Усатая полосатая• 08 ноября 2013
Как же напрягают эти искатели ошибок в в чужих текстах
Просто противно насколько все у нас тут грамотные, что ни вопрос, так обязательно найдётся какая-то грамотейка, которая тыкнет носом в опечатку или ошибку. Тошно!!! Следите лучше за своим текстом. Ситуации разные бывают, кто-то опечатку допустил, кто-то пишет неграмотно, зато в другом профи. Какое это имеет значение? Ну пристыдили вы автора, опустили перед другими, легче стало? Простите накипело.
Лорка-хлорка• 08 ноября 2013
есть очепятки, есть спешка, есть набор рядом стоящих букв, НО буква Е и И в слове не могут быть опечаткой, как и О и А (посмотрите на клаву) - это безграмотность, я молчу про злосчастные ЖИ, ШИ и ЦЫ. Есть малоупотребляемые слова, в них тоже никто не ищет ошибок, но иногда, извините глаз режет писульки умниц.
Даже если я напишу так : По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Все равно все прочитают нормально, но когда пишут : акцЫя, помАгите, немеТСКИЙ...я обязательно зайду и высмею, что бы след раз подумала. писательница очередная.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 ноября 2013
Никогда не буду исправлять человека( только если хочется его специально ’уколоть’). А еще подчиненных исправляю, заставляю переписывать заявления с ошибками. Мне ошибки в элементарных словах (конеШно, извЕните) или же просто множество ошибок режет глаз.
bulgakovam• 08 ноября 2013
Как по мне это из разряда ’если ты белая ворона тебя надо заклевать’, если я пишу неправильно надо меня как котенка в свои же ’писюки’, да просто настроение человеку портите и все. А по поводу запуска ракет и т.д. помните кто строил Титаник, а кто Ковчег!!! Давайте быть добрее. И людьми в первую очередь.
Пушап Ми• 08 ноября 2013
Ответ дляbulgakovam
Нет, достаточно просто вам бороться со своей безграмотностью. Учиться никогда не поздно!
Аноним_498• 08 ноября 2013
Согласна с с автором, если учесть, что некоторые или многие вообще русский в школе не учили. Это наши реалии, надо не ттыкать тем, кто его не учил, а тем, кто их сделал такими
ХдеЯсь?• 08 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
Так а что, над Азаровым вся страна не ржет? Или его ошибки замечать можно, а ’писательниц’ Кидстаффа - нет? )))
так я вроде и писала про то что нужно поправлять, не вырывайте из контекста
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
в соседней теме - мошейница... тоже опечатка?
А вы считаете, что человек намеренно такое написал?
Смешно, не правда ли?
Лорка-хлорка• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Смешно, не правда ли?
не смешно, а безграмотно, посмотрите где Н и где Й на клаве, уж большой разлет для опечатки.
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А если человек с телефона или планшета пишет? И вообще суть не в этом, а в том, чтобы в первую очередь, посмотреть на себя, а не тыкать пальцами в других.
Лунтик-паунтик• 08 ноября 2013
Вот серьезно не понимаю я, что унизительного в том, что тебе указали на ошибку? Когда мне в свое время указывали (слава Богу, не часто), я всегда говорила ’Спасибо, я запомню’ и действительно старалась исправить, т. к. совершенствование только мне на пользу, я от этого становлюсь умнее и кто знает, вдруг мне в будущем это знание очень даже пригодится. Вспомните, как в известном фильме ’Карнавал’ героиня Муравьевой говорила ’кофа’ вместо ’кофе’ и еще кучу всего и говорила ’исправляйте меня’, потому что человек действительно хотел чего-то добиться.
Сеточка• 08 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
кто пишет с ошибками, тот нигде преуспеть не может, его никуда не возьмут.
почему-же - может у человека талант художника, может человек хенд-мейдом занимается и этим неплохо зарабатывает, или занимается маникюром- педикюром-наращиванием ногтей. Да много еще чего,что можно делать руками, имея талант. Так что вы ошибаетесь
Лорка-хлорка• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
клавиатура везде одинакова, слив не засчитан. Суть в том, что нечего писать в открытых источниках, если нет мозгов написать это грамотно. Или хотя бы пользоваться программами исправляющими ошибки и не показывать свой уровень.
