Я такая наивная• 18 октября 2019

Видели, что творится в Барселоне? Почему сепарам так плохо в Испании?

Очередные происки Москвы?
КохайтесьЧорнобровi• 18 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
кстати словлен на таки ’путин-виноват’ в других странах во вмешательстве в выборы не единожды).
Так что хватит ольгинские речевки повторять.
Вы даже не поняли, что написали
Астоновитесь!• 18 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Каталония хотела отделиться ще до прихода Путина., как и Ирландия..... В тех же Штатак федерализация никого не пугает, у каждого штата своя автономия, но другим ни в коем образе такое допустить нельзя....
Под пытками• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Даже не сомневаюсь, что Россия финансирует местных сепратистов.
Вы серьезно? или то был стеб, а я не поняла?
Меряю от единицы• 18 октября 2019
Ответ дляОцененная
Каталония пыталась отсоединиться ещё в 1871 году.Путин,конечно,кощей бессмертный,но не насколько
Наверное не все так просто, раз до сих пор не отделились. Умные люди в Каталонии понимают, что Каталония сама не проживет, а мутить воду гораздо выгоднее, вот уже и российские нефтедоллары подтянулись для поддержки.
Бауди на ауди• 18 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
А в самой Барселоне местные на каком языке балакают между собой?
На суржике)
Меряю от единицы• 18 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Федеративеое устройство стран обычно исторически обусловлено различиями земель, объединившихся в одно горударство. В случае Украины, какие исторические, культурные и экономические предпосылки к федерализации, кроме хотелки соседнего государства, к тому же страдающего шовинизмом?
вкрации• 18 октября 2019
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 18 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
велик прыщ и вонюч, таки да...
Вы о Попошенко?
Всех анонимов аноним• 18 октября 2019
Ответ длявкрации
Удалено администрацией...
вкрации• 18 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
Согласна. Увы.
Кривая спроса• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
buterfly_2013• 18 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Каталония постоянно воюет за независимость. Это огненная роза, как они сами говорят. Признали их язык , теперь они хотят автономии.
Обожаю Каталонию, и люди там волшебные! Сопереживаю и желаю им победы!
представьте, что кто-то в Испании сидит и вот также думает об украинском Донецке
aliushina• 18 октября 2019
Ответ дляКумушка
Не знаю))
Случайно поднялась эта тема и они просили не осуждать. Я , например, не знала, что с дипломом , полученным в Мадриде не возможно работать в Барсе, если ты не знаешь ещё и каталонский язык. И что надписи в Каталонии дублируются на каталонском языке. Обратила внимание потом в городском автобусе.
Почему нельзя? Пару знакомых с дипломом Автономы Мадрида были на постдоках в Барселоне и в Валенсии, кроме того, спокойно кажый день общались на обычном испанском. Жила два года в Валенсии, разговор на улице стандартно на испанском.
frolik• 18 октября 2019
Ответ длявкрации
Удалено администрацией...
Это ж надо, какое старье вытряхнули!
euhunter• 18 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Это совершенно разные вещи. Немного изучите историю Каталонии.
buterfly_2013• 18 октября 2019
Ответ дляeuhunter
я читала. но вот тоже никто не захочет вникать в детали и будет думать также.
Астоновитесь!• 18 октября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Вы считаете , что западная и восточная часть Укаиины, одношерстные граждане с одинаковой культурой, исторически всегда были близки друг другу и границы современной Украины не менялись веками?
Пы.сы про Крым просто промолчу
Света С Приветом• 18 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
В принципе, соглашусь, что Каталония - самый интересный в туристическом плане регион (слово какое противное) Испании )
Месть евреев испанской короне за изгнания многие столетия назад. Им по этому пункту можно спокойно возвращаться и даже компенсацию получать (если докажут родственную линию). Окопались и отрывают теперь жирный кусок, играя с амбициями каталонцев. Сейчас во главе Каталонии даже католонцев мало, не то что испанцев.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну они считают, что кормят всю Испанию
ага... дежавю... где-то я уже это слышала...
ДаЗдраПерма• 18 октября 2019
Ответ дляПод пытками
да , раша во всех странах всякую погань финансирует. как и ссср в свое время.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2019
Ответ дляfrolik
Это ж надо, какое старье вытряхнули!
она просто все эти годы в голове его нежно хранит!
ДаЗдраПерма• 18 октября 2019
Ответ дляeuhunter
это не разные вещи. сепаратизм он и в африке сепратизм.
Света С Приветом• 18 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Где словлен, в Фейсбуке?))
Швеция сейчас в ауте, российская подлодка, которую ловили в 2014, оказалась собственным метеорологоческим буем, вышедшим из строя. Он передавал зашифрованный радиосигнал. А тоже столько шума в СМИ было, бюджет военный под это дело увеличили, русская подлодка в шведских водах, ужас-ужас.. И упс))
Форточка• 18 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Путин велик.
да староват уже,хоть и молодится. интересно его тоже в мавзолей запихнут
Одни_мысли• 18 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну они считают, что кормят всю Испанию
Прям как наш Донбасс
Манька Галченок• 18 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот у вас пропаганда мозга то...
Манька Галченок• 18 октября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Где словлен, в Фейсбуке?))
Просто Филя• 18 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Пы.сы про Крым просто промолчу
Вам бы тоже историю подучить. Куда делись украинцы с тех земель и кого завезли на их место лет так 100 назад. Это не обоснование для федерализации.
ЧукИГеки• 18 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Грандиозных размеров прыщ. Всему миру спокойно жить не даёт. И денег у него немерено - подкупил везде и всех.
а куда ему их тратить, у него их столько, что при всём желании это невозможно? Он же не бессмертный, а всё уже приелось, пресное, охота огонь почувствовать хоть каким-то способом, не в штанах, так в душе или что там у него вместо
Лукава_Кiшка• 18 октября 2019
Ответ дляАстоновитесь!
+1 я тоже не понимаю этих визгов против автономии. И вообще время течет, все меняется: границы, страны появляются и исчезают. Националисты развалу СССР радуются, а вот автономия Донбассу вы что ни в коем случае. Все равно раньше или позже Украина уже не будет такой как сейчас, со временем будут изменения.