Слоник-тоник• 18 октября 2019

Выбрасывать или нет кастрюлю (фото)

Не готовлю в ней стараюсь, так как дно немного поцарапано она наверное горела у меня. Выбрасывать или можно в такой кастрюле готовить?
автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
А на дне название/номер модели не написано? Если есть, можно загуглить что это за кастрюля
Должно быть. Кажется это винзер, у них вряд ли есть чугунная посуда

Чебураха с перцем• 18 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
девочки, помогите, вытирать чашку после мытья или так оставить сохнуть? не могу решить(((
Если вытирать, то только безворсовым стерильным бинтом! Если сушить, то так, чтобы внутрь чашки свободно попадал воздух, иначе, там начнут размножаться бактерии и... сепсис, пневмония, гаймориты!Короче, мой совет - лучше вообще не мочить чашки! Вот.
автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Тогда выбросьте и не позорьтесь
Щта?
Чебураха с перцем• 18 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
дно поцарапано в ней-реально не пойму-можно ли готовить в ней тефлон ведь
Категорически нет. Даже картофель в мундире нельзя.
Я серьёзно.
Галябалована• 18 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
не вытирайте. Главное попу после туалета вытирайте-это нужно точно
Некоторые тут не вытирают, а вымывают под напором гигиенического душа или бидэ, куча ж тем таких было уже: мыть или вытирать.
автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я серьёзно.
Ок, выброшу тогда, только убежусь что тефлон.
автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляГалябалована
У меня нет биде) а в новой квартире будет, не знаю как им пользоваться и удобно ли) прийду за советом)))
ГейТуда• 18 октября 2019
Не парьтесь.
Тефлон разлагается при очень высоких температурах. Хоть поцарапанный, хоть нет. Если вы в ней тушите, то больше 100 градусов не будет.
Риск от поцарапанного покрытия лишь один - пригорит еда. Под антипригарным покрытием обычный алюминий.
P.S.
Там вполне может быть и не тефлон, его сейчас реже используют. Есть другие покрытия.
Мир Мир Мир!• 18 октября 2019
Ответ дляВиолала
Продайте. Я на полном серьезе. Мне такое не надо, ноиногда такие сюрпризы в виде покупателей, что диву даёшься.
О Вы добрая!
Нате люди, травитесь! Да еще и деньги за это заплатите....
Часом не бизнесом занимаетесь?

автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляГейТуда
Не парьтесь.
P.S.
хм, кастрюле точно лет 10. Наверное ее лучше всетаки отправить на утиль
ОноВамнадо• 18 октября 2019
У меня 2 таких.Это ж чугун,вроде,че выкидывать?
Не эмаль же слезла.
автор Слоник-тоник • 18 октября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Не эмаль же слезла.
vinzer alluminium написано на дне кастрюле