Лиса Патрикевна• 30 октября 2013
Как испечь высокий бисквит для торта?
помогите, сегодня вечером буду печь. У кого есть проверенный рецепт?
kvitochka1• 30 октября 2013
5 яиц, стакан сахара взбить миксером в крепкую пену, затем добавить 1 стакан муки и 1 ч. л. соды, снова взбить миксером. Формочку смазать маслом (я смазываю сливочным маслом) и присыпать мукой, вылить тесто в форму, выпекать примерно 30-40 минут.
13чудоСВЕТА• 30 октября 2013
В духовке за 3 года попыток не получилось ни разу :(
В мультиварке с первого раза - бисквит 7см
Теперь ищу где купить разрезатель струнный
варюшка андрюшкина• 30 октября 2013
вісота бисквита зависит от формы и температуры духовки
мой 100 раз проверенный:
в форму 25 см. 4 яйца с 200 гр. сахара взбивать 7-10 мин миксером
затем потихоньку, но уверенно вмешать 200 гр. муки
форму смазать сл. маслом и пресыпать мукой
в хорошо разогретую духовку 200 С на середину отправляю форму 10 мин при 200 С потом еще 20 мин при 160 духовку не открывать!
мой 100 раз проверенный:
Вечно недо...• 30 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
его можно и ниткой заменить на время поисков)
варюшка андрюшкина• 30 октября 2013
добавлю муку перешиваю только ложкой и только в одну сторону и я не кладу разрыхлители
Веселуха Муха• 30 октября 2013
Да, самое главное, когда печешь бисквит, не открывать духовку, иначе ’сядет’.
Yelenashiyan 1971• 30 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Всегда пеку вот по этому рецепту, никогда меня еще не подводил
Спасибо,попробую сделать по этому рецепту,а то у меня коржи всегда низкие получаются!
13чудоСВЕТА• 30 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
У меня руки не оттуда
не получается ниткой...
Липка-прилипка• 30 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а я купила и не довольна, хоть и не дорого, но не фига не вышло. мне проще несколько коржей испечь и вместе сложить.
Вечно недо...• 30 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня руки не оттуда
не получается ниткой...
Все у Вас оттуда))
Нужно дать ему остыть, Важно взять тонкую нитку (я шелковую беру)
и хорошенько ее натянуть
АнтиТроль• 30 октября 2013
А у меня ситуация как раз наоборот, в духовке лучше подымается чем в мульте. Расстроилась немного.
Я тут Живу• 30 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
И я ищу, где струну такую купить)
Я тут Живу• 30 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Рецепт,который мне здесь посоветовали
4 яйца
1ст сахара
1ст муки
Взбить белки в белую пену,потом добавить сахар и опять взбить,потом желтки,опять взбить.Муку аккуратно вмешать ложкой
Шикарный бисквит получается,тает во рту и высокий
4 яйца
1ст сахара
1ст муки
А я так пирог с яблоками пеку или просто как кекс) Большой не получается.(
Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Попробую по вашей ссылочке испечь, а то тоже последнее время не получается (падает). Спасибо.
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня руки не оттуда
не получается ниткой...
А преварительно надрезали корочку ножом по кругу?
Мне больше, чем ниткой, нравится хлебным ножом, втыкаю до середины в бисквит, и левой рукой торт потихоньку кручу, а правой пилю
Мне кажется, штука для разрезки будт занимать много места при хранении.
sneguro4ka79• 30 октября 2013
а у меня духовка плохая, я пекла бисквит на плите в кастрюле, рецепт нашла в интернете. такой высоченный получился!и на вкус супер!
Ответ дляЛиса Патрикевна
обязательно ли добавлять соду или разрыхлитель?
секрет хорошего бисквита (высокого, пушистого, пружинящего) в правильном взбивании белков и желтков.
в стандартный бисквит дожат только яйца, сахар и муку. больше ничего не нужно. никаких сод и разрыхлителей. правильно взоббьете и все будет тип-топ ;)
Мафиозная• 30 октября 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
мой 100 раз проверенный:
Я тоже так делаю,может,только муки гр. на 50 больше. Только муку перемешиваю ложкой, поднимая тесто вверх,чтоб воздушное было. Форму покрываю пергаментом,смазываю маслом только дно и пересыпая манкой.