мегамоСГ• 17 октября 2019
Помощница по дому за дешево
Хотела узнать мнение других женщин. Приятельница в соцсетях ищет подруге с маленьким ребенком помощницу (убрать, сделать покупки, приготовить обед). Цена за час совсем небольшая плюс всего на пару часов в день пару раз в неделю. При этом сообщение подано так: папа на работе, бабушки далеко, подруге очень тяжело справляться...
То есть работа помощницы за эти мифических пару часов оценивается в банку кофе среднего качества. И как высчитать эти пару часов: она же не бросит готовить обед на полдороги, и полдома не пропылесосит и не уйдет? И в магазине простоит в очереди столько, чтобы купить и принести.
Интересно, почему у нас столько женщин хотят иметь права, но не обязанности? Хочу быть хозяйкой в доме, но пусть его убирает за бесценок другая женщина, хочу быть женой, но пусть готовит кто-то еще за три копейки, хочу быть матерью, но условия пусть мне создаст эта же женщина за банку кофе...
Дядя Жора• 17 октября 2019
Ну и много желающих на банку кофе сбежалось? Дурных нет. Поищут и повысят оплату или сами управятся как то
Принцепесочка• 17 октября 2019
Тряпка и сковорода+ обязательные ваши атрибуты. Но в других семьях- по- другому
Папобус• 17 октября 2019
А Вы в этой истории - где?
Это Ваша жизнь?
В мире много несправедливости, всех не пересудишь...
Это Ваша жизнь?
мегамоСГ
• 17 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
Думаю, да) Там просто под постом столько мам высказалось из серии: а вы знаете, как тяжело с ребенком маленьким. Надо нам помогать.
СкрипяСердцем• 17 октября 2019
какое вам дело до этого?
если найдется желающий, то в чем проблема?
а не найдется - будет сама делать все
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Не пойму,вы.хотите помочь найти помошницу или обсудить приятельницу, покапав желчью при зависти.
Идущаяповолнам• 17 октября 2019
Ответ дляРекламама
Пускай помогают друг другу
Веселуха Муха• 17 октября 2019
и,еще.Слава богу, чтоо женщины начали искать себе помошниц,перестав быть ломовой лошадью.
мегамоСГ
• 17 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вас хочу порекомендовать. Разгрузите молодую мать на благотворительных началах;) ПС. Компьютерная грамотность там, к счастью, не требуется.
Веселуха Муха• 17 октября 2019
Когда пишут молодая мать,видать у вас уже возраст.Я не удивлюсь,если это вы о свой невестке.Фу,противно.
СирОжино пирОжино• 17 октября 2019
Я такая.Без помощи ’помощницы’ не могу иногда лень .Зачем себя так напрягать, напряг у меня только на тренировке)
Сладко-соленая• 17 октября 2019
Ну пусть ищут. Найдут - отлично, возможно, помощница будет подтыривать продуктов еще на одну банку кофе. И все не в обиде.
Не найдут - еще лучше, сами справятся или повысят цену.
Даша.бартошук• 17 октября 2019
Читая советчиц, тут за у многих минимальное. И готовы подрабатывать за копейки. Я б тоже хотела помощницу/клининг за недорого, но как сталкиваешься то цены ставят ну нафиг
АфродитаПетровна• 17 октября 2019
Ответ дляРекламама
А почему вы не хотите помочь?
Юпитерная• 17 октября 2019
Автор, совершенно согласна с тем, что Вас возмущает. Если все это сложно делать самой, значит должна понимать, что кто-то потратит время и труд. Оплата должна быть достойной. Если человек считает, что работы ( всего лишь ! ) на пару часов в день ( ерунда какая ! ) , то тогда и сама справиться. )) Думаю, что такой подход поощряется теми, кто за копейки нанимается.
Сладко-соленая• 17 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Это как раз просто, нужно смотреть в сумме.
Например, вам ехать через полгорода или идти из соседнего дома. 2 раза в неделю по 2 часа или 1 раз 4 часа. Или в удобное вам время в любой день недели или жестко в выбранное хозяйкой.
Правило одно: чем удобнее ваши условия, тем большее количество людей заинтересуется при одинаковой оплате.