09 октября 2019

Свекровь хочет чтоб в квартире под сдачу жила она

Квартира ее сына. Доходы у семьи не самые высокие. Хочет, чтоб перестали сдавать и она переехала в большой город и жила сама. Ходила по театрам и т.д. Пенсионерка, 65 лет. В своем городе есть трешка и дача. Но хочет жить в большом городе, где живет ее сын. Ничего продавать из имущества не хочет. Невестка против. Как решить эту ситуацию или невестка не права и обязана высказаться за то, чтоб мама мужа жила на пенсии где и как хочет.
Я такая наивная 09 октября 2019
чья квартира - тот и решает
Дона Ко Ко 09 октября 2019
Согласна, пусть решает сын.
Просто каралева 09 октября 2019
А муж (сын) что думает по этому поводу? Это самое важное
ХуАнита 09 октября 2019
пусть сдает свою 3ку и арендует себе квартиру на эти деньги
Холодная каша 09 октября 2019
невестка не имеет права распоряжаться имуществом мужа, но
я вас понимаю, поэтому советую просто обрабатывать мужа так, чтобы он сам якобы принял это решение
решение: маман продает трешку + дачу и покупает себе квартиру в городе
а мужа квартира так и остается под сдачей
Пукимончиг 09 октября 2019
А сын в браке заработал на квартиру? Как пом не это тоже важно. Если в браке,то почему решать должен только сын? И кому мама собирается оставлять квартиру и дачу,если ее там не будет?
Клин_Кляйн 09 октября 2019
Если переезжать хочет, то зачем ей недвижимость в том городе?
Ту квартиру можно сдать, если продавать не хочет. А дачу продать.
Просто каралева 09 октября 2019
Ответ дляХолодная каша
невестка не имеет права распоряжаться имуществом мужа, но
я вас понимаю, поэтому советую просто обрабатывать мужа так, чтобы он сам якобы принял это решение
решение: маман продает трешку + дачу и покупает себе квартиру в городе
а мужа квартира так и остается под сдачей
Плюсуюсь. Мужа нужно аккуратно готовить к этому, пусть у него будут готовые ответы в голове.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
А муж (сын) что думает по этому поводу? Это самое важное
Не хочет, но и портить отношения с мамой тоже не хочет.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляХуАнита
пусть сдает свою 3ку и арендует себе квартиру на эти деньги
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
А сын в браке заработал на квартиру? Как пом не это тоже важно. Если в браке,то почему решать должен только сын? И кому мама собирается оставлять квартиру и дачу,если ее там не будет?
Дочке своей, видимо...У нее двое детей и муж есть.
МойНеТакой 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
Мужа планирует сбросить на дочь, а самой залезть на шею к сыну?
Клин_Кляйн 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
А ее муж как реагирует на это ее желание?
МойНеТакой 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Дочке своей, видимо...У нее двое детей и муж есть.
А за что она планирует жить, по театрам ходить, коммуналку платить в большом городе?
ЖивунаБагамах 09 октября 2019
А в какой квартире и чьей живёт сейчас её сын?
Милашка-оторвашка 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
Может там конфликты, поэтому съезжает
Пукимончиг 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Дочке своей, видимо...У нее двое детей и муж есть.
тогда пост 6 в точку. Готовить мужа,переубеждать маму переезжать. Она просто хочет пожить для себя, единственная возможность переехать в вашу квартиру ’под сдачу’.
Сирожено_пирожено 09 октября 2019
Моя мама хотела оставить нам с мужем дом(который по документам бабушки), а сама переехать в кв моего мужа , которую мы сдавали на тот момент. Типа что нам там с той однушки денег? А в доме места много, живите... Муж не знал как теще отказать, пришлось вмешиваться) так как знаю, что потом не выгнали бы....
{СоJIнТсЕ} 09 октября 2019
сказать: Ок, мама, тогда мы сдавать будем вместо нашей твою, а ты живи в нашей.
Маман скоро надоест большой город, театры и прочее, к тому же денег на это все не напасешься.
Чебуратор 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
В этой квартире есть еще муж ее и дочь.
тю... так только свекровь хочет переехать?? А муж и дочь останутся??

Сказать, мама, у меня нет денег платить комуннальные за квартиру в которой ты хочешь жить. Деньги от сдачи этой кваритры помогают нам: (перечислить какие фин.дыры вы закрываете этими деньгами). Если тебе так хочеться жить рядом со мной, ты должна сама снимать себе квартиру.
Милашка-оторвашка 09 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А за что она планирует жить, по театрам ходить, коммуналку платить в большом городе?
хороший вопрос)
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Мужа планирует сбросить на дочь, а самой залезть на шею к сыну?
Не похоже. Просто хочет жить отдельно для себя, не обслуживая других. Я ее понимаю, но не хочу чтоб это влияло на фин. состояние нашей семьи.
Черпак_для_фантазий 09 октября 2019
К квартире, в которую мама собралась въехать, родители мужа имеют отношение? Напишите, откуда взялась эта квартира.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
А в какой квартире и чьей живёт сейчас её сын?
В квартире жены. А в его будет как бы жить его мама. Странная ситуация немного.
ЖивунаБагамах 09 октября 2019
Аааа, вот это ник!!!
{СоJIнТсЕ} 09 октября 2019
Ответ дляАмели на мели
Не похоже. Просто хочет жить отдельно для себя, не обслуживая других. Я ее понимаю, но не хочу чтоб это влияло на фин. состояние нашей семьи.
еще вариант: отличная идея, мам, но прямо сейчас фин положение не позволяет остаться без этого дохода, поэтому подожди.
кормить завтраками, пока она не оставит эту идею.
автор Амели на мели 09 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А за что она планирует жить, по театрам ходить, коммуналку платить в большом городе?
Пенсия и, наверное, на нашу помощь рассчитывает. Но это вообще сложно потому как минус сдача квартиры и плюс еще рассходы на нее. Хотя бы 3000 грн. месяц минимум. Иначе в Киеве не выжить....Для нас это дорого. Тем более она полностью здорова, слава Богу.
Плету интриги 09 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А за что она планирует жить, по театрам ходить, коммуналку платить в большом городе?
типа в маленьком коммуналка меньше..не смешите
Мамзелькин 09 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
К квартире, в которую мама собралась въехать, родители мужа имеют отношение? Напишите, откуда взялась эта квартира.
Серьезно?
Квартира сейчас мужа.
И даже если это подарок, то это подарок. И как ним распоряжаться получатель сам решит.
Мамзелькин 09 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
сказать: Ок, мама, тогда мы сдавать будем вместо нашей твою, а ты живи в нашей.
Маман скоро надоест большой город, театры и прочее, к тому же денег на это все не напасешься.
В той квартире есть ещё муж и дочь