Маю натхнення• сегодня в 12:45
Швейцария обязательная прививка от ВПЧ дочка 14 лет
Будут колоть Gardasil 9 по 2 дозы. В кантоне где мы проживаем прививка делается обязательно и отказаться от нее нельзя. Говорила с учителем, единственный вариант получить заключение о противопоказаниях у семейного врача. Я не антипрививочник. В Украине делали все прививки по календарю, те прививки делает уже много лет и к ним больше доверия. Здесь пугает, что прививка относительно новая, отзывы не однозначные. Самое интересное что в августе этого года ставили прививки от столбняка и дефтерии и выбор между делать и не делать был, а эта в обязательном порядке. Делать и рисковать здоровьем дочери страшно, если откажусь будут ходить соц.работники и давить этого тоже не хочу
Леди Г• сегодня в 13:24
Ответ дляЧервона рута
Т.е. вы сознательно хотите, чтобы ваша дочь имела риск заразиться ВПЧ и в будущем имела рак шейки матки?
Риск умереть от ршм достаточно низкий по сравнению с другими причинами
Аноним_1858• сегодня в 13:25
Ответ дляВбигудях
Хм. И что, пишут?
Мы просто уже уехали в другую страну. Тут тоже была попытка. Составить все грамотно сильно сложнее, но за деньги-реально. Работает точно так же. Плюс это в Украине ничего врачи не боятся, а здесь иск можно подать и привет
Леди Г• сегодня в 13:26
Ответ дляДівчина Гілмор
Скоріше це зроблено обов´язковм через статистику і шокуюче зниження віку пацієнток з ршм. А не через те що хтось з зомбі мізками
Интересно почему возраст стал снижаться после изобретения вакцины?
Червона рута• сегодня в 13:27
Ответ дляЛеди Г
От вакцины Гардасил выше риск умереть от РШМ?
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 13:28
Ответ дляВбигудях
Ну смотрите, раньше и аспирин, анальгин нам в детстве давали. А вот сейчас говорят нельзя, вы что. А мы то выросли как-то. С парацетамолом тоже наверное так будет. Но последствия они ж не сразу.
Аспирин открыли в позапрошлом веке и применяют до сих пор. Правда применение сужается. Метамизол натрия применяют не только у нас. А где-то он абсолютно запрещен. Амидопирин как канцероген запретили давно, хотя на нем точно не одно поколение детей выросло.
Ума Палата• сегодня в 13:28
Колись тут читала дівчину, яка поїхала робить закордон робить цю вакцину, бо в нас їх ще не юуло навіть платних. Потім через 5 років вона вже лікувалась в онкодиспансері київському саме від ршм. Так от вона винуватила саме вакцину, бокаже в мене не було того вірусу до вакцинації.
Але їй кололи не гардасіл , а ту що 3-4 типи впч.
Не знаю, на мій погляд це як від сніду прививатися, якщо лотримуватись правил безпеки, то заразитись і не просто. Це ж не повітряно крапельно, ьщозараження не уникнути.
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 13:29
Заболеваемость на рак шейки матки 0,014% среди женщин.
У меня сразу же сомнения возникают - влияет ли этот укол на фертильность (возможность рожать).
Я зашла на Таблетки юа почитать за Гардасил за побочные реакции.
Все побочные реакции, которые описаны (нудота, запаморочення, збільшення лімфроузлів і т.д.) указаны только после введения укола. Т.е. 0-15 дней.
Что дальше, какие дальше побочки - неизвестны!
Что еще написано: Частота викиднів та серйозних вроджених вад розвитку становила 4,3 % вагітностей (3/69) та 4,5 % живонароджених немовлят (3/67) відповідно.
Т.е. 4.3% выкидышей против 0,014% заболеть раком шейки матки.
Кто-то хочет сократить численость населения на 4% и предлагают нам в этом учавствовать?
Вбигудях• сегодня в 13:30
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Интересно. А какая была выборка? 69 человек?
Області пітьми• сегодня в 13:30
Сделала сыновьям в их 13 лет во Франции. Хоть утыкайтесь клоунами и мордами
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 13:31
Ответ дляЛеди Г
Сама обязательность это как-то подозрительно. Впч распространяется в основном через половой контакт. То есть у партнера есть возможность попросить справку о прививке и не заниматься сексом если не хочет.
В основном. Но есть и другие пути заражения. Мы не живем в стерильном мире. И болезнь легче предупредить, чем лечить. Мудрость, приписываемая Гиппократу.
Прикуси Язика• сегодня в 13:32
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так гардасил, выходит, снизил частоту выкидышей? Если по статистике выкидышем заканчивается 10-20% беременностей, а после гардасила 4%
Гигиенишвили• сегодня в 13:32
Я антиприсивочница, но будь у меня девочка от впч как раз и сделала б.
