Гуру троллинга• 17 октября 2019
Кто платит кредит после смерти кредитора?
кредит мужа. пожайлуста только точные ответы а не наугад. спасибо . возможно тут есть работники банка.
Что-то не спится• 17 октября 2019
Наследники.
Вы наследуете не только имущество, но и долги.
Одного без другого не существует.
Пушкининиана• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Наследники.
Одного без другого не существует.
А если наследник несовершеннолетний и взят под опеку, то как? Ждут до его совершеннолетия или опекун должен выплачивать?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 17 октября 2019
я наберу кредитів перед смертю, а наслідників не залишу, я розумна.
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Опекун, конечно.
Он распоряжается имуществом до совершеннолетия, он же гасит долги.
Если очень большие долги, то может есть смысл отказаться от наследства?
Иногда наследуемое бывает меньше, чем долги.
Синди Кроуфорд• 17 октября 2019
платит тот кто вступил в наследство. И то - только через пол года и со смертью проценты насчитываться перестают. НО - меян уже 11 лет коллекторы достают
Пушкининиана• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Опекун, конечно.
Он обязан погасить кредиты или имеет право?
В наследуемой массе есть квартира этого ребенка, наверно нельзя его лишать своего жилья
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Обязан.
Я же написала - при вступлении в наследство долги наследуются, как и имущество.
Опять же, если долги больше, чем стоимость квартиры ребенка, то смысла вступать в наследство я не вижу.
Кукусики• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Наследники.
Одного без другого не существует.
почему тогда отчисления в пенсионный фонд не наследуются?
Сосиска_Втесте• 17 октября 2019
Ответ дляКукусики
Потому, что их нет, они потрачены на предыдущее поколение пенсионеров. У нас солидарная система. Невыплаченные же пенсии наследуются.
Пушкининиана• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Обязан.
Но долги-то наследует ребенок, а не опекун. Опекун имеет право распоряжаться его имуществом, но разве обязан?
Нет, долги конечно не больше стоимости квартиры, но сумма достаточно большая и опекуну будет затруднительно их выплачивать.
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляКукусики
потому что у нас солидарная система выплат.
То, что человек платит со своей зп выплачивается пенсионерам.
Потом, когда он выходит на пенсию платят те, кто работает на данный момент.
Если бы у нас действовала накопительная персонифицированная система - наследовалось бы.
Кукусики• 17 октября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
свинская система это, а не солидарная. Всю жизнь человек работает, отчисляет себе на пенсию, умирает через год, и все пропадает. Лучше уж работать неофициально и в баночку баксы собирать, чем так
Кукусики• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
что же будет, когда средний возраст граждан повысится и рождаемость упадет? В одно прекрасное время стариков будет больше, чем работяг, и на пенсии всем не хватит. Надо менять эту систему, делать как в развитых странах. Тогда и пенсии повысятся, и наследовать будет что
Сосиска_Втесте• 17 октября 2019
Ответ дляКукусики
Согласна. Сколько было вони когда Азаров провел реформу, согласно которой необходимый стаж увеличился до 15 лет. Раньше минималкой было 3 года + достижение пенсионного возраста.
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Это выбор опекуна.
Можно продать квартиру, рассчитаться с долгами и купить поменьше.
Можно не вступать в наследство.
Можно вступить и не платить, и погрязнуть в судах.
Вариантов масса, каждый выбирает свой.
Можно не вступать в наследство.
Вариантов масса, каждый выбирает свой.
Пушкининиана• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это выбор опекуна.
Можно не вступать в наследство.
Вариантов масса, каждый выбирает свой.
Можно не вступать в наследство.
Вариантов масса, каждый выбирает свой.
А как смотрят органы опеки на продажу единственного жилья ребенка? Для них долги является уважительной причиной или с ними тоже бывают проблемы?
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
а если есть страховка ?
Берите все имеющиеся у вас документы и идите к юристу.
Надо понимать что покрывает страховка, какие есть долги, какое имущество и кем может быть наследовано.
Вы, например, уверены, что вы знаете обо всех долгах?
Что-то не спится• 17 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
По законодательству долги гасятся с наследства.
Ничего опекунский с этим не может сделать.
Если не так, то банк подаст в суд, выиграет его и квартира все равно уйдет с молотка.
Бочка порохУ• 17 октября 2019
Автор,сейчас большинство кредитов со страховкой.посмотрите в договоре или узнайте в банке.
Пушкининиана• 17 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А не подскажете, есть в украинском законодательстве оговорка, что если стоимость наследуемого имущества меньше долга, то наследник оплачивает долг только в сумме наследуемого имущества? Это есть в других странах.
Мамзелькин• 17 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Перед смертью Вам и не дадут. Не только Вы розумна.
Гуру троллинга
• 17 октября 2019
Ответ дляПатриоточка
а что єто как то видно? у меня мама умерла внезапно и вообще не собиралась.
Ищу Аленя• 17 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
будут те, кто по закону