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы, однако, скандалистка, которая хоть и использует программы, исправляющие ошибки, зато не стесняется нагрубить людям.
Пушап Ми• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Вы, конечно, простите, но некоторые люди сами нарываются на эту грубость, разводя здесь дискуссии на тему того, что грамотность никому не нужна.
Многие в школе не учили русский? Ха! Я вас умоляю! Да 90% сидящих здесь, учились еще в советской и постсоветской школе, где русский язык был обязательным для всех, даже жителей Западной Украины.
А оправдываться ’опечатками’, написанием с телефонов-планшетов - смешно, простите. Человеческая грамотность никоим образом не зависит от способов и средств написания слов и предложений. Если человек грамотный, то откуда бы он ни писал, у него все равно будет ’дЕмисЕзонный’, ’кОлсяка’, ’брЕтелька’ и никак иначе.
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляlimama
))) шо такое бррррр??)))
мы вас ждали!
заждались!
где ж вы раньше были, а то атмосфера накаляется
заждались!
Бибер-анонимер• 08 ноября 2013
Умилила очень вот эта тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-247963. Дети все сплошь гении, а матери следящие за их столь ранним развитием, все сплошь безграмотны!
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляПушап Ми
Прощаю! Всех сегодня прощаю :) Кто-то не умеет писать, а вы, похоже, не умеете читать. Не идёт здесь разговор о том, что грамотность не нужна! Разговор лишь о том, повторяюсь маленько, что в первую очередь, на себя надо посмотреть, а не тыкать пальцами в других и о том, что несмотря на ошибки в тексте, человек может быть талантлив в любой другой области. А есть такие грамотные и бездарные люди, что прям диву даёшься.
Усатая полосатая
• 08 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
:) А что такого, Бетховен родился по счёту, по-моему, девятым у сифилитичной безграмотной матери
Так почему в наше время у благополучных матерей в благополучных условиях не могут рождаться умные дети?
Пушап Ми• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Я прекрасно умею читать. И через сообщение вижу, что грамотностью здесь и не пахнет. Только талантливым людям грамотность тоже не вредит. И безграмотный, пусть и очень талантливый мастер маникюра или, допустим, гениальная швея, вызывают у образованного человека не меньшее отвращение, нежели простой продавец их лавчонки у метро.
И на вашем месте я сказала бы спасибо людям, которые вас исправляют, и постаралась бы принять во внимание их советы, вместо того, чтобы без конца огрызаться.
Лорка-хлорка• 08 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А Вы тогда кто? Защитник неучей и невеж?
КонхфЭдкаТузик• 08 ноября 2013
Меня тоже ужасно бесят когда исправляют ошибки, устала обьяснять у меня врожденная безграмотность, жи ши с букво и пиши, а о, что самое интересно я помню эти правила но при этом их не применяю, при разговоре муж постоянно поправляет не ложить а класть, не украИнский а укрАинский, я это помню но при разговоре все равно говорю не правильно, по поводу безграмотные мамы- гениальные дети, мое ребенок в 2.5 считал до 15 на английском и на русском , знала фамилию,имя,город и адрес где живет, прийдя в сад в 3 года узнала что такие вещи у нас в группе никто не знает(имеюю виду счет и полный адрес) (хотя многие детки дети моих одноклассников и по школе помню что у родителей с грамнотностью было все ок) мой ребенок умнее меня и я этим горжусь, стараюсь с ней изучать по мере своих возможностей,а муж у меня ’граматей’ и пишет правильно и говорит и знает французкий и английский ,но она от него ничему не научилась, всему что знает научилась у безграмотной мамашы или мамаши как там правильно
и на 100% согласна с мнением что грамотность это еще не залог удачной жизни или счастливой семьи.
