Сиреневая цапля• 14 октября 2019

Кто живет на Осокорках, объясните

Ситуация такая, переезжаем в Киев, покупаем дом. Риелтора предложили несколько вариантов на Осокорках. Города не знаем, по карте смотрю-это район отдалённый от города, парков, а у меня трое детей. Нужно рядом чтобы были места для прогулок. Кто живет на Осокорках, расскажите, есть ли там места для прогулок с детьми, какие-то детские развлекухи? Стоит ли ехать смотреть район? У меня будет всего 1 день для выбора, не хочется тратить время зря. Спасибо всем кто ответит.
автор Сиреневая цапля • 14 октября 2019
По цене проходим или Осокорки, или Борисполь.
Нога на ногу• 14 октября 2019
Нету
Нога на ногу• 14 октября 2019
Прожила там 5 лет и уехала в другой район. Проблемы с поликлиниками, садиками всем
автор Сиреневая цапля • 14 октября 2019
Мне поликлиники садики не нужны, мне нужны именно места для прогулок. Жили как-то возле парка партизанской славы, вот такого хотелось бы в идеале. Но там очень дорого((
Анонимарик• 14 октября 2019
Отличный район, сама живу на осокорках дачах, единственная проблема это вывоз мусора, но обьединяемся с соседями и заказываем машину, рядом пляж, 3 детсада, школа , гимназия, ну может не совсем рядом, 3-4 остановки на маршрутке, днепр, куча супермаркетов, ривер молл с развлекухами.
Нога на ногу• 14 октября 2019
Парков т скверов нет. Ривермолл это просто ТЦ
Анонимарик• 14 октября 2019
Ответ дляНога на ногу
нет. ТРЦ!
Любителям фильмов стоит посетить десятизальный кинотеатр Планета Кино. Здесь есть самый яркий IMAX with Laser, залы CINTECH+, киноресторан RE’LUX и киномаркет. В Планета Кино заботятся о впечатлениях каждого зрителя.

На третьем этаже ТРЦ находится огромный парк детских развлечений Papashon Kids. Здесь есть лабиринт, батутная арена, полоса препятствий, интерактивное кафе и масса других развлечений и активностей. Это единственный подобный объект сети Papashon Kids в Киеве!
Анонимарик• 14 октября 2019
а еще будет аквапарк и каток
https://rivermall.ua/ru/about/
автор Сиреневая цапля • 14 октября 2019
Неожиданно.. спасибо. А где гуляют дети? Самостоятельно
ЯблокоРаздора• 14 октября 2019
Осокорки - плохой выбор! Вы бы посмотрели район прежде чем туда переезжать. Лучше вторичка на правом берегу, чем Осокорки.
Если есть возможность - откажитесь от покупки и ищите еще.
Самое дешевое жилье это Нивки, Академгородок, Троещина, Лесной, Днепровский район. Любой перечисленный район лучше Осокорков. На Осокорках мрачно, в темное время страшно даже у метро (для Киева это нехарактерно), со школами будет напряг, куда бы вы не ехали - только метро и далеко, зато недалеко Позняки с мусорным заводом и городским коллектором с постоянной вонью!
Не нужны вам Осокорки, поверьте!
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Осокорки и эта часть Киева, по факту, еще застраивается. Как по мне, в будущем перспективный район.
Распутница• 14 октября 2019
Если осокорки дачи - то там нет мест для прогулок. Если осокорки квартиру - то еще ладно, можно доехать до парка партизанской славы, или небольших парков возле метро.
Насчет Борисполя - есть 2 парка - один поновее (там много дорожек , площадь больше) , и старый - там веревочный парк открыли , площадки, спорт школа, стадион - все территориально переходит одно в другое.
Распутница• 14 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Не нужны вам Осокорки, поверьте!
+1.
Сначала лучше осмотреться.
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Не нужны вам Осокорки, поверьте!
Да ну? Как по мне, Лесные, Нивки, Троещины, Академгородки на порядок хуже в плане безопасности.
И контингент на осокорках получше будет
Распутница• 14 октября 2019
Автор, а в борисполе территориально вы где собираетесь смотреть жилье? Дом/квартира?
автор Сиреневая цапля • 14 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Дом, возле парка хотелось бы
Распутница• 14 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Дом, возле парка хотелось бы
Вам риелтор улицу (район) не озвучивал?
Возле парка (в центре города) я видела дома в продаже, и даже по более менее приемлемым ценам. Также видела и Таун хаусы в доступной пешей близости (мин 5-10). Но все же вам лучше приехать с утра и посмотреть самой. Заодно по задавать вопросы риелтору - про парки, развлечения и тп.
ЯблокоРаздора• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
И контингент на осокорках получше будет
Вам нужно квартиру на ПОХ продать? :) (Для автора - ПОХ это Позняки, Осокорки, Харьковский. Вы думаете зря этот район таким словом назвали?)
Лучше один раз увидеть, так сказать. Сравнивать Нивки или Академгородок с Осокорками смешно. Осокорки - городская клоака, там с одной стороны каменные джунгли как в Шанхае, а с другой дачи. Мне, например, там дико некомфортно и страшно в темное время суток. После 22 не рискнула бы идти одна, хотя в других районах и в 23 иногда бывает хожу.
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Да нет, я как раз в этих краях обитаю. Не на дачах. Мне комфортны джунгли.
И Позняки, и Осокооки мне комфортны. Харьковский- уже нет.
ЯблокоРаздора• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Я понимаю, что каждая лягушка свое болото хвалит, но район ПОХ - один из худший по совокупности показателей.
Автор, присмотритесь к вторичке по синей ветке метро. Теремки или Героев Днепра значительно комфортнее для семьи с детьми. Дорогожичи рядом с парком и совсем недорого, но это район на любителя.
На Осокорках у вас будут проблемы с школой/садиком. Район ПОХ славится группами в садике по 40 человек, школы переполнены. Вам вполне могут предложить место в школе в Харьковском районе, а не около дома. И будете пилить до ближайшей школы на 2 видах транспорта. Хороших школ еще меньше, нехватка мест - больное место района. Возить в школу в центр - проблематично, утром везде пробки. В метро вы на Осокорках в час пик не втиснетесь с детьми, разве что ехать на конечную и там садиться. Если возить машиной - мост стоит в пробках, и будете вы ехать больше часа.
Хорошо подумайте прежде чем туда переезжать. Это совсем не семейный район.
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
И вот наоборот, скажите, чего на Осокорках и Позняках жилье дорогое и разбирают быстро? Ваше мнение
Нога на ногу• 14 октября 2019
Ответ дляАнонимарик
нет. ТРЦ!

