Печенюшка• 13 октября 2019

Чука.Где купить?

Где покупаете водоросли?
Остановщица• 13 октября 2019
В эпицентре. И на Куреневском рынке, Киев
автор Печенюшка • 13 октября 2019
Какие лучше покупать?
Сушёные или готовые?
В интернете видела в вакууме
Каравай-каравай• 13 октября 2019
В Ашане, если лень суши заказывать
автор Печенюшка • 13 октября 2019
Я не из Киева
Сумчатая кошка• 13 октября 2019
я покупаю сушеные, восстанавливаю
дело в оом, что раз купила супер-пупер готовый салат чука в Сельпо, потом еще с какими то продуктами дрма смешала(ростки маша), так в зел., цвет окрасилось все к утру, а сами водоросли стали прозрачными
Барабан для взрослых• 13 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
я покупаю сушеные, восстанавливаю
где покупаете сушеные? Сколько стоят ? Люблю их очень и дочка любит. В магазине готовый салат только, с глутаматом натрия
miraclegirl• 13 октября 2019
покупаю замороженные в вакууме в сильпо
Языката Хвеська• 13 октября 2019
А какое оно на вкус? Похоже на морскую капусту?
Барабан для взрослых• 13 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет, гораздо вкуснее. Хрустит , как грибочки и нет специфического рыбного запаха
Сумчатая кошка• 14 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
покупалю в азиатски супермаркетах за границей(Берлин, Агнлия, вот где путишествую там и ищу《интересности》). У нас только морскую капусту можно найти, по морской капусте даже сп делала, выкупала мешок 25 кг у импортера и делила на участникв, получалось 120 кг сухой, 1 кг сухой=6-7 кг сырой, 1 -2 кг достаточно семье на год, она в сухом виде не портится, т.к в соли, при восстановлении соль уходит в воду.
Глутамат не опасен совершенно, его токсичность ниже даже чем повареной соли, не бойтесь его.
Хуже, что почему то чука из местных маг-нов красит др.продуктв в салате, а сами водоросли стают прозрачными.
Барабан для взрослых• 14 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Да все жутко зелёное , кунжут в том числе
Сумчатая кошка• 14 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
и это меня смутило...мало того, что со временем оно еще и прозрачное становится, как желе, поэтому у нас чуку не покупаю
гуглите dried chuka wakame и найдется, то что нужно
Языката Хвеська• 14 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо, тогда нужно будет попробовать
Барабан для взрослых• 14 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо большое ! Еще обожаю коралловый гриб . Смотрю на проме пролают 1 кг сушеного за 700 грн . Нужно раскошелиться . Там же вроде и Вакаме видела