Новопоштинская• 17 октября 2019
Куда вы деваете старые вещи или как я расстаюсь с одеждой, которую не ношу
Судя по моим шкафам-плохо. Начала перебирать, а в шкафах вщи десятилетней давности-футболки, свитера. Вроде бы в нормальном состоянии из разряда "выбросить жалко", но ведь я их не ношу. Вытащила часть этого скарба и сложила в сумки, процентов 5-10 не больше-там если покопаться и 30 можно найти. Куда это девать-получилось 2 сумки
Брынза• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
при носке он уже тупо разлезется -вібросьте
ЕлькиПальки• 17 октября 2019
В церковь, знакомой циганке, а если еще в хорошем состоянии - сестре или маме (они нуждаются). У меня правило - 2 года не одеваю и какая бы распрекрасная и дорогая вещь не была - расстаюсь без сожалений. Исключение ’беременные вещи’))-семья большая и подруг много, почти каждые год-два кто-то в положении))
ЕлькиПальки• 17 октября 2019
Ответ дляПищалка
у меня муж такой как Вы, мне не понять, у него вещи лежат купленные еще до брака, а мы уже 10лет женаты, для чего это хранить, мне не понять, у меня три сестры, отдаю вещи им, в этом году позвонила одна из сестер, спросила нет ли курток на зиму, сказала отдам пуховик, ему уже больше 5 лет, так муж сказал, что бы я отдавала так ,что бы он не видел, даже мои вещи ему жалко отдавать, а нифига этот хлам, шкафы забиты, а носибельно только 60%
не понять мне этого
сестра!!! И именно до брака куплены, а мы вместе 19 лет на минуточку. И в те джинсы и футбы он 15 лет как не влезает (поправился на 20кг)...но надеется...
Курс капусты• 17 октября 2019
У меня так джинсы на флисе лежат, новые, наверное тоже отдала бы, только кому они наф...нужны
Булькаю• 17 октября 2019
если вещи носибельные, лучше отдайте в благотворительную организацию
сюда, например
ЯНаПэПэ• 17 октября 2019
В Киеве есть точки приёма одежды посуды и прочего в хорошем состоянии для малоимущих, переселенцев и тд. Я туда отвожу, если ничего нет подходящего для тех, на кого знакомые волонтёры собирают.
Выбрасывать нормальные вещи жалко.
ПироженкА• 17 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Смеетесь?) Создайте интересу ради вечером тему об отдаче и посмотрите, сколько Вам насыпется ’заберу’))
ЯНаПэПэ• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Я вначале вещи которые объективно не нужны сортирую в два пакета. Один на выброс, другой на отдачу, но тк жалко и воспоминания о нищих временах не дают шанс сразу с ними расстаться, то какое-то время они лежат в пакетах, а потом не заглядывая внутрь я их раздаю по назначению). Так легче победить иррациональное жалко))
ЖенаАйтишнеГа• 17 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
В мешок строительный и возле мусорного бака ставлю. Все разбирают. Пусть люди ходят с удовольствием. Не все могут купить. А обувь мамочке отдаю. У меня ее много, я помешана на обуви и сумках)) И заношеных нет.
Блин я часто вижу вещи возле мусорки стоят в коробках и никто не берет. Странно.
ПироженкА• 17 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надо ’выключить свет’))
Yulia-3262• 17 октября 2019
Гарний одяг доньки в хорошому стані віддаю кумі, хрещениця носить. Заношене на тряпки.
Свій одяг що на лізе на маму - їй віддаю, а так на тряпки..
Син йшов в армію, зібрав багато своїх речей і віддав хлопчині з церкви. Нехай носить
МЧСница• 17 октября 2019
Речі, які підходять для дачі везу туди, речі, що на дачі не пригодяться відношу під капличку, там є спеціальне місце.
Дама_с_коготками• 17 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
а какой размер? я бы взяла
Жертва интернета• 17 октября 2019
А потом блииин я два ящика одежды викинула, а оно ссука@ в моду вернулось))
Аристократка-тунеядка• 17 октября 2019
мусорка или если совсем жалко,вот как пуховик в отличном состоянии дочери - на заправках окко есть благотворительные ящики.
Жертва интернета• 17 октября 2019
Моя сестра ( о мудрая девочка) сгребла все платья и костюмы нашей бабушки. Лет пять назад ещё. Докупила пару новых вещей( косуху кожаную, кепку, браслетик, обувь) и ходит красоткой в бабушкиных нарядах.
Дама_с_коготками• 17 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
та ладно, из кримплена?
Я Вас не боюсь• 17 октября 2019
Я многое отдаю маме, невестке, подружке. У меня много нового каждый сезон, многие вещи не ношу просто потому, что надоели или куплены спонтанно.
Если оно растянулось или не цело - выбрасываю.
Обувь выбрасываю.
После детей остаётся очень много одежды, мальчик и девочка, друг за другом не носят)
Кое-что отдаю племяннику. Все хбшное сношенное идёт на тряпочки.
Кое-что новым остаётся, что проскочили по размеру - раздариваю знакомым.
После мужа раз в полгода собираем чемодан шмотья - отвозим свекрови.
Она раздаёт деверю, свекру и тд.
Обувь выбрасываем. Муж убивает в ноль всю обувь.
Обувь выбрасываю.
Она раздаёт деверю, свекру и тд.
Уси-пуськи• 17 октября 2019
1)Киевский магазин шведского ритейлера H&M принимает на переработку старую одежду.
2)Контейнеры для одежды БУ рядом с Сильпо
НуПогоди!• 17 октября 2019
Ответ дляСССРовна
Как их найти?как узнать где ближайший?
Google знает все
Забейте в него город и район
Всех в сад• 17 октября 2019
Перебираю периодически шкафы, если вещь не носила год, собираю это все в мешок, и в социальный магазин. Или в контейнер для старой одежды.
Чего хранить в доме хлам?
СтелькаОТединицы• 17 октября 2019
Выбрасываем. Как то попытались в фонд отнести. Не приняли, говорят принимаем только новую одежду с бирками. Только на мусорку остается.
ЖенаАйтишнеГа• 17 октября 2019
Ответ дляПироженкА
Надо ’выключить свет’))
Неа. Потом на след день вижу это ’добро ’ в мусорном контейнере.
НуПогоди!• 17 октября 2019
Люди, без стеба, реально интересно- вы верите, то у Красного Креста и почих благотворителей есть такие мощности - площади для хранения, люди для сортировки сдаваемого барахла, что оно достанется именно тем, кому необходимо?
Как это вообще выглядит?
Приходит человек- Здравствуйте, я переселенец, мне нужны тёплые ботинки 44 размера и непромокаемая куртка
Его заводят на склад и показывают горы барахла- или в примерочную с кримпленовыми платьями и лаковыми туфельками с облупившимся носкрм?
Как это вообще выглядит?
Викасикрет• 17 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тссс
Они думают что нуждающиеся роются в мусорках под взглядами соседей и потом благодарны тем кто выбросил)