17 октября 2019

Куда вы деваете старые вещи или как я расстаюсь с одеждой, которую не ношу

Судя по моим шкафам-плохо. Начала перебирать, а в шкафах вщи десятилетней давности-футболки, свитера. Вроде бы в нормальном состоянии из разряда "выбросить жалко", но ведь я их не ношу. Вытащила часть этого скарба и сложила в сумки, процентов 5-10 не больше-там если покопаться и 30 можно найти. Куда это девать-получилось 2 сумки
Vitalinka1987 17 октября 2019
выбрасываю
звездная галактика 17 октября 2019
Вынесла на мусорку через дорогу. Пока пошла за вторым - первого уже не было
Кукусикиииииии 17 октября 2019
раздайте тут, в церковь отнесите или в фонд какой-то
теплые вещи можно в приют собачкам на подстилки отдать
Раз одела не бу 17 октября 2019
Что то попытаться продавать, что то выбросить, остальное отдать, можно и на киде
ПироженкА 17 октября 2019
Я распродаю. Что не распродалось, раздаю.
Раздать не проблема - здесь на Советчице есть единая тема подарков, при Клумбе - Кашалот с темой ’отдам даром’. Есть еще разные сообщества на Фейсбуке.
Отдают поштучно и пакетами
автор Новопоштинская 17 октября 2019
Ответ дляVitalinka1987
выбрасываю
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
Залатавая 17 октября 2019
Отношу в контейнеры где собирают одежду
Закусенец 17 октября 2019
на ФБ есть группа’Щас как подарю’
Ласунка 17 октября 2019
не люблю захламлять дом.
выношу к мусорникам
Бяки-козяки 17 октября 2019
В мешок строительный и возле мусорного бака ставлю. Все разбирают. Пусть люди ходят с удовольствием. Не все могут купить. А обувь мамочке отдаю. У меня ее много, я помешана на обуви и сумках)) И заношеных нет.
автор Новопоштинская 17 октября 2019
Ответ дляПироженкА
Я распродаю. Что не распродалось, раздаю.
Раздать не проблема - здесь на Советчице есть единая тема подарков, при Клумбе - Кашалот с темой ’отдам даром’. Есть еще разные сообщества на Фейсбуке.
Отдают поштучно и пакетами
интересно какого состояния вещи раздают-выбрасывать жалко, а у меня все-таки вещи не все в идеальном состоянии чтобы отдават знакомым например или в приют
Малая еще та 17 октября 2019
Дома некоторые можно носить, на дачу если есть
Тихомандражная 17 октября 2019
складываю в мешок, коробки и тд. и отставляю на год. Если за год эти вещи мне не пригодились, то не перебирая (это крайне важно!) все эти мешки и коробки беру и вывожу пункт приема бу одежды
Миледи 17 октября 2019
погодите выбрасывать по теории ’если год не одела’, я вот жакет начала носить после 5 лет простоя
но многое - да, такое впечатление, что куплено в состоянии аффекта))
Cейла 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
интересно какого состояния вещи раздают-выбрасывать жалко, а у меня все-таки вещи не все в идеальном состоянии чтобы отдават знакомым например или в приют
Так вы определитесь - костюм адидас или отдавать стыдно...
автор Новопоштинская 17 октября 2019
Ответ дляТихомандражная
складываю в мешок, коробки и тд. и отставляю на год. Если за год эти вещи мне не пригодились, то не перебирая (это крайне важно!) все эти мешки и коробки беру и вывожу пункт приема бу одежды
а где такие пункты есть в киеве
Обижулька 17 октября 2019
детские раздаю подругам, у которых детки чуть меньше

свои передаю в деревню

Мужа - обычно в деревню, если есть в этом смысл)) иногда просто выкинуть-единственный вариант

