Новопоштинская• 17 октября 2019

Куда вы деваете старые вещи или как я расстаюсь с одеждой, которую не ношу

Судя по моим шкафам-плохо. Начала перебирать, а в шкафах вщи десятилетней давности-футболки, свитера. Вроде бы в нормальном состоянии из разряда "выбросить жалко", но ведь я их не ношу. Вытащила часть этого скарба и сложила в сумки, процентов 5-10 не больше-там если покопаться и 30 можно найти. Куда это девать-получилось 2 сумки
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 октября 2019
Ответ дляБрынза
при носке он уже тупо разлезется -вібросьте
Качественные вещи не разлазятся. У меня обувь даже есть 10 лет назад купленная и в отличном состоянии.

Злюка-закусюка• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
Футболки, спорткостюмы, худи и прочий подобный трикотаж донашиваю дома. Порвал, испачкал - со спокойной душой выбросил)
миссДавеча• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
я отношу в приют для животных
ПироженкА• 17 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Моя сестра ( о мудрая девочка) сгребла все платья и костюмы нашей бабушки. Лет пять назад ещё. Докупила пару новых вещей( косуху кожаную, кепку, браслетик, обувь) и ходит красоткой в бабушкиных нарядах.
Аноним НаВсеГда• 17 октября 2019
У меня очень много таких вещей. плюс пару лет назад сильно похудела. соответственно, вещей не по размеру прибавилось
Предложила подругам, свекрови. Вещи в хорошем состоянии. Половину разобрали
Остальную половину либо отвезу на Оболонь в контейнер (спасибо, добрый человек, за ссылку)
либо в НМ. Так, наверное, даже проще будет, потому что машины у меня нет, а кататься на такси по городу с сумками вещей и обнаружить, что контейнер, например, полон - это был бы облом:)
Но вот чего я точно не буду делать - это размещать объявления о раздаче.
Я подписалась на несколько таких групп и почитала обсуждения.
Шо вам, дамы, сказать?:)
Не готова я так рисковать:)
Подставка для припева• 17 октября 2019
Я отношу в храм, в котором ведется социальная работа (вещи потом сортируют и отдают бедным, многодетным и т.д.)
Я супер-пупер• 17 октября 2019
Не знаю правильно ли делаю, но складываю в пакет аккуратно и оставляю возле мусорных баков, район стараюсь даже выбрать со старыми домами, а не новостройки. Детское частично раздаю, частично оставляю(даже не знаю зачем), выбрасываю сильно заношеное.
Футболки, штаны я дома ношу, потом выбрасываю когда пятно не отстирывается или застираное.
Ясамаякрасивая)• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
а где такие пункты есть в киеве
Я на б-ре Кольцова 14 в ЖК Парковый видела контейнеры
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляТихомандражная
складываю в мешок, коробки и тд. и отставляю на год. Если за год эти вещи мне не пригодились, то не перебирая (это крайне важно!) все эти мешки и коробки беру и вывожу пункт приема бу одежды
Ого, а где такие пункты есть?

Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Регулярно сортирую вещи, посуду. Отношу в церковь, детское отдаю волонтёрам для детских домов семейного типа. Нашла хорошую семью с тремя сыновьями, которым нужна помощь. Отдаю вещи, обувь, покупаю новую канцелярию. На днях отнесла к мусорке рабочий зонт, рюкзак и джинсы мужа. Забрали сразу же.
Рядом всегда есть те, кому нужна помощь.
Старые одеяла, полотенца отдаю в приют животных.
Есть детки, у которых умерла мама от онкологии, покупаю сладости, новую канцелярию, одежду.
О, с какой благодарностью я бы тот зонт у вас приняла
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляПищалка
Моющий пылесос которым 6лет не пользуемся, велосипед с которого дочка уже выросла, 2 телевизора которыми не пользуемся, короче это треш какой-то
А продать все это - нет? Хотя бы по копеечным ценам. и вам бонус и людям приятно.
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляАняКирова
Отдаю но я каждый сезон обувь , куртки и тд отдаю, не могу носит вещи которые купила осенью и одевать их весной
Когда доход позволят - почему бы и нет)
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Кожні півроку, десь перед Великоднем і перед НР роблю ревізію і викидаю пакетами (ставлю під баками). Подальшою долею не цікавлюсь. Бачила тільки, як наш дитячий візочок ’юзала’ багатодітна і трохи неблагополучна мама.
Вы за 4 месяца так затариваетесь вещами??? Между НГ и Пасхой именно такой промежуток.
Рекламама• 17 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
У меня так джинсы на флисе лежат, новые, наверное тоже отдала бы, только кому они наф...нужны
Мне))) я бы взяла)))
Просто звязда• 17 октября 2019
Отнесите в ветклинику, там всегда нужны подстилки котикам/собачкам
Ласковая_львица• 17 октября 2019
Я всё выбрасываю!не знаю как можно свой хлам 5-10 летней давности на продажу выставлять !!!весь интернет этим мусором забит.Особенно ’нравиться’ когда вещи из секонда сами поносят ,а потом ещё и продают !!и кто то же это берёт???!!!
ПироженкА• 17 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Спрос рождает предложение (с). Азбука бизнеса всех времен и народов)
Атятя_тётя• 17 октября 2019
Ответ дляПищалка
ой, да если бы только одежду жалел, а так балкон забит всякой фигной, акустика не нужная, двд 2шт, два больших пакета дисков, рвная палатка( новую уже купил) ,коньки и еще куча всякого хлама
как про моего написали)) и ничего нельзя выбрасывать - все нужное!!!
Мона Лиза• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
бедное детсво и бедность в голове
или же низкая самооценка - пишите могу купить хоть 10 , но не покупаете, а храните мусор
как мождно держаться за тряпки 10 летней давности, и ладно бы у вас там был Диор винтаж, так нет адидас
то, что актуальное и идеально схранилось после сезона отдаю в знакомые семьи или благотворительные магазины.организации
остальнре - в мусорник