Про мальчика буду изучать инфо, не знала, что и мальчикмм делают..
Леди Г• сегодня в 13:32
Ответ дляПотринділиця
Ещё раз вам говорю, я в той стране, где делают эти вакцины давно и это норма. Детей рожают и живут
Вакцину начали внедрять в 2006 году. Девочкам 12-15 лет. Посчитайте сколько им сейчас и можно ли утверждать, что вакцина защитила их от ршм, если пик этого рака после 40.
Svit_from_It• сегодня в 13:33
Какие дикие люди. За что это Швейцарии, надо было не пускать подобных вылезших из сел или откуда вы там, явно нищета с забобонами
Леди Г• сегодня в 13:34
Ответ дляЧервона рута
Это будет понятно, когда первое поколение привитых девочек доживет до возраста высоко риска раков.
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 13:35
Ответ дляВбигудях
69 женщин которые забеременели.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 13:39
Ответ дляЧервона рута
Или не имела) сколько людей живут без прививки и без этой болезни
вАлнуюся сильнА• сегодня в 13:40
Ответ дляДобра, коли сита!
В чем проблема? В Польше по желанию. Привила сына 15 лет и дочь 13 лет. Никаких проблем не было
Еще не известно,как аукнеться в будущем
Ответ дляСкумбріяП8
Напрягает эта принудительность. Человек выходит не имеет права выбора касательно своего здоровья.
Они работают на опережение болезни и это правильно.Расскать вам о прелестях рака шейки матки?о лечении ?я с мамой это все прошла,облучение ,химия,операция,тромбы после операции.Делайте прививку и не морочьте людям голову 🤦♀️Никто вас убить или отравить не хочет
Трільчиха• сегодня в 13:42
Ответ дляМаю натхнення
В Украине это можно за деньги решить. В Швейцарии так не прокатит
Удалено администрацией...
Метровий сантиметр• сегодня в 13:43
Ответ дляМаю натхнення
Автор в Швейцарии не просто сидит а работает. Мы уехали в 2023 году когда в Украине стало жить совсем не возможно. Уехали с Купянска. С 2022 года жили в Украине то в Киеве, то в Смеле. Работы нет, цены нереальные. Уехали не от хорошей жизни. Если, бы в моем родном городе можно было жить никуда не уезжали бы
О, я живу в Смеле. Но это так, к слову. Вам перед прививкой надо подписывать соглашение на прививку или врач берёт на себя ответственность за побочки?
Единорог помог• сегодня в 13:48
Ответ дляСкумбріяП8
це плата за ’цивілізацію’. Але завжди можна знайти місце де це не обов’язково, тому людина має вибір. Просто декому він не подобається
Червона рута• сегодня в 13:51
Ответ дляАноним_1858
Это новая вакцина. 20 лет-не показатель особый. Ещё даже одно поколение не прожило с этой вакциной
Представляю, если бы так думали люди во время открытия пенициллина.
Морковку дай• сегодня в 13:54
Ответ дляСрочнокпсихологу
Радуйтесь что вам не дают бесплатно. Я дочке уже оплачивала в 17 лет и дали уже 3 дозы, хотя она тогда ещё была девственница, бесплатно до 16 кажется. Мальчикам тоже делают
Не сочиняйте про плату в 17 лет
В 24 бесплатно делала
Просто красавица• сегодня в 13:54
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор боїться дитині робити вакцину
Я поняла. А вопрос в чем?
Просто красавица• сегодня в 13:55
Ответ дляМаю натхнення
Хотелось бы услышать мнение других людей, особенно врачей которые, думаю, есть на форуме. Да и просто хочется простой поддержки, не могу больше держать в себе. Последними днями только об этом и думаю
Я вас поддерживаю, автор
черная мамба• сегодня в 13:57
Ответ дляЧервона рута
Напрягает растянутый по десятилетиям результат исследований.
который еще и не известен. И принудиловка - а с чего это она?
В чем задача, это ж не оспа?
С гдз сейчас примерно та же песня, вы не замечаете?
В чем задача, это ж не оспа?
АнтиТроль• сегодня в 13:57
Ответ дляМаю натхнення
А какое мнение. Тут время нужно, чтоб связать последствия с прививкой.
Абсолютно не исключаю, что это очередное «спасение» как и ковидная, чисто для депопуляции.
Кому вы нах нужны здоровые и чтоб размножаться, планета ж гибнет, подумайте про неё. И да, не пердите, СО2 и так дофига.
Я пас, тренируйтесь на своих детях.
Срочнокпсихологу• сегодня в 13:59
Ответ дляМорковку дай
Не сочиняйте про плату в 17 лет
В 24 бесплатно делала
Вам чеки показать? Смысл мне это сочинять. И не хамите тут
Информация на сайте страховой взп Чехия в открытом доступе