Блины со смайликами• 10 октября 2019
Кто постоянно ходит в очках?
Девочки , заказываю первые очки. Подскажите , в какой оправе комфортнее? Понравилась металлическая , но переживаю , что при постоянной носке будут надавливать силиконовые накладки на нос. Или в пластике все таки лучше?
куркулиха• 10 октября 2019
У мене донька носить окуляри. Не беріть з металевою оправою, з часом вона перекошується, окуляри починають сповзати.
Некомильфо• 10 октября 2019
У меня ребенок в очках. То от пластика остаются следы на носу. Не жалуется что давит.
Налогообложу• 10 октября 2019
А пластиковые не берите тяжёлую оправу, массивную, нос устаёт и уши(я серьёзно )
Жена сантехника• 10 октября 2019
в металлической оправе накладки пластиковые телепкаются на винтиках. удобно, садятся на любую переносицу. единственный минус, под них забивается частички кожи-пудры и надо регулярно вычищать зубочистками, иначе никак не подлезть.
пластиковую оправу дольше выбирать потому что там накладки цельнолитые - не подогнешь. но зато и зубочистки не нужны, просто салфеткой протираю после линз)
Гага Газу• 10 октября 2019
У меня в пластиковой, легкие, не чувствую их. С накладками будут давить и следы оставаться
Мстящий за Зайца• 10 октября 2019
Мне комфортней в хорошо подобранном пластике, а те что сушками, то все равно давят на переносицу, не удобно мне лично(((
Но учтите, вас должны были предупредить, что к очкам привыкают месяц не меньше.
Удачи в выборе!!!
svetik_niko• 10 октября 2019
Я 20 лет отходила в очках, сейчас линзы. Очки больше не хочу в принципе. При сильном морозе и ветре ,а если еще и со снегом, металл может обжигать лицо. У всех абсолютно очков запотевают стекла. Если дождь, естественно берешь зонтик, а в снег зонт не носят и весь снег на очках. При всем при этом у меня -6 и, априори, стекла, даже пластиковые тяжелые...
svetik_niko• 10 октября 2019
У тоже тоже, к сожалению ,стало падать зрение. Купила самые-самые очки, походила пол года и перешла на линзы...
Блины со смайликами
• 10 октября 2019
Ответ дляsvetik_niko
Спасибо , линзы тоже буду покупать. Но очки все рано нужны ,хотя минус неболшой , -1
Жена сантехника• 10 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
давно?
советую походить на аппаратное лечение и дома поделать упражнения по Бейтсу. возможно очки совсем не понадобятся.
я походила и с -3 стало -1.5 и -1.75) но у меня минус 3 лет тридцать был.
Блины со смайликами
• 10 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
давно?
Нет. Это первые очки , для дочери. Ей 19 лет.Врач сказала - что упражнения делать бессмысленно , эффект будет временный
Жена сантехника• 10 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
эффект держится уже 2 года, мне 42... сегодня))))
Жена сантехника• 10 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
С Днем Рождения ! Спасибо за совет !
Спасибо
Отчасти врач прав в том, что способ смотреть - это привычка. Надо немного ее изменить, просто ввести в дневное расписание хотя бы три раза расслаблять глаза и на ночь обязательно. Бывает аж чувствуется что глаза разъезжаются и раздваиваются и не надо их в этот момент сводить в кучку то есть напрягать, пусть разъезжаются.
Если бы не такая долгая привычка к минусу, уже давно б вернула, могу на пару минут расслабить до нормы, а потом опять смотрю как привыкла...
В случае если минус нестарый и небольшой корректируется легче и быстрей. Единственно, это уже склонность к спазмированию и желательно регулярно поддерживать глазки. Все же лучше раз в год две недели ходить на аппараты, чем каждый день в очках или линзах!
Джинцы на Флиси• 10 октября 2019
У меня и пластик и металл. Пластик больше ежедневный вариант, так же линзы ношу. Пластик конечно легче, но металл более аккуратно что ли. Так что лучше в идеале несколько вариантов, для начала сильно дорогие не берите тем более с таким минусом, может в линзах вообще потом будете ходить, а очки будут валятся без дела , только дома телик смотреть.
Девушка без амбиций• 10 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
давно?
Простите, а можно подробнее что это за аппаратное лечение ?? я тоже хочу
Некомильфо• 10 октября 2019
Ответ дляДевушка без амбиций
Аппараты есть в оптиках. Не во всех. Нужно спрашивать. Наберите в Гугл аппаратное лечение глаз.
Блины со смайликами
• 10 октября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо. Хочется выбрать универсальный вариант, цены кусючие
Жена сантехника• 11 октября 2019
Ответ дляДевушка без амбиций
Это такие тренажерчики )))
Хорошее занятие длится больше часа.
Макклостимулятор, радуга, ручеек, очки попеременно мигающие, лазерный глаз, стереомультик, линейка Коваленко, пару компьютерных программ и массаж.
За названия приборов не ручаюсь, но перечислила все, которые мне делали.
Но и это ж ещё не всё.
Самое главное, до этого у меня ушло примерно с полгода на изучение методики Бейтса, подбирала упражнения для себя, училась расслаблять глаза (это оказалось неприятно, иногда страшновато, но это долго объяснять). Каждый день по несколько раз делала упражнения по полчаса-часу и до сих пор делаю, но уже не так интенсивно. Но возвращенные 1,5 диоптрии из 3-х того стоят)
Хорошее занятие длится больше часа.
Но и это ж ещё не всё.