Ласковая_львица• 17 октября 2019
Ответ дляПироженкА
Ага;а потом мы удивляемся откуда на улицах столько женщин ужасно одетых
Омлетик• 17 октября 2019
Ответ дляРекламама
ні, я викидаю старі неактуальні зимові речі навесні по закінченню зимового сезону і викидаю легкі літні речі перед зимовими святами, щоб під час знижок нагребти нових. Місце ж у шафах звільнось. Мені подобається така схема, я ніколи не заростаю непотрібними старими речами.
Чумачечая Весна• 17 октября 2019
Ответ дляШмоточницаца
Люди, без стеба, реально интересно- вы верите, то у Красного Креста и почих благотворителей есть такие мощности - площади для хранения, люди для сортировки сдаваемого барахла, что оно достанется именно тем, кому необходимо?
Как это вообще выглядит?
Приходит человек- Здравствуйте, я переселенец, мне нужны тёплые ботинки 44 размера и непромокаемая куртка
Его заводят на склад и показывают горы барахла- или в примерочную с кримпленовыми платьями и лаковыми туфельками с облупившимся носкрм?
Примерно так. Вокруг нас очень много людей, которым нужна помощь. Переселенцы ( малообеспеченные и инвалиды) именно по необходимости идут на склады организаций и берут вещи, которые им нужны. Одинокие старики тоже получают помощь одеждой, обувью, едой. Мое детское ( не новое) берут волонтеры, которые курируют дома семейного типа, там много детей до 18 лет. Есть детски больные вич и ДЦП, они никому не нужны. Волонтеры собирают помощь, одежду, обувь, подгузники, каши, лекарства и несколько раз в год отвозят все нуждающимся
А сколько людей, которые живую на грани жизни и смерти в приграничных зонах АТО. Тоже волонтеры сортируют помощь и отсылают посылки семьям.
Моя знакомая работает в приемной депутата, я у нее узнала, есть ли кто, кому нужна помощь. Депутат помогает своим обездоленным людям на округе и я ( по возможности) отдаю этим людям одежду и обувь.
Есть семья из Горловки, мама и сын студент. Мама инвалид ( на протезе), не работает, сын учится. Помогаю одеждой сыну, посудой и продуктами. Иногда подкидываю работу маме ( она хорошо шьёт). Так же добрые люди отдали этой маме швейную машинку.
Так же недалеко от меня есть дедушка, одинокий, не пьющий, работящий. Помогаю домашним обиходом, одеждой, продуктами.
Поищите, поузнавайте, очень много нуждающихся.
Матраскин Брат• 17 октября 2019
Ответ дляОмлетик
летние платья выбрасываете после одного сезона?
Ваша прЭлесть• 17 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Молодчинка, що час знаходите. Вам врахується.
ЛеньГуглить_правда• 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
у меня есть пуховик)) он еще куплен до беременности. За пару лет, моей старшей уже 8. Но он прикольный,и цвет хороший и само качество, подустал немного. тАк вот -он все равно висит-не попал под раздачу в этот раз)
это плюшкинство)) моя свекровь даже сломанный зонт не дает мне выбросить, а вдруг пригодится. Не пригодится вам уже никогда этот пуховик, он уже сейчас выглядит как 10 летний пуховик, то есть морально устарелый, вы его никуда не оденете, как и свой 10 летний костюм, потому что всегда есть новые, морально не устарелые вещи, а хранить вещи уже хорошо хоженые это вообще никуда не годится, у вас же не жилье, а склад ношеных вещей. Если прямо жаба давит, ну отнесите в ящики где собирают вещи, поставите галочку на совести, или в церковь.
Самоучка• 17 октября 2019
То что не носилось больше трёх лет, носится не будет. Отсылаю родичам в село, отдаю в кошик добра, на тряпки
Самоучка• 17 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Шо вам, дамы, сказать?:)
Не готова я так рисковать:)
Там на Оболони добавили контейнер возле Сильпо. Если тех два будут полны, рядом ещё два
Аноним НаВсеГда• 17 октября 2019
Ответ дляСамоучка
оу
спасибище
а где именно возле сельпо?
там просто на карте было, что напротив новуса
Самоучка• 17 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
оу
спасибище
а где именно возле сельпо?
Новус
Потом Сильпо на героев Сталинграда десять. Это рядом
Самоучка• 17 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
оу
спасибище
а где именно возле сельпо?
И потом на площади Сантьяго де чили возле почты