октября 2019

Мама навязывает вину и орет ,что я якобы мало с ней общаюсь.

Мама пытается навязать чувство вины, психует и говорит что я не интересуюсь ее жизнью, рассказываю о себе , как летом так на дачу ездили а сейчас не помогаем ей там. Разобралась распсиховалась... трубку бросила.
Я считаю её поведение не адекватным т.к. созваниваемся каждый день минимум 2 раза , соответственно говорим и о том что она делала или будет делать.
Причем 2 раза стали созваниваться после ее психов в мой адрес летом, и звонила она минимум по 5 раз. Вот я и убавила общение, доказывать и говорить ей что то пробовала, она начинает злиться и орать, в духе того что ,хорошо, тогда я звонить больше не буду...,, . Что делать не знаю, по 5 раз созваниваться перебор , но и под ее дудку и упрёки плясать не собираюсь, но и ссориться не хочу, как быть?
Шкала Радости• 09 октября 2019
ccориться, по-другому никак...и расставлять свои границы
Старая проститутка Натаха• 09 октября 2019
Тролли проснулись, то бабушка плохая то мама... Позже будет муж козел, свекровь негодяйка
автор Радостина • 09 октября 2019
Ответ дляСтарая проститутка Натаха
А вя только слово троли выучили и лезете с ним типо самая умная.
ВсеЧетко• 09 октября 2019
Мама одинока и не работает?
автор Радостина • 09 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Так она опет психует трубку кидает. А я потом переживаю хожу, когда звоню ей говорю чего не звонишь, она начинает обиду включать. Хотя я тоже обижена и мне она бывает обидные фразы говорит.
автор Радостина • 09 октября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Мама одинока и не работает?
Да
Ответ дляРадостина
Вы узнаваемы просто а еще сын лентяй, дочка негодяйка,невестка лимита, я бизнесвумен, не стоит так нервничать!
АфродитаПетровна• 09 октября 2019
Ем по ходу у вас много свободного времени - всем жопу заносить? по телефону раскланиваться.

бросила трубку? ОК! поставить в ЧС и через неделю перезвонить
или ссориться установив рамки 1 раз в день звонка, по другому ни как!
Одни_мысли• 09 октября 2019
Если вы взрослая - ограничьте общение. Если нет - мучайтесь дальше.
оксюморон• 09 октября 2019
Ответ дляРадостина
Ой, автор, как я Вас понимаю, мне так эти разговоры уже надоели: о соседях, о проблемах и всякой фигне. Маме 52, молодая ведь. Сейчас видно, что дуется на меня, но я же сливная яма для негатива. Мне интересно то, что касается именно ее, а не чужих людей. Не хочу быть такой, чтобы обязывать своего ребенка(
оксюморон• 09 октября 2019
Ответ дляРадостина
Это манипуляция, вампирчик она у Вас энергетический. Скажите, что если будет так продолжать вообще ездить и звонить перестанете и пару дней не звоните, держите паузу.
Контрольница• 09 октября 2019
Вот и замечательно,что звонит.Хуже,когда забывает зарядить и ты мечешься не зная,как там мама.Просишь ее соседей зайти проверить или бросаешь все и едешь проверить,все ли у нее в порядке.Моя мамочка уже не позвонит...соседи нашли на полу...инсульт...
Гороховая• 09 октября 2019
Взрослейте и учитесь разговаривать, а не психовать и кидать трубки.
Инфотуфелька• 09 октября 2019
Автор, а как вы общаетесь, она говорит, вы слушаете? Вы сами чаще распрашивайте её, о том о сем, первая звоните.
Люди разные, то что не важно вам, ценно другим.
автор Радостина • 09 октября 2019
Ответ дляГороховая
Так это она кидает трубку.
Пёс да Лис• 09 октября 2019
Общение должно быть не тогда, когда одна сторона этого хочет, а когда две. Иначе это просто ’использование’, паразитизм то бишь.
Общайтесь столько, сколько считаете нужным по своим меркам, не более. Для ’5 раз в день’ мама должна Вас полностью материально содержать, не менее ))) А иначе чем такое общение с Вашей стороны обусловлено.
В нашем менталитете принято, что мы должны много уступок родственникам делать, мириться с их причудами и обычаями. Это и хорошо (для проблемных), и плохо одновременно (для адекватных и здоровых). Я считаю, что мы должны содержать своё мир внутри в неприкосновенности и гармонии, а уж потом общаться с кем-либо, кто с этим готов считаться.