Помеха справа• 07 ноября 2013

Подскажите по бисквиту.

Здравствуйте девчата.Подскажите пожалуйста.На день рождения дочери буду печь бисквит.
Мне надо рецепт не меньше чем на 10 яиц.А то бисквит штука тонкая)
Может у кого то есть проверенный рецепт?Спасибо.
КрейсерАвроровна• 07 ноября 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47243/ на данный момент делаю этот(просто так,захотелось) Всегда получается,независимо ни от чего.
а там поищите есть еще много стоящих рецептов

liana1989• 07 ноября 2013
на 3 яйца я кладу муку+разрыхлитель 1 пачка+ крахмал 1 ст ложка = 150 грамм
ванилин..вот..и получается бомба, так что подсчитайте примерно. и всё получиться.
liana1989• 07 ноября 2013
ой и сахар 100 грм
Зажуженная Жужжа• 07 ноября 2013
6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст муки белки взбить с 0.5 сахара так, чтобы можно было перевернуть чашу и они не выпадали, желтки растереть с 0.5 сахара, все аккуратно соединить с мукой и в прогретую духовочку 180-200 градус на 30-40 мин, так пеку 20 лет, главное яйца должны быть холодные, свежие и аккуратно отделенные желтки от белков
shirin• 07 ноября 2013
Я делаю на шесть крупных яиц - 2/3 стакана сахарной пудры и стакан муки. В обезжиренные мисочки разделяете белки от желтков, желтки взбили с половиной сахарной пудры и отставили, белки начинаем взбивать со щепоткой соли, начинает подниматься пена добавляю капельку лимонной кислоты, когда уже хорошо увеличится в объеме добавляю по немногу оставшуюся пудру. До крутых пиков взбиваем белки и потихоньку соединяем их с желтками, потом по чуть-чуть добавляем просеянную муку и очень аккуратно размешиваем.
Меня этот рецепт ни разу еще не подводил, никогда бисквит не опадал и не садился, главное очень хорошо взбить белки.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2013
а мне нравится на вкус корж, который пеку для кудрявого пинчера, я его вместо бисквита беру. он не прихотливый, выпекать легко и быстро. 100% получается всегда.
автор Помеха справа • 07 ноября 2013
Спасибо.
ira28• 07 ноября 2013
я перешла на этот рецепт для одного коржа
4 яйца ,чуть меньше чем стакан сахара и 1 стакан муки.
пышный ,мягкий. добавляю еще тертый шоколад получается потом как разрезаешь черные точечки
mena• 07 ноября 2013
рекомендую к прочтению
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-240487

пропорция продуктов по ГОСТ
3 яйца
90 г муки
90 г сахара

лучше всех кухонных агрегатов печет мультиварка ;)

никакой соды/разрыхлителя и прочей лабуды не нужно.

какого диаметра и высоты Ваша форма, в которой будете печь на 10 яиц бисквит??

малыш мама• 12 ноября 2013
Вот здесь много полезных советов http://prosto-woman.ru/vozdushnyjj-biskvit.html