Сама не знаю• 16 октября 2019

Уже несколько раз реагирует или желудок, или поджелудочня

Тушенка-почти ночь не спала (ела вечером), всю ночь не спала -давило как на солнечное сплетение
потом еще раз было-наелась
Вечером вчера пахлава и поздний ужин, утром тяжесть в желудке
Что можно выпить кроме омеза и как понять что у меня - желудок или поджелудочная?
записаться к врачу-к гастроентерологу? а с какими иссследованиями к нему идти-узи предварительно сделать? у меня еще камень в желчном-1,5 см
Звоночек• 16 октября 2019
На поджелудочную не похоже.
У меня так рефлюкс эзофагит проявлялся.
УЗИ поджелудочной, желчного, печени, страшное слово - гастроскопия.
И с результатами к врачу.

Не жена• 16 октября 2019
Автор,как можно так неправильно питаться и удивляться что боли в желудке?
Любой врач вам сразу назначит диету
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляНе жена
Любой врач вам сразу назначит диету
откуда вы знаете как я неправильно питаюсь?
раньше у меня таких проблем не было
Блины со смайликами• 16 октября 2019
Так исключите тушенку! Я не помню когда ее и ела... в 90-е наверное, когда нищета была. Что Вас заставляет ее покупать и есть? И да - выше правильно написали - питание у Вас ужас-ужас - даже не удивительно, что что-то болит. Обычно на всякие каки реагирует поджелудочная, печень. Желудок больше болит от голода, не систематического питания + нервы и истощение.
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
На поджелудочную не похоже.
У меня так рефлюкс эзофагит проявлялся.
И с результатами к врачу.
а гастроскопия как проводится
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
а в чем плоха тушенка домашняя? мама привезла
откуда вы знаете какое у меня питание
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
а гастроскопия как проводится
к врачу идите, ’шланг’ засунет в в кишки, через рот и все сразу увидит.
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
вот сегодня утром отварная говядина, авокадо и гречка с сухарем мой завтрак с кефиром
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
откуда вы знаете какое у меня питание
тушенка исключительно из куриного филе?

автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
тушенка исключительно из куриного филе?
из говядины
Блины со смайликами• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
откуда вы знаете какое у меня питание
Ну это хорошо, что Вам смешно. Ну и мама делала, привезла... хм( Обычно в селах заготавливают чтобы так сказать с голоду не умереть - совковская закалка. Ню-ню))) ешьте и дальше. Вы спросили - Вам ответили. Смешной ответ ? Посмеетесь у врача).
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
из говядины
значит жир имеется, от туда и дискомфорт
Брехушка• 16 октября 2019
Тушёнка, пахлава и поздний ужин, что вы хотели? Тут и со здоровым желудком будет тяжесть, при таком питании.
Дама-мадама• 16 октября 2019
а поздний ужин, это во сколько?
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
а поздний ужин, это во сколько?
та и в 20 и в 22
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
та и в 20 и в 22
так чему вы удивляетесь? Ваш организм не выдерживает ваши желания.
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
если вы из села-не значит, что все из села. Моя мама делала, и сголоду она точно не умрет, на Лэнд Ровере ездит
))
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
какие таблетки кроме омеза в помощь?
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
панкреатин?

Забыла что?• 16 октября 2019
Если вам не хватает на свежее мясо. замените его чем-то более дешевым. Но не ешьте эти тушенки - пользы ноль, один вред ЖКТ и здоровью, даже домашняя - это мясо 5 часов тушилось, к чему это?. Ужин должен быть за 3 часа до еды, не позже.
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
какие таблетки кроме омеза в помощь?
это только скажет гастроэнтеролог. При разных болях, разные таблетки назначают. Мне ’вчера’ омез помогал, а ’сегодня’ нет, надо другие пить. И пьют курсом, что бы вылечить, а если вам так, просто заглушить боль, при этом что бы проблема осталась, ну выпейте ранитидин, может поможет. А может и нет.
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
панкреатин?
он тоже не всегда помогает
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
Ответ дляДама-мадама
он тоже не всегда помогает
бляха-хочу понять все-таки поджелудочная или желудок...
Забыла что?• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
какие таблетки кроме омеза в помощь?
Таблетки должен врач назначить после обследования, самой себе их нельзя назначать, они угнетают функцию поджелудочной.
автор Сама не знаю • 16 октября 2019
давит под грудью это поджелудочная?
Дама-мадама• 16 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
понять, поможет только врач. Вы правда думаете что советчицы через монитор увидят вашу проблему и назначат правильное лечение? Если да, то пейте ранитидин, панкреатин, омез, вис-нол и т.д. может что то вам из этого и поможет.
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2019
давит под грудью желудок поджелудочная больше проявляется тошнотой и поносами
креон 10 000 тыс - 3-4 раза в день
омез вчерашний день купите контролок 40 мг утром
ужин не позднее 18 00
обильное питье около 2 литров в день
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2019
пить 2 недели
далее прокинетики ( мотилуум )
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2019
мотилиум
Тюрюнь_Тюнь• 16 октября 2019
диета
стол номер 1