Карапулька• 17 октября 2019
Наследство
Добрый день.Подскажите ,кто сталкивался с такой ситуацией.У знакомого год назад умерла жена.Есть общий сын.У каждого было по машине.Так вот попечительский совет не разрешает продать машину ,а если и разрешит продать ,то отцу надо за третью часть купить ему сразу что то.Но что ребенку можно купить за 3000 у.е.???Это реально юридически так в нашей стране???Они даже не дают согласие если отец открой счет на имя ребенка и положит сумму туда.Теперь машина должна просто стоять ?Спасибо
БершкомангоЗар• 17 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Это правда. Ребенок наследник в равных правах.
Что правда?
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2019
Пускай готовят решение об отказе, а отец обжалует его в суд. Требование покупки взамен касается только недвижимости
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Кто вступил в наследство?
Кто опекун ребенка?
Отец есть у ребёнка, какой опекун?
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2019
Автор, через сервис МВД перерегистрацию не узнавали? Может, они не требуют разрешения ООП
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
А чего на треть? Есть еще третий наследник, кроме сына и мужа?
Четверть вообще-то должна быть, если авто приобреталось в браке
Вот Она Я• 17 октября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему? Кто уже четвертый?
Угги в горошек• 17 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Почему? Кто уже четвертый?
1/2 - это нажитое в браке, и 1/2 скорее всего это наледство супруга и ребенка, то есть по 1/4. Но это если нет родителей или они не вступили в наследство
Коварная Зая• 17 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
у нас коррупцию пока не победили
При чем тут коррупция? Это защита интересов ребенка.
Коварная Зая• 17 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Часть ребенка в папиной части, часть в маминой. Как-то так.
Вот Она Я• 17 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Подождите, папа еще живой и его машину сейчас никто не делит! Делят авто мамы! Наследники муж и ребенок, т.е. по 1/2 на каждого (если нет прочих наследников)
Вот Она Я• 17 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Папа живой, его машину не наследуют!
Речь идет о маминой машине. Наследников двое. Так откуда трети, четверти????
Вот Она Я• 17 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Так согласна. Если авто умершей мамы принадлежало де-юре маме и папе, то тогда ребенку четерть.
Самая СоветЧиваЯ• 17 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Почему? Кто уже четвертый?
Никто не четвёртый. Если имущество приобретено в браке, то наследуется только его половина, принадлежавшая покойной жене. Половина от половины это четверть, так вроде всегда было по законам арифметики
Карапулька
• 17 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Мама жены
Карапулька
• 17 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Мама жены