Люблю порядок• 10 октября 2019

Практикуете наложенный платеж на олх?

Какие есть подводные камни?
Я начинающий продавец. Товар достаточно габаритный, плюс крупный. Как себя обезопасить?
Садоводница• 10 октября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Олх доставка-это отдельная платная услуга для продавцов?
Это бесплатная услуга.
Ставите галочку ’олх доставка’, заполняете все данные и отправляете товар по созданной ТТН в своем кабинете.
Только вы должны упаковать товар сами, без помощи НП( или доплатить за упаковку.
Когда оформляется сделка, покупатель оплачивает сам товар+ сумму за доставку в одну сторону, если товар ему не подходит, посылка возвращается к вам бесплатно, покупателю возвращаются только деньги за товар, за доставку снимает ОЛХ.
Если товар подходит покупателю, через пару дней на карту вам зачисляется сумма за товар.
Садоводница• 10 октября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо!
Вчера написала покупательница я так поняла, что не зарегистоированная. Ее никнейм не надимается при наведении. Я уже во всех вижу мошенников.
Это значит только то, что у неё нет активных объявлений.
Мама Карло• 10 октября 2019
Модеры с олх сразу набежали, уже и рассылочку сделали с напоминанием на почту, мониторят глупых женщин
LarsonPeterson• 10 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Это бесплатная услуга.
Если только в пакет надо упаковать или в стрейч - то не надо доплачивать. я уточняла. мне всегда бесплатно упаковывают. грят ’Входит в услугу’.
А вот за коробку на доплатить.
LarsonPeterson• 10 октября 2019
Ответ дляМама Карло
не надо фантазировать, я не модер с олх, я простой продавец и такой же покупатель
Садоводница• 10 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
А вот за коробку на доплатить.
Я все упаковываю сама) и в коробки, и сверху стрейч) или маленькие коробки+ пакет)
Но мне приходят посылки копеечные+ 70 грн за доставку: кто-токоробку покупает, кто-то в стрейч коробку дополнительно мотает, хотя прошу попроще)
Гл. Амурная• 10 октября 2019
olx доставка.
Я только так продаю.
Обратно- возврат- за счет сайта.
Удобно и для покупателей- надежно.
Проколов не было.

Иначе- доставка товара вашего в оба конца за свой счет(.
Если вдруг не придут за посылкой.
Есть люди безответственные. За что не платили- можно забить.
А вот когда оплатят- придут за посылкой.

И доставку продавец не будет оплачивать.

По предоплате- ну есть кто покупает и так.
Мой муж так покупает на olx. Рисковый. Ну как хочет.
Пока нормально.
Гл. Амурная• 10 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нет, для прода она бесплатна. и для покуптеля тоже. если покупатель не забирает послыку, то она назад веренется к вам за счет олх.
не бесплатна для покупателя. За доставку к нему- оплату снимают.
VseIgry• 10 октября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо!
Мошенников среди покупателей совсем немного. Да и то, на определенные группы товаров. Что-нибудь типа часов или телефона подменить могут. В таком случае надо отсылать только в их упаковке и заставлять писать модель и серийный номер (если есть).
А вот безответственных - много. Передумал, нашел дешевле, если одежда и обувь то может не подойти. Да и всякие уважительные причины. Например, в больницу попал или вообще умер. Вот где самый риск наложки. Покупать по предоплате на сайте без рейтинга тоже опасно, покупателей можно понять.
OLX доставка - более менее спокойно и покупателю и продавцу.
LarsonPeterson• 10 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
А разве ктото пишет что это бесплатная доставка???
VseIgry• 10 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Я понимаю что вы писали о самой услуге на сайте, а не о доставке. Но это не всем очевидно :-)
Снежнакомка• 10 октября 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Если глупая женщина не умеет читать написанное официальном источником, то ей лучше сидеть и не сверкать своей невежественностью.
цитирую с сайта олх ’Если он откажется от товара — посылка вернется бесплатно.’
А вы вообще о какой такой несущестувующей БЕСЛПЛАТНОЙ доставке нам тут всем собравшимся вещаете???? нет такой доставки на олх. НЕТУ!
Для продавца !а с покупателя снимут беньги