Есть красный крест, есть многодетные семьи, я против того, чтобы выкидывать вещи, они должны служить по максимуму
Не жена 17 октября 2019
Оставьте возле мусорного бака.
ПесиКот 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
Центри социальной помощи, отделения Красного Креста, банк одежды при собезах, контейнеры для одежды
Vitalinka1987 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
Жалко. Летом выбросила целую сумку, были очень хорошие вещи. Пальто, которое на меня большое сейчас, я после родов носила. Платья очень милые, которые неправильно постирала и они сели, стали на меня маленькие и т.д.. Но что с ними делать? отдать мне некому, а тут фоткать и выставлять - меня тут когда-то зафукали что никому такое не нужно. Эти вещи надела, стала фоткать. В жизни хорошие вещи, а на фото в зеркале некрасиво выглядит, мятые.. это мне их гладить нужно, просить чтобы муж помогал фото сделать. Нафиг мне этот гемор. Выбросить проще.
СССРовна 17 октября 2019
Ответ дляЗалатавая
Отношу в контейнеры где собирают одежду
Где такие?
ПП-шница 17 октября 2019
верхнюю одежду продаю
футболки всякие дома ношу, потом пеленки для собачки)
Не жена 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
вам нежалко? смотрю костюбм адидас. Лет 10 ему точно. мысли вслух ’но он же без дырок’. Доход у нас хороший-я могу 10 косстюмов себе новых купить, почему мы так тяжело расстаемся со старыми вещами..
Потому что Плюшкины.
Чумачечая Весна 17 октября 2019
Регулярно сортирую вещи, посуду. Отношу в церковь, детское отдаю волонтёрам для детских домов семейного типа. Нашла хорошую семью с тремя сыновьями, которым нужна помощь. Отдаю вещи, обувь, покупаю новую канцелярию. На днях отнесла к мусорке рабочий зонт, рюкзак и джинсы мужа. Забрали сразу же.
Рядом всегда есть те, кому нужна помощь.
Старые одеяла, полотенца отдаю в приют животных.
Есть детки, у которых умерла мама от онкологии, покупаю сладости, новую канцелярию, одежду.
СССРовна 17 октября 2019
Ответ дляТихомандражная
складываю в мешок, коробки и тд. и отставляю на год. Если за год эти вещи мне не пригодились, то не перебирая (это крайне важно!) все эти мешки и коробки беру и вывожу пункт приема бу одежды
+1,я тоже так стараюсь))Как найти такие пункты?
автор Новопоштинская 17 октября 2019
Ответ дляCейла
Так вы определитесь - костюм адидас или отдавать стыдно...
и то и то)сам костюм норм, но есть вещи и не очень-вот как отдать сумку человеку в которой вещи разной степени поношенности?
автор Новопоштинская 17 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Центри социальной помощи, отделения Красного Креста, банк одежды при собезах, контейнеры для одежды
там нужно все выстирать вроде, выгладить, зашить и т.д.
Тихомандражная 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
а где такие пункты есть в киеве
вот в Киеве не знаю, но думаю они везде должны быть, во все мире же собирают бу одежду. какой то красный крест или аналог. Я не в Украине просто, у нас salvation army это называется, они все берут, и мебель, и технику, и одежду/обувь
КоКоКоКоКоКо... 17 октября 2019
Регулярно пересматриваю гардероб.
1. Если что-то совсем страшное, то рву на одноразовые тряпки от пыли
2. Неприличное выношу на мусорку
3. Вещи в нормальном состоянии пакую в пакеты и либо передаю в церковь (там принимают одежду), либо отправляю в соц.помощь
ПироженкА 17 октября 2019
Ответ дляНовопоштинская
интересно какого состояния вещи раздают-выбрасывать жалко, а у меня все-таки вещи не все в идеальном состоянии чтобы отдават знакомым например или в приют
Лично я раздаю в идеальном или очень хорошем (без дыр, пятен, затяжек и т.д. Максимум, едва заметные катыши).
И таких большинство.
Но иногда вижу выставленные на отдачу детские вещи сильно заношенные. Редко, но попадаются.
И находятся люди, которые забирают.
Дети быстро растут и далеко не у всех мамочек есть деньги для детей на один сезон - во дворе бегать.
Да Вы и сами посмотрите здесь по предложениям https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1358170