Лунтик-паунтик• 09 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Извините, а Вы не боитесь, что через 10 лет ваш ребенок будет Вас стесняться? Того, что мама до сих пор не запомнила, что нет слова ´ложить´ и куда правильно ударения ставить. Если, как Вы говорите, у Вас врожденная безграмотность, может стоит задуматься, чтобы хотя бы устно изъясняться грамотно? (Я по доброму, если что, правда).
bulgakovam• 09 ноября 2013
Прочитала всю тему и удивляюсь, люди считающие себя грамотными так этим гордятся, такое ощущение что школьное образование это все чем вы живете... Аж страшно!!! А после слов ’а Вы не боитесь, что через 10 лет ваш ребенок будет Вас стесняться?’ Мне противно стало, я бы стеснялась матери которая помешана как правильно писать. Если следить вашей логике, если человек строитель или не дай Бог дворник так его надо стороной обходить потому что он не пишет грамотно. А потом в школе если ребенок отстает надо его в изгои... нет не надо помогать, зачем, зачем вежливость и такт, все это чуждо.
Лично у меня в школе последние 3 года русского языка не было, его учитель по своему желанию заменяла литературой, при том что я читала много книг и классиков в том числе, я пишу не очень грамотно,но учить уже не буду. Просто не хочу.
Так для размышления:
1. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.
2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: ’Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!’
3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.
4. Наставник Эдисона говорил о нем, что он глупый и ничего не может выучить.
5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.
6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».
7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».
8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.
9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную империю, которая живет уже больше ста лет. Но мало кто из нас знает, что прежде, чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разорялся подчистую – человек, который изменил ход истории, посадив мир на колеса.
10. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.
Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается... Может пора становится гением? :)
Так для размышления:
Усатая полосатая
• 10 ноября 2013
Ответ дляbulgakovam
Так для размышления:

Ответ дляУсатая полосатая
мы вас ждали!
заждались!
а я что? что я то?я трольнула?!
атмосферу не накаляю, тут и без меня хватает, грамотностью не хвастаюсь, но и сленгом инета не брезгую))мне как глубоко фиолетово грамотен человек или нет! не беру на себя смелость заявлять про ошибки другим - т.к. следующим шагом может открыться и моя даже случайная ошибка. меня тоже задрали те кто указывает ошибки, и те кто их делает он незнания. НО главное чтоб человек оставался Человеком!) ортодоксально- грязный бомж у нашего подъезда может оказаться грамотнее студента с красным дипломом, с развитыми интересами, чистыми мотивами и тяжелой судьбой.. а человек с образованием - недалеким от грамотности и праведности и т.д.гоняющийся за новой версий яблокофона,пустышкой...Мож природа не зря баоанс держит?)) Единственное что - книги читать обязательно, они формируют хорошую речь и словарный запас, и ваще)))всем выдать велики как почтальону Печкину..всем добра!
Лунтик-паунтик• 11 ноября 2013
Ответ дляСеточка
В наш век всемирного интернета люди этих профессий все чаще и чаще имеют рекламные темы на форуме, так что грамотность всем нужна. Удивляюсь людям, которые не хотят учиться элементарному.
Лунтик-паунтик• 11 ноября 2013
Ответ дляbulgakovam
Так для размышления:
О как! Оказывается, если человек пишет грамотно - он помешанный на грамоте
Ню-ню.
Никто не требует выражаться языком Эзопа и Шекспира, но блин элементарное украИнский и звонИт ну можно запомнить? Или нет? Это такой сумасшедший напряг?
Я, кстати, никого не исправляю, но когда слышу пресловутое ’мне педиатор сказала за лекарство’ ну как пенопластом по стеклу
Щас все начнут советовать лечить нервы, я в курсе, в курсе, не напрягайтесь
Ню-ню. Никто не требует выражаться языком Эзопа и Шекспира, но блин элементарное украИнский и звонИт ну можно запомнить? Или нет? Это такой сумасшедший напряг?
bulgakovam• 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ню-ню.
Можно писать и говорить грамотно, даже нужно, но не обязательно навязывать это всем. ’Помешанный на грамоте’ если будешь маму стесняться за то что она пишет не так или говорит... грустно от таких людей.