Царевна в уггах• 08 ноября 2013

МЕНЮ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ. ПОДСКАЖИТЕ

Прошу поделиться своими проверенными рецептами салатов на праздничный стол.
Так сложилось что у меня и у ребенка день рождение в одном месяце,одно уже отметили,а вот второе предстоит.
На прадник придут, скажем так, практически те-же люди что были и на моем дне рождении,и вот хочется удивить парочкой новых вкусностей.Для деток будет отдельное меню,интересуют рецепты для взрослых.
Прошу в гугл не посылать,так как нужны проверенные рецепты. Буду всем очень благодарна!!!!

к.Буланова• 08 ноября 2013
ещё у меня любят салат со свежей капустой+хорошая копчёная колбаска соломкой+зелёный горошек,майонез

автор POTEXA • 08 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
не слышала о таком.Спасибо.Я похожий готовила. Свекла отварная,морковка отварная, пл.сырок+яйцо все отдельно заправляем майонезом с чесночком. Выкладываем по типу шапки. Свекла,морковка и сыр. Только украшаю черносливом
очень красивый) у меня проблема -не могу сделать одну, допустим большую порцию салата и красиво оформить,как у вас на фото. уже 3-й год наши праздники выпадают на буднии дни.А все работают и не получается собрать всех гостей в одно время Выход у меня такой заготовка ’салатных тазиков’,а по приходу насыпаю в отдельные емкости и обновляю...Т.к. гостям которые приходят под вечер,если делать по стандарту остаются одни развалюхи с салатов...
Люда 25• 08 ноября 2013
Мне нравиться: 1 апельсин, 300 грамм вареных шампиньонов, 200 грамм тв.сыра и 1 болгарский перчик.Все нарезать кубиками.Заправить майонезом.Всегда уходит на ура.
avlasyuk• 08 ноября 2013
Ответ дляPOTEXA
О, и я такая - тоже делаю тазики и добавляю по мере надобности. А слоеные салаты делаю в небольших емкостях по нескольку штук. Так и к вечеру все равно одна-другая остаются красивенькие. Главное чтоб в холодильник все влезло )))))))))))))
Шкала Радости• 08 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
мои гости слава Богу приходят всегда вместе. А так целый день бегать вокруг гостейВы отважные девушки!
avlasyuk• 08 ноября 2013
Ответ дляШкала Радости
у меня тоже чаще всего приходят все разом (к счастью!), но все равно, пока встали перекурили - опа!, на столе все снова красивенькое ))))
Шкала Радости• 08 ноября 2013
Ответ дляavlasyuk
у нас гости уже как сели-так и не встают.Только могу досыпать что сьели или ставить новые блюда.

Татьяна Садовникова• 08 ноября 2013
Ответ дляPOTEXA
а заправочка какая?
майонез, конечно))
Ma_Linka• 08 ноября 2013
Проверен рецепт, уходит на ура. Морковка по корейски + мясо 300-400г. свинина, можно курица (нарезать соломкой и тушить на сковороде в соевом соусе до готовности, НЕ СОЛИТЬ) + свежый огурец (нарезать соломкой) + помидор (нарезать кубиками). Все заправить растительным маслом.
Море Счастья• 08 ноября 2013
я люблю этот быстро и очень вкусно! 1 банка кукурузы, 1 банка фасоли, 1 авокадо и пару помидоров. авокадо и помидор кубиками порезать, все смешать заправить оливковым маслом и лимонным соком. только смешивать прямо перед подачей
Алиса в стране Советчица• 09 ноября 2013
пекинка, вареное куриное мясо,сыр.кунжут,сухарики
chibis2502• 17 ноября 2013
А у нас самый популярный салатик (никогда не остается)- пекинская капуста, отварные кальмары, мясо криля, креветки, крабовые палочки и совсем чуть-чуть майонеза!! Еще вкусный салатик, слоями - 1) сыр+чеснок+майонез, 2) сырая морковь с изюмом и майонезом,3) отварная свекла с измельченным грецким орехом, смазать майонезом.
Аноним_545• 17 декабря 2013
вау! слюною изойду..