И что?? ))
Перечисление этих деньговытряхивалок делает его парком ? Вы часто гуляете с детьми в IMAX, CINETECH R´LUX?.. Полагаю, автор о другом спрашивает
Из Хацапетовки• 14 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Гмм, странно живу на Позняках, иногда хожу и после 23, бомжей почти нет, опустившихся людей (как на Академе или Лесной) не видно. Каменный джунгли лично мне нравятся, мне парк нужен максимум 2 раза в месяц, и если есть потребность, я погуляю вокруг озер на Позняках, в парке Парт. славы, хотя если честно больше люблю ВДНХ.

Автор, одна я не много не поняла, если вы хотите купить дом на Осокорках, то это одна сумма, причем очень приличная, и дом в Борисполе это совсем другая сумма, Вы что-то непоняли, либо Вас ввели в заблуждение.
Нога на ногу• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Он перспективный уже лет 20)))
Нога на ногу• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Аренда. Сдаю свою квартиру около метро Осокорки дорого. Но это недлядетский район.
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляНога на ногу
Это был бы хороший деловой район. Не хватает бизнесцентров.
Если дети, то да, надо в другом месте.
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляНога на ногу
Он перспективный уже лет 20)))
Ну таки застраивается. И еще будет застраивается. Лет через 20-30 застроят промзону, будет более целостная картина от левобережки до осокорков
Стопудова• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
И контингент на осокорках получше будет
Вот так же хотела написать.Работаю на Нивках,живу на Осокорках. Никогда б не поменяла районы.На Нивках страшновато после работы уже ходить.Стремный район
Нога на ногу• 14 октября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Если дети, то да, надо в другом месте.
Свечка 26ж рядом с метро - как раз БЦ, хоть выглядит как жилой дом. В моем доме наверное треть квартир сданы под офисы. И это тоже осложняло жизнь там
А_Шо_Такое• 14 октября 2019
Ответ дляНога на ногу
Это по ту сторону Бажана. Если бы в этих краях, около Ривер Мола, или где ЖК Севен строится.
А еще удобно будет, когда по новым нормативам в одном помещении на любом этаже и ресторан можно, и офис, и отели. Главное, чтоб порядок был в стране и был хороший инвестиционный климат, чтоб былаивысокая деловая активность